О чем можно поговорить с парнем? Темы для разговора с парнем, который тебе нравится: при встрече, на прогулке или по телефону

0
0

Строить взаимоотношения с человеком, который нравится, не так уж и легко. Все хочется сделать правильно, не начудить и не сглупить. Именно поэтому в данной статье хочется рассказать, о чем можно поговорить с парнем и какие темы лучше не затрагивать в разговоре с представителями противоположного пола.

о чем можно поговорить с парнем

Первая встреча

Первое свидание с мужчиной всегда волнующее. Девушки к нему готовятся заблаговременно, тщательно продумывая свой гардероб, макияж, аксессуары. Но вот о чем же лучше поговорить при первой встрече – задумывается далеко не каждая дама. Итак, в первую очередь, конечно же, необходимо познакомиться. Девушка должна рассказать о себе главную информацию. Как говорится, родилась-крестилась-училась. Однако пока не стоит вдаваться в подробности, для первой встречи хватит несколько формального тона общения. Пока не нужно рассказывать о своих родственниках веселые ситуации. Можно сказать уверенно, что на первом свидании для этого времени может и не хватить. Итак, краткий перечень, о чем можно поговорить с парнем при самой первой встрече:

  • О месте рождения (немного рассказать о малой родине, о семье – кто родители, чем занимаются, о братьях-сестрах).
  • О дате рождения (данный пункт многие девушки упускают, однако можно просто рассказать о месяце рождения или о том, кто же дама по гороскопу – для многих это достаточно важная и интересная информация).
  • Об учебе (школа, институт – профиль, рассказать о своих наклонностях к определенных наукам, об интересе, проявляемом к тому или иному предмету, а если девушка уже студентка – рассказать, на чем основывался выбор будущей профессии).
  • Об увлечениях (кратко можно рассказать и о том, что же нравится, какие хобби, какие кружки или курсы девушка посещала для саморазвития).

Пока на этом можно и остановиться. Для первого свидания данной информации будет вполне достаточно, чтобы парень смог сделать определенные выводы о девушке. Слишком раскрываться при первой встрече не следует, ведь не факт, что будет и вторая.

о чем можно поговорить с парнем по телефону

Телефон

Многих девушек также волнует вопрос, о чем можно поговорить с парнем по телефону. Тут обязательно стоит сказать о том, что вести длительные беседы по мобильнику не стоит, это неинтересно. Лучше все-таки пообщаться вживую. Благодаря мобильной связи можно всегда быть в зоне досягаемости, однако использовать «трубку» лучше для кратких бесед на тему уточнения места встречи, можно просто спросить парня, как прошел его день (если нет возможности встретиться), можно пожелать отличного дня или приятных снов. Философские рассуждения на другом конце провода просто утомят собеседника, и такое общение мало кому принесет удовольствие. Весьма хорошо посылать парню подбадривающие смс.

о чем можно поговорить с парнем который тебе нравится

Прогулка

Итак, о чем можно поговорить с парнем, который тебе нравится? Да обо всем! Если люди, как говорится, подходят друг другу, у них даже не возникнет ситуации, когда придется задумываться, что обсудить. Разговор просто будет естественным и плавным. Однако все-таки можно дать перечень тех тем, на которые хорошо побеседовать.

  • Новости. Если молодые люди имеют активную социальную позицию, они с легкостью могут обсудить все то, что произошло в стране или городе за последнее время.
  • Новинки. Если у девушки или парня есть общие интересы, можно обсудить новинки в данной сфере.
  • О чем можно поговорить с парнем, когда гуляешь? Отличная тема – спорт. Это вечная тема, о которой можно говорить не только часами, но и годами. Пара может обменяться мнениями насчет того или иного вида спорта, рассказать, кому что и чем нравится.
  • Животные. Хорошо также поговорить о животных, узнать, есть ли домашний любимец у парня, рассказать о своем, если таковой есть. Особенно это будет актуальным, когда пара захочет покормить голубей в парке или уток на пруду.
  • Увлечения. Всегда людям приятно рассказывать о том, что им нравится. Так почему бы не уделить внимание увлечениям – своим и парня. Разговор об этом может затянуться на целый вечер.

темы на которые можно поговорить с парнем

Кафе

Еще о чем можно поговорить с парнем? Так, можно рассмотреть перечень тех тем, о которых можно поговорить в кафе за чашечкой ароматного чая. Можно сказать, что особых ограничений тут не существует, говорить можно о чем угодно, однако стоит помнить, что огромное значение имеет обстановка. Тут уже не получится размахивать руками, рассказывая что-то очень веселое. В таких заведениях лучше говорить о чем-то спокойном. Почему бы девушке не рассказать о своей жизненной позиции и не поинтересоваться, как планирует строить свою жизнь парень. Не нужно, конечно же, вдаваться в подробности: во столько-то я хочу жениться, во столько – родить ребенка, парня это может напугать. Особенно если дама об этом будет еще и его спрашивать. Можно просто дать общую характеристику желаемой будущей жизни. Почему бы не поговорить тут о детстве, о прошлом, о чем-то приятном и трогательном? Все это отличные, так называемые «спокойные» темы. Еще о чем можно поговорить с парнем? Так, почему бы девушке не рассказать о своих достижениях и не расспросить о его. Это будет весьма интересно и познавательно.

на какие темы можно поговорить с парнем

Учеба

О чем можно поговорить с парнем при встрече в учебном заведении – школе или институте? Так, тут лучше всего зацепить молодого человека вопросами об учебе. Хорошо предварительно знать, в каких науках силен мужчина и попросить именно в этом помощи, провоцируя свидание или просто встречу. Также можно обсудить последние новости школы (института), поговорить о том, какие намечаются мероприятия. Ну и как же не пожурить нелюбимого всеми преподавателя или учителя? Ничто так не сближает людей, как нелюбовь к чему-то общему.

о чем можно поговорить с парнем при встрече

Интимная обстановка

На какие темы можно поговорить с парнем, если пара попала в интимную обстановку, оставшись только вдвоем в уютном месте? Так, если отношения позволяют, можно рассказать парню о том, чем он понравился, что в нем хорошего, какие черты характера нравятся. Однако тут нужно знать границу и не перехвалить молодого человека, ведь это может уже показаться слишком наигранным. В подобной обстановке можно поговорить о тех интересных местах, в которых побывал человек: это могут быть экскурсии, отдых на море. Важно сказать, что не стоит при первой возможности бросаться молодому человеку на шею и целоваться, это некоторые парни могут расценить как «легкое поведение» девушки, ее легкодоступность в интимном плане.

о чем можно поговорить с парнем когда гуляешь

Табу

Просматривая темы, на которые можно поговорить с парнем, стоит также сказать и о том, что не обо всем можно говорить с представителями иного пола. Так, есть некие темы, поднимать которые не следует в какой-либо ситуации.

  • Недостатки (как свои, так и чужие).
  • Об интимной жизни (вообще говорить об этом необходимо очень аккуратно и только в подходящей для этого обстановке, а в подробности вдаваться вообще не стоит).
  • Проблемы (также не нужно молодого человека нагружать своими проблемами по тому или иному поводу, особенно если они касаются собственного здоровья или благосостояния семьи).
  • Красота (женщине не стоит рассказывать о том, когда, где и как она делала себе прическу, маникюр, покупала платье или сумочку, молодому человеку это будет крайне неинтересно).
  • Политика (также не нужно вдаваться в рассуждения о политике, чтобы об этом говорить, нужно многое знать, а просто трепаться по этому поводу – подражать бабкам на лавочке).
  • Финансовые вопросы (нельзя спрашивать парня о его состоятельности, о финансовых возможностях, не стоит рассказывать и о своем материальном благополучии, это может выказать материальный интерес к личности, а это понравится далеко не каждому).

Общие правила

Существуют некие общие правила, которыми хорошо пользоваться в разговоре с молодым человеком. Так, не нужно парня нагружать собой, необходимо не только рассказывать, но и слушать. Нужно вести диалог. Тон беседы должен задаваться обоими членами пары. Если у молодого человека, к примеру, болит голова, лучше поговорить о чем-то спокойном, не прыгая при этом и не рассказывая веселую смешную историю. Также хорошо свои эмоции проявлять в меру, не нужно сидеть мумией или быть слишком гиперактивной. Время от времени необходимо хвалить своего собеседника, делая это естественно, без перегибов. Ну и если возникла так называемая неудобная минутка, когда не знаешь, о чем сказать или спросить, нужно завести разговор о ближайших планах на будущее.