Эффективный препарат «Ирунин» от грибка ногтей: свойства и описание

0
0

Фармакологические свойства

Онихомикоз (грибок ногтей) не имеет возрастных ограничений. Это весьма распространенное и опасное заболевание, требующее комплексного лечения. Зачастую инфекция диагностируется вместе с микозом (поражение стопы) и вызывает у больного неприятные клинические проявления (расслоение и утолщение ногтевой пластины, жжение).

Устранить подобные явления можно при помощи противогрибковых медикаментов. К таковым относится синтетический антимикотик нового поколения «Ирунин» (от грибка ногтей). На фармацевтическом рынке он появился сравнительно недавно – в 1995 г. - и сразу завоевал внимание врачей и пациентов. Многократные исследования специалистов показали, что это действенный медикамент на основе итраконазола (активное вещество), созданный для борьбы с грибковыми поражениями. Итраконазол (производное триазола) проявляет нейролептические и антибактериальные качества. Вещество также оказывает стимулирующее воздействие на работу сердечной мышцы. Кроме этого, оно нарушает процесс построения химических соединений, которые необходимы для мембраны грибка, способствуя прекращению их жизнедеятельности.

 «Ирунин» от грибка ногтей

Показания

Выпускается препарат «Ирунин» (от грибка ногтей) в форме капсул. Аннотация сообщает, что их целесообразно употреблять после еды, так они лучше усваиваются. Активные вещества накапливаются в организме медленно, и обычно для полного выздоровления требуется несколько курсов. При микозе длительность приема может длиться до двух месяцев. Следует помнить, что схему терапии и дозировку врач назначает индивидуально, исходя из течения инфекции. Бесконтрольное применение может спровоцировать нежелательные последствия и только усугубить заболевание.

Прописывают капсулы «Ирунин» от грибка ногтей, глаз, кожных покровов и других органов. Наиболее эффективно средство в борьбе со следующими микроорганизмами: кандидами, плесневыми и диморфными грибами, дрожжами, криптококками, разноцветным лишаем. Принимается лекарство «Ирунин» (цена десяти капсул колеблется в пределах от 400 до 600 рублей) перорально с некоторыми интервалами. Двухкурсовой прием назначается при грибковых инфекциях ногтей рук, в три цикла проводится лечение при поражениях ногтей на стопах. После первого приема делается перерыв в три недели. Устойчивый результат наблюдается через полгода.

«Ирунин» цена

Противопоказания

Не применяется антимикотик «Ирунин» от грибка ногтей при сердечной и почечной недостаточности, циррозе печени, гиперчувствительности к его компонентам, а также в пожилом и детском возрасте (в крайней необходимости). Недопустимо лечение этим средством во время кормления грудью и в первом триместре беременности. Во время терапии нельзя принимать следующие лекарственные препараты: «Терфенадин», «Триазол», «Симвастатин», «Дофетилид», «Хинидин», «Астемизол»и другие. Они снижают терапевтическую активность.

«Ирунин» стоимость

Негативные проявления

Сразу надо заметить, что препарат имеет высокую токсичность, поэтому самовольное его применение опасно для здоровья. Приведенная в инструкции схема лечения предназначена для фармацевтов и докторов. В ходе лечения возможны проблемы с пищеварением (тошнота, запоры, боли, расстройство пищеварения). Могут появиться головные боли, повышенная утомляемость, нервозность, головокружения. У женщин наблюдаются сбои в менструальном цикле. Не исключены аллергические реакции и отек легких. Несмотря на «богатый» список побочных эффектов, лекарство «Ирунин», стоимость которого оправдывает его действие, эффективно в борьбе с грибковыми инфекциями. Чтобы снизить риск возникновения негативных проявлений, рекомендуется принимать медикамент в сочетании с витаминными комплексами и иммуностимулирующими средствами.