Год Обезьяны - характеристика. Китайский гороскоп

0
0

Современное общество настолько открыто к приему самой разной информации, что большинство людей сегодня читают гороскоп, даже не слишком в него веря. А зря, ведь это, можно сказать, мудрость веков и длительные наблюдения наших предков. И стоит отметить, что полностью отрицать правдивость гороскопов нельзя. Ведь если бы все это было неправдой, люди бы их просто не читали. Итак, год Обезьяны: характеристика людей, рожденных в этот период.

год обезьяны характеристика

Основное

Начинать разбираться надо с истоков. Стоит отметить, что сама по себе Обезьяна относится к животным группы Инь. Это девятый знак зодиакального круга. Наилучшее время и период активности людей, рожденных в этот год – с 15 до 17 часов. Максимального комфорта они достигают летом, пик же приходится на август. Если сравнить два гороскопа, то Обезьяне соответствует Лев. Иная полезная информация о знаке:

  • Фиксированным элементом является металл.
  • Цвет удачи – фиолетовый.
  • Растения, которые максимально благодатно влияют на Обезьян – сандаловое дерево и бузина.
  • Идеальные для проживания и отдыха страны – Египет, Португалия, США, Камбоджа, Вьетнам.

Краткая характеристика Обезьян

Рассматриваем далее год Обезьяны. Характеристика людей, рожденных в это время, такова: в них умело уживаются два вида энергии - Инь и Янь, то есть женское и мужское начало. В таких людях умело совмещается ум со смекалкой, а также хитрость и - иногда – нечестность.

Китайцы же считают, что Обезьяна может прожить пару столетий. А все потому, что, согласно легенде, повелительница Запада угощала ее персиками бессмертия. Также они уверены: с годами данное животное – представитель зодиакального круга – только улучшается. Наиболее приятной для общения оказывается старая Обезьяна, которая полна мудрости и спокойствия. Ведь постепенно она превращается в большого бабуина, который любит людей и готов в любую минуту прийти на помощь.

Также стоит отметить, что Обезьяну совершенно нельзя назвать злой. Скорее она – ловкач, который может всех обдурить и озадачить. В ней умело уживается вся гамма чувств, с которой иной человек иногда просто не в силах справиться. Это легко сравнить с прыжками обезьян по лианам: также легко со своими эмоциональными бурями справляются представители этого знака восточного гороскопа.

1980 год

Обезьяна: мнение народов мира

Рассматриваем далее год Обезьяны. Характеристика людей, рожденных в этот год, немного отличается. А все тут зависит от страны, особенностей мышления и культуры определенной общности. Так, китайцы считают обезьян детьми брака между Небом и Землей. То есть это то лучшее, что могло в случае такой необычной любви произойти. В такой стране, как Индия, Обезьяну называют Хануманом. Она является служителем Бога. То есть имеет определенную силу, которую расходует только лишь на добрые дела. Азиаты же сравнивают это животное с западным ветром. То есть такие люди внезапно появляются и так же быстро исчезают. И могут после себя оставлять как приятные ощущения, так и полное разорение в сердцах и душах.

О жизненном пути Обезьян: детство

Люди года Обезьяны в целом удачливы. Однако их жизненный путь не всегда ровный. В детстве малыши почти всегда счастливы. Они веселы, беззаботны, находятся в хорошем расположении духа. И это неудивительно. Ведь в это время представители данного знака могут делать все, что им хочется, не оглядываясь на запреты и ограничения. Далее же, в подростковом периоде, начинаются первые проблемы. И чаще всего это связано с жаждой чего-то нового, перемен. Получить же желаемое подросткам не так и легко. В это же время могут происходить первые сердечные переживания и даже драмы. А это очень ранит представителей данного знака.

мужчина в год обезьяны

Взрослые годы

Основные же проблемы начинаются уже во взрослом возрасте, примерно после 30 лет. Обезьяне хочется вести себя как ребенку, но этого позволить себе уже нельзя. Происходит некий внутренний конфликт, завершение которого может быть самым разным.

Зрелость

Удача и успокоение возвращается к таким людям в более старшем возрасте. Ближе к наступлению данного периода приходит желаемое спокойствие, мудрость. Но к этому времени далеко не все Обезьяны обретают семью. Нередко они встречают старость в одиночестве, ведь в молодости далеко не все способны выдержать их нелегкий характер. Статистика же говорит, что чаще всего такие люди умирают от несчастного случая.

Позитивные стороны характера Обезьян

Сейчас хочется рассмотреть различные качества Обезьяны: как позитивные, так и негативные. Начинать же лучше с хорошего. Изначально тут надо отметить, что это люди с очень необычным набором качеств. Они в своем роде даже уникальны. Такие личности отличаются живым умом, веселым характером и позитивным взглядом на жизнь.

  • Обезьяны способны принимать мудрые решения. Это у них происходит как-то само собой. Такой дар в них заложен самой природой.
  • Это очень общительные люди. Они производят на любого человека самое позитивное впечатление. У них всегда много друзей и товарищей, которые способны в любое время прийти на помощь.
  • Обезьяны – интеллектуалы. Это очень умные и развитые личности, которые могут поддержать любой разговор. Ведь они много знают и ориентируются практически во всех вопросах.
  • Представители данного знака отлично управляют своими эмоциями. Они никогда не покажут на людях того, что творится у них на душе.
  • Оригинальность и изобретательность – это так называемая «фишка» представителей этого знака. Такие люди никогда не поступят стандартно. Они умеют красиво выходить из ситуации.
  • Обезьяны очень щедры. Они способны делиться всеми своими достатками. Однако позже за это же они спросят, попросив взамен что-то особенное.
  • И последнее, о чем хочется сказать: у Обезьян отличное чувство юмора. Поэтому вокруг них всегда собирается много людей.

 женщина в год обезьяны

Негативные стороны характера

Итак, год Обезьяны. Характеристика негативных сторон характера таких людей также немаловажна, о чем непременно стоит рассказать. Изначально надо отметить, что это игроки. Конечно же, данное качество можно отнести и к разряду положительных. Вроде как такие люди не боятся рисковать, благодаря чему нередко остаются в выигрыше. Однако не все так просто. Чтобы что-то получить, Обезьяне надо многое потерять. И нередко это заканчивается тем, что представители данного знака оказываются на самом дне жизни. Правда, оттуда они чаще всего выбираются. Но в этот момент они в основном и теряют всех своих близких и даже родных людей.

  • Обезьяны – эгоисты. И хотя они способны отдавать, но все же никогда не упустят своего.
  • Самовлюбленность – черта характера представителей этого знака. Обезьяны уверены в своей неотразимости и желают, чтобы и окружающие это понимали.
  • Представители данного знака не доверяют людям. А о своих друзьях часто думают намного хуже, чем это даже может показаться на первый взгляд.
  • Из предыдущего пункта плавно вытекает следующее: Обезьяны врут. Они хитры и изворотливы. Нередко говорят то, что от них хотят услышать, а не то, что на самом деле думают.
  • Высокомерие – еще одна негативная черта таких людей. Представители данного знака легко приспосабливаются для получения от окружающих пользы.

О мужчинах

Какой он, мужчина, в год Обезьяны рожденный? Изначально надо отметить, что такие парни очень не любят неаккуратность. Также им претит скучность. Их жизнь должна быть наполнена событиями. Поэтому таких мужей нелегко выдержать: они могут кутить с товарищами независимо от чьего-то желания.

Парни-Обезьяны не сильно ревнивы. Но их раздражает, когда их половинка общается с представителями противоположного пола. И хотя они не закатывают по этому поводу скандалов, но отомстят – это точно. Скорее всего, поступят так же по отношению к своей возлюбленной.

Любовные обиды такие мужчины забывают очень трудно. Они длительно время переживают по поводу расставаний. А если это происходит слишком рано (то есть в раннем возрасте), так и вовсе потом могут не жениться.

Зарабатывать такие мужчины умеют. Однако их работа будет почти всегда связана с риском. Скучный рутинный труд – не для них. Об этом стоит помнить даме, которая собирается замуж за Обезьяну. Ведь если сегодня ее может ожидать богатство, то завтра она рискует оказаться на определенное время у разбитого корыта.

Отцы из таких мужчин получаются не слишком хорошие. И хотя папа-Обезьяна отдаст своим малышам все свои сбережения, но вниманием он их, скорее всего, обделит.

люди года обезьяны

О женщинах

Чем отличается женщина, в год Обезьяны рожденная? Изначально стоит отметить, что такие дамы очень часто разочаровываются в мужчинах. Также им стоит помнить о том, что нельзя быть настолько открытыми. Именно этой слабостью девушек-Обезьян нередко пользуются люди в своих корыстных целях.

Относительно брака. Тут тоже не все так просто. Представительницы этого знака очень свободолюбивы. Они желают руководить в семье, хотя в крайнем случае могут уступить это место своему партнеру. Нередко стараются загонять своих мужей «под каблук». И если им это удается, они остаются максимально этому рады.

Нельзя не сказать о том, что представительницы этого знака любят все красивое. 1980 год рождения Обезьян наиболее плодовитый в таком случае. То есть нужно отметить, что гардероб такой женщины будет переполнен красивыми и дорогими вещами. Ведь в противном случае Обезьяна просто не сможет блистать. Тут также надо отметить, что благодаря такому качеству нередко страдает именно семейный бюджет пары, где жена – представитель данного знака.

Это хорошие, но не слишком хозяйственные и бережливые жены. Матери из таких женщин получаются неплохие. Но вот беда: они слишком мало дают внимания своим деткам, предпочитая это компенсировать материальной стороной.

О детях

Какой это ребенок? В год Обезьяны рождаются хорошие добрые детки, которые в раннем возрасте практически не приносят проблем своим родителям. Они спокойны, рассудительны и веселы. Однако им требуется доля свободы. Если родители ее дадут – отлично. В противном же случае такие малыши могут становиться неуправляемыми и даже в некоей степени раздражительными.

У таких деток очень много друзей и товарищей, они никогда не бывают обделенными вниманием со стороны. Не жадные, способны делиться своими вещами. Но в случае необходимости также могут постоять не только за себя, но и за честь друга. Это у Обезьян в крови.

 ребенок в год обезьяны

Совместимость

Какой еще вопрос нужно осветить, рассматривая рожденных в год Обезьяны? Совместимость их с иными знаками зодиака.

  1. Крыса. Это максимально благоприятный союз. Крыса все сделает для того, чтобы эти отношения, к слову, весьма дружеские, всегда были на плаву.
  2. Бык. Тут положительный исход возможен только лишь в случае полного взаимопонимания в паре. Бык может Обезьяне показаться скучным, однако ее привлечет порядочность и трудолюбие такого человека.
  3. Тигр. Это сложные отношения, отягощенные конфликтами и постоянными разборками в паре.
  4. Кролик. Это хорошие друзья, но отвратительные партнеры по жизни. Таким людям лучше не вступать в деловые отношения.
  5. Дракон. Это неплохой союз. Однако все происходящее в паре будет зависеть именно от Обезьяны.
  6. Змея. Чтобы все было хорошо, Обезьяне придется отказаться от легкомыслия, а Змее – от горделивости.
  7. Лошадь. Союз полностью неблагоприятный. Особенно если 1980 год – год рождения одного члена пары. Такие люди долго не смогут находиться рядом друг с другом. Дружба также не будет долгой.
  8. Коза. Такой брак будет, скорее, созданным «по расчету». Коза попробует воспользоваться всеми благами Обезьяны. И если та ей позволит, отношениям быть.
  9. Обезьяна. Такие люди легко уживутся друг с другом. Союз будет удачным.
  10. Петух. Взрывоопасный союз. Ужиться таким личностям будет крайне сложно. А если и получится, то всю жизнь их ожидает борьба.
  11. Собака. Союз сомнительный. Возможен только в том случае, когда оба члена пары будут уступать друг другу.
  12. Свинья. Такие люди очень разные. Обезьяна может принять такого партнера, однако попытается его одурачить и получить максимальную для себя выгоду.

качества обезьяны

Совместимость гороскопов

Ну и напоследок хочется также рассмотреть совместимость китайского и более привычного всем гороскопа – зодиакального.

  1. Овен. Это не просто Обезьяна – это горилла. Все в таком человеке увеличено в разы: как позитивные, так и негативные стороны характера.
  2. Телец. Такая Обезьянка – очень милое и безобидное существо. Однако тут есть и негативная сторона: такие люди оказываются чаще всего беззащитными.
  3. Близнецы. Это очень хитрая Обезьяна, которая желает получить максимальную выгоду от всего и всех. И нередко это ей удается.
  4. Рак. Это также добрая и спокойная Обезьяна. Однако без хорошего друга ей будет сложно пойти по жизненному пути.
  5. Какая она, Обезьяна-Лев? Стоит отметить, что это очень эмоциональные и страстные люди. Они стремятся ухватить удачу за хвост, не боясь ничего. Также Обезьяна-Лев – весьма умная личность, которая старается это показать окружающим.
  6. Дева. Это хороший работник. Но таким людям подойдет труд низкоквалифицированный, простой, а не интеллектуальный.
  7. Весы. Очень рисковые люди, которые способны «ходить по лезвию ножа». Но все же частенько оказываются в выигрыше.
  8. Скорпион. Такие Обезьянки всегда добиваются своего. Однако чаще всего хитростью и упрямством.
  9. Стрелец. Такие люди способны годами выжидать свое счастье. И нередко благодаря этому оказываются либо на самой вершине, либо же в самом низу жизни.
  10. Козерог. Разгадать такого человека очень сложно, ведь он очень скрытен и не похож на остальных, открытых душой Обезьянок.
  11. Водолей. Это люди, которые не любят раскрывать свои карты до определенного момента. Так называемые серые кардиналы.
  12. А что собой представляет относящаяся к знаку Рыбы Обезьяна-женщина? Она окажется очень хитрой. Также ей будет присуща изобретательность. Главное же для таких людей – стечение обстоятельств. В таком случае все у них будет отлично.

Все мы разные. Львы, Весы, Козероги, Рыбы... Обезьяна - женщина или мужчина, не суть важно - имеет и позитивные, и негативные стороны характера. Равно как и люди, рожденные в год любого другого животного. Но все это - только лишь относительные данные. Ведь не стоит забывать, что все люди индивидуальны и обладают своими особенностями.