Лечение геморроя препаратом "Постеризан" (свечи) - рекомендации и советы

0
0

Геморрой — болезнь сосудов прямой кишки, при которой увеличиваются (в особо запущенных случаях выпадают) геморроидальные узлы. Расширяются вены, истончаются венозные стенки, даже небольшая травма может спровоцировать кровотечение. Основными проявлениями геморроя являются болезненные ощущения в области заднего прохода, повышение местной и общей температуры тела, покраснение кожи в области анального отверстия, появление гнойных выделений. Частое нарушение целостности стенок сосудов вызывает воспаления, которые в тяжелых случаях устраняются только хирургическим путем. Именно поэтому очень важно не игнорировать первые симптомы заболевания и проводить своевременное лечение. Фармацевтические компании предлагают все новые препараты для лечения геморроя. Одним из наиболее действенных средств являются свечи «Постеризан». Отзывы пациентов и врачей свидетельствуют о высокой эффективности данного медикамента.

постеризан свечи

Действие препарата

Основное вещество средства — это экстракт и элементы естественных для кишечника бактериальных оболочек. Многих может смутить такой необычный состав. Ведь мы привыкли, что бактерии приносят только вред нашему организму. Однако в этом случае бояться нечего. Все компоненты препарата проходят предварительную обработку и уже «обезвреженные» поступают в состав средства. Медикамент «Постеризан» (свечи) оказывает выраженное терапевтическое действие, а именно:

  • стимулирует процесс фагоцитоза, то есть способствует скорейшему заживлению тканей, поврежденных вследствие воспалительного процесса;

  • активизирует иммунную систему человека, благодаря чему организм пытается самостоятельно устранить проблему;

  • укрепляет стенки сосудов, за счет чего уменьшается и останавливается кровотечение, а также снижается вероятность рецидива;

  • снижает восприимчивость организма к пагубному воздействию бактериальной микрофлоры, которая активизирует деятельность вредных микроорганизмов.

    свечи постеризан отзывы

Показания к применению

Основной проблемой, которую помогает решить медикамент «Постеризан» (свечи), является обостренная форма геморроя. Но благодаря своей высокой эффективности данный препарат используется и при других заболеваниях, например таких как:

анопапиллит.

постеризан от геморроя

Препарат «Постеризан» (свечи): инструкция по применению

Используется данный медикамент практически так же, как и аналогичные ему препараты. Суппозитории вводят в задний проход дважды в сутки (утром и вечером), после обязательного опорожнения кишечника. При сильном обострении геморроя врач может посоветовать более частое использование препарата. Для достижения максимального лечебного эффекта медикамент «Постеризан» применяют на протяжении двух-трех недель после исчезновения основных клинических проявлений геморроя. В зависимости от состояния пациента и динамики недуга, длительность лечения может быть откорректирована.

Побочные эффекты

Препарат оказывает эффективное терапевтическое действие и при этом практически не вызывает побочных явлений. Единственным нежелательным эффектом может быть аллергическая реакция на входящий в состав средства фенол. Поэтому людям с повышенной чувствительностью к данному веществу использовать препарат следует с осторожностью.

постеризан свечи инструкция

Противопоказания к использованию средства

Препарат не оказывает влияния на концентрацию внимания и скорость реакции, поэтому может использоваться для лечения пациентов, деятельность которых связана с небезопасными приборами, устройствами и управлением автотранспортом. Однако медикамент не следует применять при:

  • бактериальных инфекциях в анальном отделе кишечника (туберкулезе, сифилисе, гонорее);

  • грибковых инфекция в области поражения;

  • гиперчувствительности к составляющим препарата.

Применение медикамента во время беременности

Использование средства «Постеризан» в период беременности и лактации возможно только под контролем лечащего врача.

Взаимодействие с лекарственными препаратами

Суппозитории «Постеризан» не рекомендуется использовать одновременно с другими лекарственными средствами для ректального применения. Если есть необходимость в проведении комбинированной терапии несколькими ректальными медикаментами, интервал между использованием указанных средств должен быть не менее часа.

Передозировка препарата

На сегодняшний день информации о случаях передозировки данным медикаментом нет. Если суппозитории случайно принять перорально, могут развиться нарушения со стороны пищеварительного тракта: рвота, боль в эпигастрии, тошнота. В этом случае необходимо промыть желудок и принять энтеросорбентные средства.

свечи от геморроя постеризан

Условия хранения

Медикамент хранится исключительно в оригинальной упаковке, при температуре 15-25 °C. При соблюдении рекомендованных условий хранения препарат «Постеризан» (свечи) годен в течение трех лет с даты изготовления.

В заключение

Перед применением данного средства, как и любого другого лекарства, необходимо обязательно проконсультироваться с доктором. Неправильное лечение может только усугубить проблему, решить которую будет очень сложно даже опытному специалисту. Только врач сможет назначить адекватную терапию, исходя из состояния пациента и запущенности заболевания. Будьте здоровы!