Препарат «Бифиформ Беби». Отзывы и принцип действия

0
0

Одна из наиболее часто встречающихся проблем со здоровьем у маленьких детей - сбои в работе ЖКТ. Микрофлора кишечника у малышей очень подвержена негативным воздействиям. На нее может повлиять ранний переход на искусственное вскармливание, использование неправильно подобранной смеси, различные заболевания, прием антибиотиков и другие факторы. Кроме того, маленький ребенок неустанно тянет в рот всевозможные предметы, совершенно для этого не подходящие и не отличающиеся чистотой. Нарушение нормального состояния микрофлоры ЖКТ малыша способно привести к заболеваниям или как минимум к общему ухудшению самочувствия ребенка, поэтому после консультации с педиатром нужно обязательно начать лечение. Препарат «Бифиформ Беби», отзывы врачей о котором преимущественно положительные, довольно часто назначается для восстановления микрофлоры кишечника.

бифиформ беби отзывы

Описание препарата

Препарат «Бифиформ Беби» - биологически активная добавка, а не лекарственное средство. В его составе имеются различные бактерии, наиболее приближенные к тем, которые располагаются в кишечнике здоровых малышей и обеспечивают нормальную работу ЖКТ ребенка. Формула препарата «Бифиформ Беби», отзывы родителей о котором свидетельствуют о его эффективности, включает в себя также витамины В1 и В6. Они участвуют в укреплении защитных свойств организма ребенка, а также способствуют размножению в его кишечнике полезных бактерий. Эти микроорганизмы, заселяя ЖКТ малыша, не только обеспечивают нормальный процесс его работы, но и уничтожают патогенную микрофлору, которая может вызвать серьезные кишечные инфекции.

Показания к применению

Специалисты в самых разнообразных ситуациях назначают своим маленьким пациентам средство «Бифиформ Беби». Отзывы о нем свидетельствуют о том, что указанная биологически активная добавка может помочь при:

бифиформ беби состав

  1. Лечении дисбактериозов различного происхождения у маленьких детей. Они могут быть вызваны самыми разными причинами, например, переходом на искусственное вскармливание.
  2. Профилактике кишечных расстройств. В качестве профилактического средства препарат «Бифиформ Беби», отзывы специалистов о котором порадуют молодых родителей, применяется, когда есть угроза нарушения состояния микрофлоры кишечника малыша. Это может произойти при смене места жительства, во время весеннего периода, при введении прикорма.
  3. Лечении различных инфекционных заболеваний ЖКТ (сопутствующее средство).
  4. Лечении ребенка антибиотиками, способными подавлять жизнедеятельность полезных бактерий в организме малыша. В этом случае препарат «Бифиформ Беби» назначают ребенку во время курса терапии, а также в течение указанного врачом срока после окончания лечения.
  5. Недостаточности массы тела у ребенка, плохом аппетите. Эти явления могут быть следствием нарушения нормального состояния микрофлоры кишечника ребенка.
  6. Восстановлении защитных свойств организма ребенка, укреплении его иммунитета. Нормальное состояние микрофлоры ЖКТ – неотъемлемая часть хорошей сопротивляемости малыша всевозможным вирусам.
  7. Частых нарушениях процесса дефекации (запорах и диарее).
  8. Непереносимости ребенком лактозы.
  9. Аллергических реакциях разного характера.

бифиформ беби капли инструкция

Форма выпуска

Одна из самых удобных к применению у новорожденных детей форм выпуска медикаментов, в которой и изготавливается средство «Бифиформ Беби» - капли. Инструкция по применению данной добавки подробно описывает процесс приготовления суспензии. В упаковке содержится баночка с маслом, внутри крышки которой помещен порошок, содержащий бактерии. При первом использовании нужно сначала повернуть до упора крышечку, после чего ее содержимое должно высыпаться во флакон. Затем его необходимо хорошо встряхнуть, чтобы масляный раствор приобрел однородную структуру. Доза, рассчитанная на один прием, набирается из флакона при помощи пипетки, на которую нанесено соответствующее деление.

Способ применения

бифиформ беби отзывы

Дозировка препарата «Бифиформ Беби», состав которого богат необходимыми организму малыша пробиотическими бактериями, рассчитывается лечащим врачом индивидуально для каждого пациента. Так же определяется и необходимая продолжительность курса лечения. Чаще всего для большинства детей назначают одну дозу в день, терапия проводится в течение 10 дней. Не стоит превышать указанную врачом и производителями добавки дозировку. Многие родители предполагают, что таким образом можно достичь положительного эффекта гораздо быстрее. Однако такое употребление препарата может привести лишь к появлению аллергических реакций, а не к нормализации кишечной микрофлоры.

Побочные эффекты

Принимая препарат «Бифиформ Беби», нужно соблюдать рекомендованную производителем и врачом дозировку. При этом риск развития негативных побочных эффектов практически равняется нулю. В редких случаях встречаются проявления аллергии.

бифиформ беби состав

Противопоказания к приему препарата

Противопоказанием к приему препарата «Бифиформ Беби» является индивидуальная непереносимость ребенка каких-либо компонентов в составе препарата. Если с началом приема добавки у малыша ухудшилось самочувствие, появились кожные высыпания или другие недомогания, следует обратиться к врачу, чтобы исключить негативное влияние препарата. В большинстве же случаев добавка переносится малышом хорошо, ее можно давать и новорожденным детям.