Как обновить «Скайп» до последней версии

0
0

Skype («Скайп») является бесплатной программой для общения. Она работает как полноценный телефон, использующий самые последние интернет-технологии. В «Скайпе» можно звонить на мобильные и городские телефоны, а также совершать звонки с видеокамерой. Новая сборка бесплатной программы содержит множество таких полезных функций, как чат, переключение на русский язык и другое. В последней версии нет никаких неприятных дополнительных установок. Поэтому пользователи все чаще интересуются, как обновить «Скайп». Улучшенный дизайн также является одним из достоинств этого приложения.

как обновить скайп

Популярность программы

В последнее время все больше людей стало использовать приложение, что незамедлительно сказалось на его рейтинге. Всего через несколько секунд можно общаться с людьми, проживающими на другом континенте. Причем это общение, за исключением стоимости самого интернета, абсолютно бесплатно. Разумеется, для этого у собеседника также должно быть установлено это приложение.

Как обновить «Скайп»

В настоящее время программой пользуются миллионы людей. Поскольку с выходом каждой новой версии появляются недоступные ранее функции, вопрос, как обновить «Скайп», является актуальным как никогда ранее. Подобными новшествами обеспечивается комфортное, быстрое и удобное общение. Поэтому не рекомендуется использовать старые версии. Необязательно часто обновлять все программы. Если выполнять это действие постоянно, то можно весь день провести перед компьютером, потому что на нем установлены сотни приложений. Отсюда вывод – следует обновлять только нужные программы. Неправильно думать, что такое приложение, как «Скайп», не нуждается в загрузке разных компонентов. К примеру, в предыдущей версии программы не существовало функции «Демонстрация экрана». Способов обновить «Скайп» бесплатно существует несколько.

как обновить скайп

Автоматическая загрузка компонентов программы

Это самый простой способ переключения приложения на последнюю версию. Автоматическое обновление включено по умолчанию. Однако часто бывает так, что к компьютеру временно подключен лимитный интернет или загружать файлы можно только в конкретное время. Тогда автоматическое обновление необходимо отключить. Для этого нужно открыть программу. В меню следует выбрать поочередно пункты «Сервис», «Параметры». Далее необходимо переключиться на вкладку «Дополнительно». Выбрать параметр «Автоматическое обновление». Кликнуть по кнопке «Отключить».

как обновить скайп

Загрузка через центр обновления системы

Эта функция может быть включена на компьютере. Если загрузка программы является важным действием в центре обновления, выполняющим процесс автоматически, то последняя версия приложения будет установлена даже в том случае, когда в нем стоит запрет на осуществление замены старых компонентов. Можно изменить параметры, поставив галочку перед словом «Опционально». Тогда пользователь будет выбирать впоследствии, нужно ли загружать компоненты. Установка программы может стать рекомендуемым обновлением. Тогда на экране появится уведомление. Чтобы принять его, нужно просто кликнуть по кнопке «Обновить» в появившемся небольшом окне.

Загрузка компонентов программы вручную

Если автоматическое обновление было отключено, можно проверить его наличие в любое желаемое время и осуществить установку. Для этого следует открыть программу, выбрать в меню последовательно пункты «Справка», «Проверить наличие обновлений». Если файл будет доступен, пользователю будет предложено скачать его. Нужно просто кликнуть по кнопке «Загрузить». После этого необходимо щелкнуть по ссылке «Обновить» в появившемся небольшом окне. Кредиты «Скайп», информация о пользовательском аккаунте и приобретенные подписки будут сохранены в учетной записи.

обновить скайп бесплатно

Переустановка программы

Бывают случаи, когда пользователи пренебрегают защитой системы. Как правило, на таких компьютерах отсутствует антивирусная программа. Понять наличие проблем можно по зависанию приложений. Вследствие этого подпапки в каталоге с программой «Скайп» могут быть заражены вирусами. Разумеется, компьютер нужно немедленно очистить от вредоносных кодов. После осуществления данного действия зараженные файлы попадают в карантин, после чего навсегда удаляются. Стираются и компоненты нужной программы. В итоге приложение может даже не запускаться из-за отсутствия необходимых элементов. Как обновить «Скайп» в этом случае? Для этого нужно стереть оставшиеся компоненты программы. Затем надо скачать приложение с официального сайта.

Последующие действия

Далее следует запустить загруженный файл, следуя подсказкам мастера локальной установки, проверить работу интернета, войти в «Скайп», настроить наушники и камеру для звонков. Следует воспользоваться подсказками мастера настройки внешних устройств. Далее нужно найти желаемого абонента, добавить в контакты. После этого можно спокойно общаться.

скайп обновить

Проблемные ситуации

Владельцы Windows 98, Windows 2000 часто сталкиваются с трудностями, когда хотят «Скайп» обновить, поскольку подобные сборки операционной системы не поддерживают последние версии программы и дополнительные сервисы в ее составе. Если пользователь имеет на компьютере актуальное приложение, он может пользоваться такими интересными функциями, как чат, демонстрация экрана и прочее. В настоящее время программа поддерживается почти всеми системами, начиная с Windows XP. В принципе, проблем с автоматическим обновлением, установленным по умолчанию в приложении, быть не должно. Они могут возникнуть только при ограничении доступа в интернет.