Как сделать квест на саб-класс в хрониках Interlude

0
0

Напутствие

Для того чтобы получить возможность взятия саб-класса, потребуется выполнить квест на саб. Он состоит из четырех частей. Первая часть – квест на реагенты. Вторая – убийство Баюма, третья – «Шепот судьбы» и четвертая – «Эликсир Мимира». Выполнение первой части квеста можно начинать с 57-го уровня, но логичней это делать на 75-м, т. к. вам уже доступны броня и оружие «А»-грейда, упрощающие задание.

квест на саб

Первые шаги

Квест на саб-класс «Интерлюд-хроники» начинается с квеста на реагенты, который берется в подвале Ivory Tower у магического торговца Wesley (он вам сразу даст Mixing Stone). Здесь же находится урна для смешивания реагентов, она будет нужна в конце. Итемы, необходимые для получения квестовых вещей, можно не только набивать самому, но и покупать, при этом цена на них довольно разумная.

Основные шаги первой части

Помимо основных итемов, выпадающих в процессе охоты на мобов, в такой локации, как Blazing Swamp, неплохо падают ключи 7-го и 8-го грейдов. Сундуки расположены там же. Но итемы, нужные по квесту, выпадут из мобов не сразу. В локации Blazing Swamp из мобов Hames Orc Shaman выпадают Grey Reagent Pouch и Quicksilver. Из первого нам нужно будет достать 100 Moonstone Shard и 10 Volcanic Ash. Quicksilver’ов нам нужно всего 2 штуки. Все эти реагенты мы должны оставить для третьей части – «Эликсир Мимира». Для того чтобы выполнить квест на саб и его третью часть «Шепот судьбы», предварительно лучше выполнить квест на Баюма.

квест на саб класс интерлюд

Вторая часть

В Адене, в темной эльфийской гильдии, берем задание у Hanellin. После этого отправляемся в Giant Cave, в которой боремся с Lesser Elder или Magic Giants, пока нам не достанется Titan Power Stone (1 штука). Идем снова к Hanellin и отдаем ей итем. Если посмотреть квест на саб в картинках, станет ясно, что затем нам нужно найти NPC по имени Athebalt. Он стоит за северными воротами города Адена, ведущими к замку (с правой стороны от ворот). Поговорив с ним, отправляемся в Cemetery и ищем сундук под именем Holy Artifact Secrecy 2. После беседы с ним появится Ангел, которого нужно убить. Выполнив это, снова общаемся с сундуком, получаем итем и возвращаемся к Athebalt.

Полет в Гиран

Далее, выполняя квест на саб, летим в Гиран. Ищем Martien, он находится по той же самой улице, что и Гильдия Воинов. Телепортируемся в Tanor Canyon из Гирана и ищем самую высокую гору (она расположена на границе с EG). Ищем на ней сундук Holy Artefact Secrecy 3. Из него вылезает шаман. Убиваем его, разговариваем с сундуком и видим в инвентаре заветный итем.

Эльфийская деревня

Далее переносимся в «Деревню Темных Эльфов», продолжая квест на саб. Скилы, кстати, для него нужны разные. В главном храме находим магистра Harne. Болтаем с ним и получаем квест. Из деревни летим в Swampland и идем к горам. Идя по указателю, натыкаемся на труп ангела, лежащий на возвышенности. Говорим с ним. Из трупа вылезает моб, убиваем его где-то на 40% хп, после чего он исчезает. Опять говорим с трупом. Спрыгнув с горы, с левой стороны, в расщелине между камнями, находим сундук и получаем из него 3-й итем. Возвращаемся в Аден, предварительно купив 1 Healing Potion и 5 антидотов. Снова разговариваем с Hanellin. При выборе какого угодно варианта из списка вы все равно получите тряпку белого цвета, которую нужно будет покрасить, чтобы продолжить квест на саб. Но когда она задаст вопрос: «Хотите ли вы нанести визит императору или просто хотите немного денег?» - выбирайте деньги, что даст возможность проходить квест много раз.

Финальные шаги

С боями пробиваемся на 7-й этаж всем известной TOI. Необходимые мобы для покраски тряпки находятся там. Среди них есть Platinum Tribe Shamans и Overlords. Можно их убивать, но это займет больше времени, поэтому вытаскивайте их по одному и колотите без оружия. Обычно эта процедура занимает 30-60 минут. После покраски снова идем к Hanellin и при сдаче квеста выбираем вторую строчку. Получаем еще 9 чистых тряпок, которые можно покрасить, убивая Ангелов на 10-11-м этажах TOI. Получение одной крашеной тряпки заканчивает квест на саб-класс, точнее, его 2-ю часть. Респ Баюма проходит каждые 5 дней с момента его убийства. На нормальном сервере попасть к нему довольно сложно, т. к. за него постоянно идут бои (лучше примкнуть к сильному альянсу). Следует отметить, что до выполнения третьей части вам нужно насобирать на топ-оружие «Б»-грейда.

Третья часть

квест на саб в картинках

В этой части квеста нам нужно будет посетить ряд рейд-боссов, которых не обязательно убивать. Достаточно дождаться, когда их убьет кто-то другой, и поговорить с сундуками. Квест берется у Maestro Reorin (он стоит к северо-востоку от Орена в Skyshadow Meadow - это домик неподалеку от озера). Маэстро будет просить вас спасти душу Reiria (его жены) путем убийства Посланника Шиллен Cabrio (РБ 70 лвл) и предоставления сферы с ее душой.

Где найти Cabrio

Cabrio стоит на северо-востоке локации Cemetry. Как уже упоминалось, убивать его не обязательно. После его смерти нужно пообщаться с Coffer of the Dead, из него вам достанется Reiria’s Soul Orb. Получив сферу, тут же несите ее к Маэстро Reorin для продолжения. Вернув душу, вы получите задание убить еще трех РБ для получения трех Infernium Scepters. РБ находятся на 3-м (Death Lord hallate), 8-м (Kernon) и 11-м этажах (Longhorn Golkonda) TOI. Вернув скипетры Reorin, получаете от него новое задание - найти Warehouse Freightman Cliff (он в Warehouse Орена). После разговора получаете Инферниевый Лак, нужно вернуть его Реорину. Последний отправит вас в Аден, к главному кузнецу Ferris, тот вернет ему молот, нужный для работы с «А»-грейдом. Отдайте молот Reorin, и он скажет вернуть литейную форму (она у Trader Zenkin в Орене в оружейном магазине). Тот вас отправит к мастеру Каспару в Частной Академии Хардина. Мастер вернет форму взамен на кровь Баюма (ее нужно получить при помощи Pipette Knife).

Бой с Баюмом

Пробиваемся к Баюму и «тыкаем его ножиком». Только он должен уже проснуться и встать с трона. Получив кровь, идем к Каспару и меняем кровь на форму. Для завершения квеста № 3 останется достать оружие-топ «Б»-грейда и 984 «Б»-кристалла. Когда вернете литейную форму Реорину, он предложит вам обменять оружие-топ «Б»-грейда на лоу «А». Получив оружие, вы также получаете Star of Destiny, необходимый для следующей части квеста.

квест на саб скилы

Четвертая часть

Выполнение части № 4 начинается с разговора с Magister Ladd, которых находится на 4-м этаже Башни Слоновой Кости. Он потребует найти Pure Silver. Идем в подвал этой же башни и ищем урну. Сначала нужно сделать в ней 10 Moon Dust. Для этой цели кладем в урну по порядку:

  • 1 Mixing Stone;
  • затем 10 Moonstone Shard;
  • 1 штуку Volcanic Ash;
  • выбираем 1-ю температуру.

Что дальше?

После смешивания получаем 1 штучку Moon Dust из 10. После этого нужно создать Lunargent. В урну бросаем:

  • 1 Mixing Stone;
  • потом 10 штук Moon Dust;
  • 1 штуку Quicksilver;
  • выбираем 1-ю температуру и смешиваем.

А напоследок...

Получаем нужный Lunargent для Pure Silver. Теперь кладем:

  • снова 1 универсальный Mixing stone;
  • 1 получившийся Lunargent;
  • 1 оставшийся Quicksilver;
  • выбираем 1-ю температуру и получаем Pure Silver.

Что еще осталось?

квест на саб класс

Итем отдаем Ладду. Теперь выясняется, что нужен еще True Gold. Идем на 3-й этаж к магистру Joan. Она отправит в Silent Valley охотиться на Chimera Piece. Из него нам нужен Sage’s Stone. После получения идем снова к Joan и отдаем ей камень. Взамен нам дается True Gold. Предъявляем его Ладду. Тот говорит, что нужно еще Blood Fire. Его можно получить в логове Антараса с моба Bloody Guardian. Получив итем, идем в подвал Ivory Tower к урне. Используем все три реагента:

  • Pure Silver;
  • Pure Gold;
  • Blood Fire.

Не забыть важное

Главное условие квеста – использовать 3-ю температуру, иначе придется начинать его сначала. После выполнения смешивания у нас появляется Эликсир Мимира. Идем на 4-й этаж и по подсказкам используем его. Квест считается завершенным, в награду вам дают заточку «А»-грейда и возможность взятия саб-класса.