Препарат "Макмирор" (свечи): инструкция по применению, формы выпуска и дозировка

0
0

Для чего предназначается препарат «Макмирор» (свечи)? Инструкция по использованию этого медикамента, а также его дозировка и противопоказания будут подробно описаны в представленной статье.

макмирор свечи инструкция

Общие сведения

Какой эффект оказывает на организм препарат «Макмирор» (свечи)? Инструкция по использованию данного средства гласит, что данный медикамент обладает сильными антибактериальными, противогрибковыми и противопротозойными свойствами. Он предназначается для пагубного воздействия на такие простейшие микроорганизмы, как лейшмании, амебы, пневмоцисты, трихомонады, токсоплазмы, трипаносомы и лямблии.

Форма выпуска

  • Медикамент «Макмирор» - свечи (инструкция по использованию этого средства всегда имеется в картонной упаковке) вагинальные, желатиновые, мягкие, желтого цвета с коричневатым оттенком и яйцевидной формы.
  • Крем вагинальный «Макмирор» гомогенный, желтого цвета и жидкий выпускается в тубе по 30 г вместе со специальным аппликатором для введения препарата во влагалище.
  • Таблетки «Макмирор», покрытые оболочкой, по 200 мг. Такое лекарственное средство предназначено для приема внутрь.

Состав медикамента и его цена

макмирор свечи инструкция по применению

Из чего состоит препарат «Макмирор» (свечи)? Инструкция по использованию данного средства гласит, что 1 суппозиторий содержит в себе 500 мг нифуратела, а также 200 тыс. ЕД нистатина. Приобрести такой медикамент можно в картонной упаковке, куда вложен блистер с 8 или 12 свечами. Стоимость этого средства довольно высока. За 8 суппозиториев вам придется отдать около 480 российских рублей. Что касается крема, то цена за 30 г препарата варьируется в пределах 500-530 рублей.

Фармакологическое действие

Эффективность представленного медикамента обуславливается его составом. Такое активное вещество, как нифурател, проявляет активность против грибков, бактерий и простейших микроорганизмов. Что касается нистатина, то это антибиотический компонент с противогрибковым действием. Он эффективен против Candida albicans. Сочетание нифуратела и нистатина позволяет достичь существенного противогрибкового эффекта.

Показания к применению

Свечи «Макмирор» назначаются для терапии вагинальных инфекций, которые были спровоцированы чувствительными к медикаменту микроорганизмами. К ним можно отнести следующие:

  • урогенитальный трихомониаз;
  • вагинальный кандидоз;
  • бактериальные инфекции, которые развиваются в урогенитальной области;
  • хламидийные инфекции.

Препарат «Макмирор» (свечи): инструкция по применению и дозировка

крем вагинальный макмирор комплекс

    Для лечения вышеперечисленных заболеваний суппозитории «Макмирор» используют беспрерывно на протяжении 8 дней. Вводить такую свечу рекомендуется по 1 штуке непосредственно перед сном. Если требуется более длительная терапия, то следует обязательно проконсультироваться с лечащим доктором. Чтобы значительно повысить эффективность данного препарата, свечу необходимо вводить глубоко, в верхний отдел влагалища.

    Использование крема

    Вагинальный крем «Макмирор» также следует вводить интравагинально при помощи аппликатора один раз в сутки в количестве 2-3 г. В среднем такая терапия должна длиться 8-10 дней. Корректировать указанную схему лечения может только ваш личный врач. Для предотвращения рецидивов заболевания специалисты рекомендуют избегать половых контактов во время терапии. Также следует пролечить и полового партнера пациента.

    Прием таблеток

    Таблетки «Макмирор» назначаются в следующих случаях:

    макмирор свечи отзывы

    • Инфекции органов ЖКТ, вызванные Helicobacter pylori. В этом случае таблетки «Макмирор» взрослым людям назначаются по 400 мг трижды или дважды в сутки в течение недели.
    • Кишечный амебиаз. Взрослым назначают по 400 мг трижды или дважды в сутки в течение 10 дней.
    • Лямблиоз. Взрослым назначают по 400 мг трижды или дважды в сутки в течение недели.
    • Инфекции мочевыводящих путей. Назначаются взрослым людям в зависимости от степени и тяжести заболевания (по 600-1400 мг в сутки на протяжении 1-2 недель).
    • Вагинальные инфекции. Назначаются взрослым людям по 200 мг трижды в день в течение 7 суток.

    Побочные действия

    Свечи и крем «Макмирор» переносятся пациентами достаточно хорошо. Но все же в некоторых случаях у больного могут наблюдаться такие аллергические проявления, как сыпь и зуд кожных покровов.

    Противопоказания к применению

    Согласно инструкции, препарат «Макмирор» противопоказан к применению только тем пациентам, у которых имеется непереносимость компонентов индивидуального характера.

    Кормление грудью и период беременности

    Как известно, активное вещество препарата нифурател имеет способность проникать через плацентарный барьер. В связи с этим применение данного средства в период вынашивания ребенка возможно лишь по строгим показаниям и только под наблюдением лечащего врача. Следует также отметить, что упомянутый компонент попадает и в грудное молоко. Поэтому при необходимости употребления этого средства в период лактации матерям следует обязательно прекратить грудное вскармливание.

    как использровать свечи вагинальные макмирор

    Медикамент «Макмирор» (свечи): отзывы пациентов

    Согласно отзывам пациентов, которые использовали суппозитории «Макмирор» для лечения половых инфекций, данный препарат не провоцирует появления дисбактериоза, а также быстро и эффективно восстанавливает нормальную флору влагалища. Следует отметить, что существует довольно много отзывов о том, что такие свечи, применяемые в местном лечении, справляются с хламидийными инфекциями.