Лекарственный препарат «Троксевазин»: отзывы потребителей

0
0

Заболевания вен

хроническая венозная недостаточность

Болезни вен доставляют массу проблем. Варикозная болезнь очень распространена. Ею страдают более двадцати процентов людей во всем мире, причем довольно часто это женщины. Когда развиваются осложнения, проблема перестает носить косметический характер и превращается в серьезную болезнь. Начинают отекать ноги, появляются тяжесть и болевые ощущения. С течение времени в низу голени могут возникнуть потемнения. В результате запущенного воспалительного процесса появляются трофические язвы. Поэтому так важно познакомиться с эффективным препаратом «Троксевазин». Отзывы о нем носят исключительно положительный характер.

Венозная недостаточность проявляется вследствие нарушения оттока крови и ее возникновением человек обязан своим прямохождением. Например, у четвероногих обитателей Земли такой проблемы нет. Внешние признаки заболевания: вздутие вен. Они начинают выпирать из-под кожи, утолщаются; образуются варикозные узлы. Справиться с хронической венозной недостаточностью помогут специальные препараты. Один из них – «Троксевазин», который выпускает «Балканфарма-Разград АД» - болгарский производитель фармакологической продукции.

Фармакологические характеристики препарата

троксевазин отзывы
Препарат можно приобрести в виде мази и капсул желтого цвета. Одна картонная пачка содержит их пятьдесят штук на пяти блистерах. Действующим веществом в них является троксерутин. Вспомогательные добавки, которые включены в состав таблеток: магния стеарат, лактозы моногридрат. Благодаря своим фармакологическим свойствам лекарственное средство «Троксевазин» отзывы заслуживает только хорошие. Препарат относится к венопротекторным и венотонизирующим средствам. В ходе лечения он оказывает воздействие на кровеносную систему. Средство предотвращает ломкость капилляров, делает упругими стенки вен. Препарат снимает воспаление, судороги, отеки и боль. Кроме этого, лекарственное средство помогает при геморрое. Проходит боль, кровотечение, зуд. Препарат влияет на свойства крови и позволяет предотвратить образование микротромбозов.

Противопоказания

троксевазин мазь
Всякое лекарство, даже доступное в свободной продаже через аптеки, имеет собственные ограничения по применению. Для троксевазина такими противопоказаниями является повышенная чувствительность к его компонентам. Также не стоит его принимать лицам, которые страдают язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническим гастритом. Нельзя давать препарат детям младше трех лет. Он также запрещен для беременных женщин. Следует лечиться им с осторожностью, если диагностирована почечная недостаточность. Под контролем врача дают лекарство детям в возрасте от трех до пятнадцати лет. Рекомендуют принимать вместе с одноименной мазью «Троксевазин» капсулы. Отзывы об этих препаратах носят благодарный характер. Ведь они многим помогли избавиться от симптомов болезни.

Побочные эффекты

троксевазин капсулы отзывы
При приеме лекарственного средства могут проявляться аллергические реакции (такие, как сыпь на коже), диарея, головная боль, тошнота, изжога, поражения желудочно-кишечного тракта. Когда курс лечения заканчивается, все эти негативные проявления пропадают. При передозировке препарата рекомендуют промыть желудок и принять активированный уголь.

Рекомендации по применению

В группе риска заболеваний вен находятся беременные женщины; лица, имеющие генетическую предрасположенность; работники, испытывающие большие физические нагрузки, и те, кто вынужден по роду деятельности долгое время проводить на ногах. В результате страдает вена нижнего клапана, в ней растет давление, происходит ее растяжение и болезнь прогрессирует. Чтобы облегчить эти симптомы, рекомендуют применять безрецептурный препарат «Троксевазин».

троксевазин таблетки отзывы
(таблетки). Отзывы о нём, как уже упоминалось, встречаются преимущественно положительные. Препарат отпускается в аптеках без рецепта, но все-таки следует получить рекомендации специалиста. Необходимо принимать лекарство в соответствии с инструкцией, то есть во время еды, проглатывать капсулу целиком и запивать водой. В начале лечения врач назначает по одной таблетке трижды в день. От приема троксевазина можно заметить результат после двухнедельного курса. Затем дозу лекарства снижают или оставляют прежнюю. Рекомендуют применять комплексную терапию. Сочетать прием капсул с одноименной мазью дважды в день. Хранить лекарственные препараты лучше в сухом помещении, защищенном от солнечных лучей, в котором поддерживается температура, не превышающая двадцати пяти градусов тепла.

Отзывы потребителей

О препарате «Троксевазин» отзывы у потребителей только замечательные, так как он оказывает благотворное воздействие на сосуды, способствует нормализации работы кровеносной системы. Покупатели отмечают, что есть существенные улучшения здоровья после приема лекарства. Для устойчивого результата и эффективности лечения препарат нужно принимать регулярно. Например, при венозной недостаточности он снимает отечность, исчезает боль. Многие потребители рекомендуют препарат, так как он помогает избавиться от сосудистых звездочек, пропадает тяжесть в ногах. Если в семье есть дети, обязательно приобретите это средство. Родители рассказывают, что препарат выручает от ушибов и синяков, восстанавливает лопнувшие капилляры. Потребители, которые по роду своей деятельности вынуждены долгое время проводить на ногах, тоже оставляют о нем только самые хорошие отклики. Даже у любителей спорта «Троксевазин» отзывы вызывает благодарные, так как лекарственное средство незаменимо при растяжениях.