Желчегонное средство "Холосас" - отзывы, инструкция, рецепты для похудения

0
0

Лекарственное средство «Холосас» – всем известный с детства сироп с приторно-сладким вкусом и своеобразным запахом, который давали практически каждому ребенку с плохим аппетитом. Это давно применяемый и хорошо зарекомендовавший себя медицинский препарат, действие которого направлено на очищение организма от шлаков, токсинов и выведение желчи из печени.

холосас отзывы

Как работает средство?

Действие сиропа обусловлено полезными элементами и витаминами, входящими в состав плодов шиповника. Среди них флавоноиды, пектины, лимонные и яблочные кислоты, эфирные масла, декстрин, сахароза, лецитин, витамины B1, B2, E, K, C, PP и провитамин А. Благодаря такому составу активизируется секреция желчи, расслабляется гладкая мускулатура желчных протоков и сфинктеров Люткенса и Одди и повышается тонус желчного пузыря. Помимо этого, средство нормализует обменные процессы организма. Это происходит за счет стимуляции секреции поджелудочной железы и повышения перистальтики кишечника. Лекарство «Холосас», отзывы о котором многочисленны и в большей части положительные, способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, что в значительной мере улучшает обменные процессы и способствует омоложению. Именно это действие лекарственного средства учитывается при применении препарата для похудения. Распад активных компонентов сиропа «Холосас», отзывы специалистов это подтверждают, происходит в печени, благодаря чему образуются фармакологически активные гидрокислированные производные, усиливающие действие тинидозола и препятствующие размножению анаэробных бактерий. Именно эти микроорганизмы приводят к интоксикации с последующим ослаблением иммунитета, снижением аппетита и общей слабостью организма.

холосас детям

Показания к приему препарата

Сироп «Холосас», отзывы о котором подтверждают результативность его применения, может быть назначен врачом при таких заболеваниях:

  • воспалительные процессы в желчных протоках;
  • острые бескаменные воспаления желчного пузыря - хронический холецистит;
  • хронический гепатит с нарушением оттока желчи;
  • нарушенный обмен веществ;
  • P и C-гиповитаминоз;
  • интоксикация разного происхождения, в том числе и алкогольная;
  • спортивное перенапряжение.
    холосас для похудения отзывы

Предостережения

Несмотря на то, что препарат «Холосас», отзывы о котором свидетельствуют о хороших результатах его применения, изготавливается на основе вытяжки шиповника и считается больше биологически активной добавкой, чем медикаментом, подходит он, увы, не всем. Так, например, с осторожностью его следует применять беременным и кормящим женщинам, а также детям младше трех лет. Категорически запрещается употреблять данное желчегонное средство в таких случаях:

  • при сахарном диабете, потому как в его составе содержится большое количество сахарозы;
  • при кулькулезном холецистите;
  • в случаях, когда полностью закрыт просвет желчевыводящих протоков;
  • при наличии аллергических реакций на какой-либо компонент в составе сиропа, которые могут выражаться в кожных высыпаниях с сильным покраснением и зудом.

Стоит отметить, что несмотря на ограничения приема, сироп «Холосас» детям в некоторых случаях все же назначают, однако это может делать только врач, определив дозировку, исходя из возраста ребенка и его состояния.

холосас очищение печени

Способы приема сиропа и формы выпуска

Сироп «Холосас» представляет собой густую приторно-сладкую черную жидкость со специфическим ароматом, в 1000 мл которой содержится 600 г сахарозы и 400 г вытяжки из шиповника в виде концентрированного водного экстракта. Выпускается этот продукт в стеклянной бутылке темного цвета, упакованной в картонную коробку, по 300, 250, и 125 миллилитров. В инструкции по применению данного препарата описаны рекомендованные дозы для приема, согласно которым сироп пьют 2-3 раза по чайной ложке в течение дня за полчаса до еды. Детям до 12 лет, в зависимости от возраста, назначается по ¼ или ½ чайной ложки. Ввиду того, что в сиропе большое содержание аскорбиновой кислоты, нужно избегать передозировки. В противном случае прием может вызвать аллергическую реакцию, поэтому самостоятельно назначать препарат детям или превышать рекомендованные врачами дозы может быть опасно для здоровья.

холосас для похудения

Лекарство «Холосас» в борьбе с лишним весом

Благодаря способности данного средства выводить из организма желчь, шлаки и токсины, его нередко применяют в качестве вспомогательного средства в борьбе с лишним весом. Снижение массы тела происходит за счет нормализации обменных процессов организма и работы ЖКТ. Как использовать препарат «Холосас» для похудения? Отзывы о таком методе говорят, что его часто применяют вместе с травой сенны или сухофруктами, действие которых направлено на очищение кишечника. Однако, применяя такое средство, нужно быть готовым к частым посещениям туалета. Вот несколько самых популярных рецептов, которыми пользуется огромное количество женщин для того, чтобы сбросить 3-4 кг:

  • Напиток с изюмом. Для отвара берут 30 гр. травы сенны, 200 гр. изюма и варят эти ингредиенты в половине литра воды в течение 30 минут, напиток остужают и добавляют в него 150 мл сиропа «Холосас». Принимать данное средство нужно по столовой ложке за 20 минут перед приемом пищи.
  • Напиток с перцем. Для приготовления понадобится 1,5 л минеральной йодированной воды, препарат «Холосас» объемом 50 мл, сок 1 лимона, корица и капелька кайенского переца. Все составляющие смешиваются. Средство применяют в разгрузочные водные или кефирные дни, выпивая по стакану этого напитка каждые три часа.