Год Крысы: какие года? Характеристика: 1960, 1972, 1984, 1996 и 2008 года

0
0

Именно с Крысы начинается 12-летний цикл. Это неугомонное создание является символом агрессии и обаяния одновременно. Очаровательная внешность, решительность, беспечность, общительность, недюжинный интеллект – все это присуще людям, родившимся в год Крысы. Какие года принадлежат этому знаку? Поскольку Крыса приходит к нам через каждые 12 лет, то ее представители родились в 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008 годах. В следующий раз прихода этой милой непоседливой красавицы нужно ожидать в 2020 году.

год крысы какие года

Характеристика типичного представителя знака Крысы

Нетерпение, излишняя суетливость, непостоянство, нервозность – это главные недостатки людей, родившихся в этот год. Они кажутся веселыми и беспечными, уравновешенными, но внутри постоянно кроется какая-то неясная тревога. Люди, хорошо знающие Крысу, осведомлены, что по натуре она холерик, а значит, имеет самый буйный темперамент из всех знаков. В то же время она интеллигентна, любит общаться с интересными людьми, любезна, великодушна. Крыса отлично осознает, насколько она очаровательна, поэтому без зазрения совести пользуется своим влиянием на других людей, эксплуатируя их в той или иной степени. Она пользуется чужим трудом, деньгами, умом.

Очень любят посплетничать, покритиковать кого-то люди, родившиеся в год Крысы. Какие года самые "болтливые"? Пожалуй, 1984-й и 1996-й, поскольку деревянные и огненные представители знака любят ерничать, насмехаться над другими. Из Крысы получается великолепный оратор, она преуспевает в деятельности, связанной с общением с людьми. Этот знак не отличается отменным здоровьем и энергией, бьющей ключом. Редкие всплески активности чередуются с глубокой депрессией. Именно поэтому представители знака нередко ведут паразитирующий образ жизни, они многого добиваются за счет других, и их это вполне устраивает.

Твердый характер Металлической Крысы

1960 год какой крысы

Самых жестких, беспринципных людей подарил нам 1960 год. Какой Крысы боятся больше всех? Конечно же, Металлической, потому что в ее взгляде, характере, манере себя вести, даже походке кроется настоящий металл, твердость, несгибаемость перед чужой волей. Это очень придирчивый, бескомпромиссный начальник, перед которым дрожат все подчиненные. Металлическая Крыса любит настаивать на своем, добиваться поставленной цели любым путем. От нее не стоит ожидать уступок, поблажек, ей чужда слабость, поэтому и в других людях она это качество презирает. Лишь в редких случаях встречается уступчивая и гибкая Металлическая Крыса, это чудесный человек, который своим упорством и умом доводит начатые дела до конца. Такие качества делают характер более гармоничным.

Интуиция Водяной Крысы

1972 год какой крысы

Невероятно интуитивных людей подарил человечеству 1972 год. Какой Крысы стоит опасаться? Конечно же, Водяной, потому что она обладает великолепной природной интуицией, вмиг распознает ложь, предчувствует события, может предсказать, как решится та или иная ситуация. Крыса сама по себе является знаком Воды, поэтому водяная представительница обладает удвоенными качествами, которые помогают в любой ситуации держаться на плаву. В такие годы рождаются мягкие, чувствительные, податливые люди. Водяной Крысе постоянно приходится бороться с желанием плыть по течению, быть зависимой от других людей. Она слишком много внимания уделяет чужому мнению, прислушивается к советам со стороны, хотя этого делать не нужно. Водяная Крыса очень пассивная, любит почивать на лаврах. С этой привычкой следует бороться, стараться отстаивать во всем свое мнение, и тогда жизнь заиграет новыми, яркими красками.

Неугомонность Деревянной Крысы

1984 год какой крысы

В этом знаке сочетается интуиция (Вода) с творческим началом (Дерево), их соединение дает неординарный, сложный, но очень интересный характер. Гордых, независимых и невероятно артистичных людей подарил человечеству 1984 год. Какой Крысы стоит опасаться в финансовой сфере? Конечно же, Деревянной, потому что она не способна сконцентрироваться на чем-то конкретном, к тому же очень любит тратить деньги. Ей невероятно трудно выбрать какую-то одну деятельность, поэтому она распыляется сразу на несколько. Деревянная Крыса стремится делать все и сразу, объять необъятное, и это ее губит. Она начинает одно дело, бросает его и бежит к другому, с таким подходом можно остаться без средств к существованию. Поэтому следует пресекать внутренние порывы и концентрироваться лишь на одной, наиболее важной цели.

Страстная Огненная Крыса

1996 год какой крысы

Этот знак невероятно эмоционален, а огонь усиливает его страсть. Хороших критиков, новаторов, целеустремленных людей подарил человечеству 1996 год. Какой Крысы стоит побаиваться в сфере отношений? Огненный знак очень переменчив, поэтому ему неведома привязанность к конкретному человеку. Ему присущи восторженные порывы, но в то же время его представитель любит посмеяться над другими людьми. Переменчивость Огненной Крысы нередко играет с ней злую шутку, привносит в жизнь неожиданные ситуации. Представителям этого знака нужно сдерживать свой острый язык, а также стремление к нововведениям. Огненная Крыса отлично умеет приспосабливаться к обстоятельствам. Она любит перемены и извлекает из них выгоду.

Практичность Земляной Крысы

Настоящих тружеников, практичных, дисциплинированных людей подарил 2008 год. Какой Крысы боится любой лентяй? Конечно же, Земляной, потому что она сама не сидит без дела и другим не позволит. Представители этого знака невероятно благоразумны и практичны. Любой начальник будет рад такому сотруднику, потому что мало кто сравнится по работоспособности с Земляной Крысой. Она всегда доводит начатое дело до конца, не отвлекаясь на посторонние цели. Случаются у Земляной Крысы и периоды застоя, когда нет идей, ничего не хочется делать. В таких ситуациях ей просто необходимо побороть свою инертность и идти вперед.

2008 год какой крысы

Крыса-мужчина

Представители этого знака открыты, эмоциональны, практически не поддаются влиянию извне. Настоящие ловеласы и чуткие любовники родились в год Крысы. Какие года подходят им для брака и любовных отношений больше всего? Буйвол, Крыса, Обезьяна, Кабан – вот практически идеальные партнеры для этого неугомонного знака. Мужчина в молодости занимается поисками своего идеала, поэтому имеет множество романов. Брак в основном заключает по любви. Очень любит домашний уют, комфорт, поэтому готов перешагнуть через собственные идеалы, лишь бы хорошо жить.

Крыса-женщина

Под этим знаком рождаются невероятно энергичные, сексуальные, расчетливые и властные натуры. В любом обществе умеют произвести должное впечатление женщины, родившиеся в год Крысы. Какие года подходят им по гороскопу больше всего? Крыса, Кабан, Обезьяна – вот идеальные партнеры этих прагматичных особ. Крыса всегда и во всем желает быть идеальной, и именно такой она и кажется окружающим. Она ценит материальное благополучие, склонна к накопительству. Это идеальная невеста, жена и мать. Женщина нередко кажется романтичной и впечатлительной, хотя на самом деле ею руководит рациональное мышление. Не терпит контроля, поэтому делает все от нее зависящее, чтобы быть свободной.

Как и у всех знаков зодиака, у Крыс есть свои недостатки и достоинства. Это интеллигентные, интересные в общении люди. Они любят комфорт и уют, поэтому все делают для своего материального благополучия. Немного хитры, проворны, нервозны, переменчивы во взглядах на жизнь. С Крысой никогда не соскучишься, поэтому это отличный друг и собеседник.