Интересно, почему мужчина не хочет жениться?

0
0

Девушки мечтают о браке с самого раннего детства. Но вот с мужчинами дело обстоит несколько иначе. В данной статье поговорим о том, почему мужчина не хочет жениться и какой должна быть дама, чтобы ей сделали предложение руки и сердца.

почему мужчина не хочет жениться

О причинах

Важно разобраться в первую очередь в самых распространенных причинах. Итак, почему мужчина не хочет жениться?

  1. Личный негативный опыт или нехороший пример. Парня может пугать то, что в браке его родители или друзья не приобрели ничего хорошего. Однако бывают ситуации, в которых парень на своем негативном опыте понял, что брак – это не для него.
  2. Отсутствие свободы. Также молодого человека может пугать то, что в браке он не будет получать той свободы, которая ему важна. Мужчине нужно дать понять, что он также сможет встречаться со своими друзьями и заниматься своим хобби и после церемонии бракосочетания.
  3. Следующий нюанс, почему мужчина не хочет жениться: может быть, он еще находится в поиске. Он может подолгу встречаться с девушками, однако не переходить на следующий этап. Это значит, что он еще не нашел «своего человека». Ну и, скорее всего, это еще не те чувства, благодаря которым можно переходить на следующий этап.
  4. Ответственность. Также часто мужчины просто боятся брать на себя ответственность за семью. Понятно, что в браке мужчина должен обеспечить не только себя, но жену и будущего ребенка, а это не так и легко сделать.
  5. Еще один вариант, почему мужчина не хочет жениться: ему и так хорошо. Особенно часто это случается в таких ситуациях, когда пара проживает вместе на одной территории, но отношения их являются, по сути, свободными.
  6. Окружение. Если товарищи парня еще холосты, он может просто не желать выделяться из толпы. Тем более что это может быть чревато насмешками друзей. Огромное значение также имеет мнение родителей. Если они не хотят, чтобы их сын женился, они могут мастерски вкладывать ему в голову эту мысль.

на каких женщинах женятся мужчины

О женщинах

Важно также разобраться, на каких женщинах женятся мужчины. Ведь далеко не все дамы, по мнению парней, подходят для роли хорошей жены и хозяйки дома.

  1. Девушка должна быть ухоженной, ведь парни всегда любили и будут любить глазами.
  2. Дама должна быть хозяйственной. Чистота и порядок в доме, ужин на столе – все это важные моменты для каждого мужчины.
  3. Женщина также должна быть социально активной. Мало кому нравятся тихие скромные домохозяйки, в жизни которых практически ничего не происходит. Парни только приветствуют, если женщина работает и даже неплохо зарабатывает.
  4. Девушка также должна быть интересной. У дамы обязательно должно быть свое хобби, также она должна интересоваться увлечениями любимого мужчины. Также хорошо, если дама может поддержать разговор и быть «своим человеком» в компании друзей парня.
  5. Ну и, конечно, важным является характер дамы. Девушка не должна быть вспыльчивой, нервной, она не должна «пилить» и постоянно доставать по тому или иному поводу мужчину.

если мужчина не хочет жениться

Что делать?

Так что же делать даме, если мужчина не хочет жениться? В первую очередь нужно разобраться в самих причинах, почему это происходит. Можно об этом поговорить напрямую с парнем (однако должен быть подходящий момент, спрашивать «в лоб» нельзя), а можно самостоятельно попытаться это выяснить. Ну и, конечно же, нужно поискать причину в себе. Если мужчина не хочется жениться, может, он просто не желает заключать брак именно с этой женщиной?