Гениальная "Ларгус" - отзывы

0
0

Эта статья посвящена автомобильной марке "Лада Ларгус", а именно её характеристикам и отзывами людей, которые ее опробовали.

“Лада Ларгус”: характеристики, экстерьер и интерьер

лада ларгус характеристики

Главные визуальные качества автомобиля – это размер данного авто, так как именно этот параметр бросается в глаза. Если внимательно присмотреться, то длина сразу позволяет утверждать, что эта машина является хорошим семейным универсалом даже для многодетной семьи. На форумах в интернете в доказательство этого есть множество комментариев о том, что в машине свободно помещается семья из 5 человек.

лада ларгус характеристики
Салон комбинирует и простор, и новейшие тенденции моды, которые позволяют расслабиться, но при этом сосредоточиться на вождении и полностью насладиться свободой действия. Если вы ищете что-то особое, то вам подойдёт эта машина, так как она позволит убедиться в своей неординарности. Производители сделали ставку на этот фактор, когда проектировали модель «Лады».

ларгус отзывы

Авто для семьи: преимущества

Багажное отделение потенциально заинтересует любого семьянина. Объём составляет 135 дм2, в связи с этим можно сказать, что для того чтобы провести отдых с размахом, это идеальный вариант. Опять же можно привести о «Ларгус» отзывы в пример. Автолюбители высоко оценивают проходимость машины и ее вместительность, незаменимую при длительных путешествиях. Что можно отнести к плюсам марки «Ларгус» для семьи, так это её универсальность в виде 6 дверей. Конечно, это мало что меняет, но если анализировать такие легковые машины, то можно видеть то, что их не так уж и много на российском рынке. Это подмечают многие владельцы автомобиля, оставляя подобные о «Ларгус» отзывы, причем ценят они в машине именно ее универсальность.

лада ларгус характеристики

Стоимость автомобиля

Основное преимущество данного автомобиля зависит от цены, которая играет немаловажную роль в выборе автомобиля для семьи. Стоимость, мягко говоря, радует любого уважающего себя покупателя, желающего соединить качество и цену. И даже если посмотреть на автомобильных форумах, то мы можем видеть, что этот фактор - самое первое достоинство машины для большинства. На автомобиль "Лада Ларгус" цена зависит от наполнения салона и заложенного функционала. Средний показатель стоимости составляет от 350 тысяч российских рублей. Таким образом, марка «Лады Ларгус», отзывы тому подтверждение, является одной из самых экономичных и качественных моделей. Однако от гарантийных мероприятий не стоит отказываться, так как все резервы, исчерпанные в стоимости машины, компенсировались на цене запчастей - стоят они невероятно дорого.

Скоростные характеристики

Как можно заметить, двигательные характеристики дают о себе знать, обеспечивая любителям скорости и простора 100-процентную реализацию их желаний. Можно уже по паспортным характеристикам понять саму мощь и устройство машины. Максимум составляет 155-165 километров в час, опять же всё зависит от комплектации. Именно этот параметр интересует более 85% всех покупателей, особенно в возрасте до 30 лет. Хочется драйва и адреналина? Двигатель позволяет полностью выжать газ в пол и сделать разгон до 100 км/ч, время составит буквально 13-15 секунд. Обязательно следует учесть тот факт, что ремонтоспособность двигателя максимально проста, не требует больших затрат, потому что автомобиль является вершиной инженерной мысли автопрома всей страны. Количество цилиндров и крутящий момент говорят сами за себя, так как если вдавить чуть сильнее педаль газа, то мы можем увидеть, что максимальное количество оборотов феноменально велико для такого типа автомобиля.

Технические показатели

ларгус отзывы
Большим плюсом многие автолюбители считают существенный дорожный просвет и подвеску, взятую от Reaunlt. Конечно, для такого просторного автомобиля эти показатели хороши, так как именно данное качество позволяет как можно лучше идти машине по магистрали и дарить водителю безопасность и устойчивость на дорогах. Что можно отметить в подвеске, так это её лёгкость в установке и удобство в использовании, плюс длительность эксплуатации. Маневренность достигается даже без гидроусилителя. Отрицательный момент - отсутствие топливного фильтра и устройство выхлопной системы, так как она цельносваренная, и при поломке ее придется просто отрезать. Следующее, что можно заметить, смотря на документацию, - это то, что масса авто связывает и лёгкость, и максимальную комплектацию всей «Лады», а самого обеспечения для прекрасной езды и чудесного настроения хватит на очень долгое время. Положительные о «Лада Ларгус» отзывы отмечают прогресс в деятельности «АвтоВАЗа».

Расход топлива

Еще один пункт, который не может не заметить любой уважающий покупатель, - это показатель расхода топлива. Инженеры «АвтоВАЗа» учли доходы российских граждан и сделали его наименьшим для такого типа автомобилей - от 7,9-8,2 литров на 100 километров (всё зависит от комплектации самого автомобиля). Небольшой расход можно считать за существенный плюс, потому что если брать в пример любой другой автомобиль, то мы можем видеть большую разницу. Например, прототип Renault Logan, который тратит минимум 9,5 литров на 100 км и очень привередлив в плане качества топлива, а наше произведение искусства хоть и требует только 95 бензин, но тратит его очень экономно даже на больших скоростях.

Лада Ларгус цена

Коробка передач

Не стоит забывать, что коробка переключения передач является немаловажным компонентом автомобиля. В тестируемом автомобиле мы можем наблюдать чистую механику, которая позволяет выжать из нашего «Русского медведя» всё, что есть под капотом. Любой гонщик в душе должен обратить внимание на то, что именно КПП в обозреваемом авто позволит исполнить эту мечту, даже несмотря на то, что в других моделях этот фактор был проблемой, а в этой всё учтено до последнего болтика. Количество передач - пять. Инженеры учли полное распределение мощности и не оставили без действия ни одной лошадиной силы. Многие мужчины отдают предпочтение переднеприводным автомобилям, так как все наиболее значимые технические характеристики зависят именно от него. В мире машин есть много автолюбителей с «наметанным» глазом, которые хорошо разбираются в механике и других моментах. Именно они оценивают универсальность автомобиля, крепкую подвеску и комфорт даже при полной загруженности машины.

Выводы и советы покупателям

В конце хочется сказать, что если смотреть на мнение автолюбителей, то этот автомобиль можно считать выгодным и вполне качественным вариантом как для молодожёнов, так и для многодетной семьи. Он способен обеспечить расслабленную езду водителю в первую очередь и даже доставить большое удовольствие, что немаловажно, ведь если он будет напряжён, то это уже не езда, а опасная нервотрепка. Конечно, покупатели смотрят на много других качеств, но в этом обзоре, основываясь на разных данных, полученных от простых обывателей и профессионалов-автомехаников, можно утверждать, что это именно то, что нужно среднестатистической семье небольшого достатка. Рекомендации тех, кто опробовал автомобиль, направлены на внимательное изучение технических характеристик. Оценка по пятибалльной шкале в процессе опроса составила 4,7 балла. Это означает, что недостатки все-таки есть, но они весьма незначительны. Например, некоторые потребители предъявляют претензии к качеству сборки и шумоизоляции автомобиля. Хотя, несмотря на все огрехи производителя, считают, что за те деньги, что стоит "Лада Ларгус", лучше ничего не купишь.