Как активировать доверительный платеж "Мегафон"?

0
0

Сейчас вряд ли кто-то может представить себе жизнь без мобильной связи. Возможность поговорить с кем-то в любой точке мира без каких-либо проблем - это то, к чему мы все уже давно привыкли. Но при этом всегда стоит учитывать то, что на мобильные телефоны необходимо класть деньги, то есть вы не сможете общаться по телефону, если на вашем счету будет 0 или минусовый баланс. Однако бывают случаи, когда позвонить нужно срочно, а возможности положить деньги на счет именно в конкретно взятый момент нет вообще. Если с вами случилась такая беда, не стоит отчаиваться, потому что операторы заботятся о своих клиентах и вводят специальные услуги, такие как обещанный или доверительный платеж. "Мегафон" является одним из самых распространенных мобильных операторов на территории России, поэтому стоит рассмотреть, как получить возможность использовать его услуги связи даже тогда, когда на счету не осталось средств.

Как действует доверительный платеж

доверительный платеж мегафон

Доверительный платеж существует практически у всех мобильных операторов, поэтому нельзя сказать, что это какая-то невероятная особенность. Однако следует отметить, что у каждого оператора эта услуга может активироваться по-разному. Но при этом суть ее остается одинаковой: когда у вас заканчиваются средства на счету - ваш телефон блокируется. Вы не можете совершать звонки, пока ваш баланс не станет снова положительным. И если вы не можете сделать это самостоятельно, то вы обращаетесь к своему оператору - вводите определенный код, отправляете СМС, набираете номер или как-либо еще выходите с ним на связь, после чего на ваш счет зачисляется определенное количество денег. Но это не подарок - именно эту сумму вам необходимо будет погасить в течение установленного времени. При невыполнении условий ваш баланс снова становится отрицательным, а возможность пользоваться услугой обещанного платежа пропадает.

Особенности доверительного платежа на "Мегафоне"

как взять обещанный платеж мегафон

Прежде чем разбираться с тем, как активировать доверительный платеж "Мегафон", необходимо разобраться с особенностями предоставления этой услуги пользователям. В первую очередь нужно обратить внимание на то, что платеж может внести далеко не каждый абонент. Вам нужно пользоваться услугами этого оператора как минимум 6 месяцев, прежде чем вы сможете получать доверительные платежи. В этом и суть такого взноса - он доверительный, то есть основан на доверии к вам как к клиенту, а это доверие завоевывается в течение полугода. Существует также и другой вариант на некоторых тарифах, в рамках которого срок использования услуг "Мегафон" сокращает до трех беспрерывных месяцев. Но при этом добавляется дополнительное условие - вам за эти три месяца необходимо потратить не менее 400 рублей на разговоры, СМС или интернет. Только тогда функция доверительного платежа станет доступна именно вам. А до этого времени придется терпеть и зарабатывать доверие, своевременно оплачивая свои телефонные счета.

Простейший способ

как взять обещанный платеж на мегафоне

Существует несколько способов активации этой услуги, но проще всего это сделать при помощи специального USSD-кода. Для того чтобы вы могли использовать доверительный платеж, "Мегафон" выделил специальный канал, который можно вызвать комбинацией следующих клавиш: вам необходимо сначала нажать на звездочку, затем набрать на клавиатуре 106, после чего следует нажать решетку. Потом следует нажать на кнопку вызова, и после короткого ожидания вы попадаете в меню обещанного платежа, в котором ориентироваться очень просто. Именно там вы и активируете эту услугу, после чего пользуетесь ею в течение трех дней - именно такой срок установлен оператором для того, чтобы вы могли погасить свою задолженность перед ним.

Ценовые барьеры

доверительный платеж мегафон

Однако при этом не стоит рассчитывать на то, что вы сможете пользоваться услугами оператора, когда у вас несколько тысяч рублей минуса. В подобном случае вы точно не сможете воспользоваться функцией "Доверительный платеж" - "Мегафон" установил четкую границу задолженности, которую нельзя пересекать, если вы планируете использовать обещанный платеж. Если у вас на счету значится отрицательный баланс, который не превышает 70 рублей задолженности, то вы можете получить 100 рублей от оператора. Если же минус имеет большие размеры, а именно ваш долг составляет не более 250 рублей, то вам может быть предоставлено 300 рублей в долг. И первую, и вторую сумму необходимо погасить вместе с задолженностью в течение трех дней. Если же минус на вашем счету составляет более 250 рублей, то "Мегафон" не считает возможным вам доверять, поэтому обещанный платеж вам предоставлен не будет.

Достаточно лишь позвонить

Если вы не можете совладать с USSD-кодом, но вам все равно нужен доверительный платеж, "Мегафон" продолжает заботиться о вас - вы можете получить спасительные средства посредством обычного телефонного звонка. Для этого вам нужно набрать короткий номер 0006, после чего автоматический информатор сообщит вам, что нужно делать и какие клавиши нажимать, чтобы получить обещанный платеж в размере 100 или 300 рублей. Естественно, звонок по этому короткому номеру бесплатен и может быть осуществлен даже в том случае, если на вашем счету не осталось средств.

как взять обещанный платеж мегафон

Другая связь с номером 0006

Если вас это интересует, то на короткий номер 0006 можно не только звонить. Многие люди не любят автоответчики, поэтому не будут сильно рады общаться с автоматическим информатором. Более того, случаются ситуации, в которых просто нет возможности именно звонить - тогда на помощь приходят СМС-сообщения. Если вы хотите знать о том, как взять обещанный платеж "Мегафона", то вам определенно пригодится этот способ. Итак, чтобы воспользоваться этой незаменимой услугой, вам нужно лишь написать СМС на номер 0006, при этом текст сообщения должен содержать лишь одно число. Это будет или 100, или 300 - в зависимости от того, на какой размер обещанного платежа вы рассчитываете.

Активация услуги через компьютер

"Мегафон" также предлагает особый вид активации доверительного платежа - для его использования вам даже не понадобится использовать ваш телефон. Услуга активируется через "Сервис-гид" в интернете, на сайте оператора. Это один из самых удобных вариантов того, как взять обещанный платеж на "Мегафоне". Дело в том, что "Сервис-гид" будет вам невероятно полезен и в других вопросах, так как в нем вы сможете просматривать свой баланс, историю списаний и зачислений и многое другое. Поэтому обязательно получите пароль к своему личному кабинету, воспользовавшись одним из четырех способов.

как взять обещанный платеж на мегафоне
Вы можете отправить пустое сообщение на номер 000110, можете набрать USSD-код - для этого нужно нажать звездочку, ввести 105, еще раз нажать звездочку, ввести два нуля, а затем нажать решетку и вызов. Можно также позвонить на короткий номер 0505, где вам сообщат случайно сгенерированный пароль, а еще можно получить пароль через сайт "Мегафона". Когда ваш пароль будет у вас, вы можете заходить в свой кабинет - логином от него является номер вашего телефона, и там уже активировать услугу обещанного платежа.

Оплата услуги

Раньше "Мегафон" предоставлял услугу доверительного платежа абсолютно бесплатно, то есть вы могли активировать ее, в течение трех дней компенсировать затраты - и остаться при своем. Никакие дополнительные платежи с вас не взимались. Но сейчас оператор немного изменил свою политику, и за каждую активацию доверительного платежа со счета абонента списывается небольшая сумма размером 10 рублей.