Год Обезьяны: какие года? Чего стоить ждать от года Обезьяны?

0
0

Год Обезьяны – девятый знак в китайском (восточном) гороскопе. Взбалмошность, хитрость, лукавость, общительность – это все те качества, которые присущи людям, рождённым в год этого забавного зверька.

Это доброе и преданное животное одаривает всех своих подопечных огромным арсеналом душевных качеств. В нашей статье мы более подробно рассмотрим год Обезьяны. Какие года попали под её влияние, и что преподнёс миру этот разумный зверёк?

Общие характеристики

Люди, рождённые в год Обезьяны, довольно корыстны. Любезная, кокетливая, игривая, немного услужливая, она скрывает своё настоящее мнение об окружающих, прикрываясь этими качествами.

год обезьяны

Обезьяна – интеллектуальная личность. Она всегда хочет учиться и познавать мир со всех сторон. А её уверенность в том, что ни одно событие не пройдёт без её участия, всегда раздражает окружающих.

Люди, рождённые в год Обезьяны, чаще всего имеют высшее образования. Они эрудированны и обладают прекрасной памятью. Обезьяны довольно изобретательны и вмиг могут разрешить проблему, которая многим попросту не под силу.

По природе Обезьяна индивидуалистка. Ей невозможно навязать чужое мнение, ведь свой вариант у неё давно уже припасён.

Люди, рождённые в год Обезьяны, – прирождённые карьеристы, и несмотря на то что в большинстве своём они обладают и отрицательными качествами (лживость, тщеславие, скупость), многие ищут сближения с ними из-за их проницательного ума.

Важные события, происходившие в год Обезьяны

Множество судьбоносных событий происходило в год Обезьяны. Какие года находились под её покровительством, и что подарил это забавный зверёк людям, рассмотрим ниже.

Согласно восточному календарю, год Обезьяны наступает раз в 12 лет. И несмотря на то, что это животное довольно спокойное и с мягким отходчивым характером, судьбоносные исторические события в период "правления" этого зверька всё же происходили.

Итак, когда же был год Обезьяны? Какие года и события являлись важными для мировой истории? Это, например, 1944 год, когда мир находился под натиском фашистских захватчиков.

год обезьяны какие года
После этого Обезьяна показала себя уже в 1956 году, когда советская экспедиция впервые высадилась на берегах Антарктиды. В 1968 году затонула советская подводная лодка, а вместе с ней погибли около 105 моряков. Также этот год был важен для нашего телевидения, ведь тогда впервые вышла программа «В мире животных», «Время», а также известный фильм Гайдая «Бриллиантовая рука». Вот такой он разносторонний - год Обезьяны. Какие года ещё находились под влиянием этого умного зверя? 1980-й – он стал важным для советских космонавтов, ведь в этом году был запущен «Союз-36».

В 1992 году была подписана декларация о завершении холодной войны между СССР и США. Важным событием является и то, что знаменитого на весь мир маньяка Чикатило признали виновным в 52 убийствах.

В 2004 году был переизбран на второй срок В. В. Путин. Также в этот период мир был потрясён страшным событием: боевики захватили школу в Беслане, в результате чего погибло более 300 человек, 187 из которых - дети. В 2004 году в Украине произошла "Оранжевая революция".

гороскоп обезьяна на 2015 год
В этом же году в Индийском океане зафиксировано самое страшное землетрясение.

2015 год для Обезьяны

Эти 12 месяцев для «подопечных» Обезьяны пролетят довольно быстро и легко. В этом году Обезьяны достигнут процветания в карьере, познают удачные судьбоносные перемены и, наконец, встретят свою вторую половинку. В 2015 году люди, рождённые в год этого животного, узнают о своих скрытых талантах и научатся чему-то новому и полезному. Гороскоп «Обезьяна» на 2015 год сулит значительное продвижение по жизни, новые приятные знакомства и удачные дела в бизнесе. Поэтому стремитесь к своей цели, несмотря ни на что, и не обращайте внимания на всякого рода трудности, ведь эти 12 месяцев предвещают вам только удачу.

Гороскоп на 2015 год по знакам зодиака

Что предвещают звёзды всем знакам зодиака, рождённым в год Обезьяны, и чего им следует остерегаться в 2015 году, узнаем далее.

Овен - Обезьяна

Следует помнить, что в этом году Овны не должны просто так разбазаривать свои
деньги.

2015 год для обезьяны
Личная жизнь будет спокойной и умиротворённой, если побольше проводить время со своей семьёй.

Телец-Обезьяна

Гороскоп «Обезьяна» на 2015 год говорит о том, что это просто идеальное сочетание как в карьере, так и в любви. Если проявить себя, то этот год пролетит на одном дыхании. Но не стоит быть жадным и алчным, ведь через несколько лет вам это может воздаться.

Близнецы-Обезьяны

В этом году Близнецам не придётся много работать и прикладывать силы к тому, чтобы улучшить своё материальное положение, ведь деньги и так окажутся в их кошельке. Личная жизнь будет довольно насыщенной, поэтому будьте осторожней со связями на стороне.

Рак-Обезьяна

2015 год для Обезьяны-Рака обещает быть неспокойным. Постоянные проблемы, конфликты, возникающие из-за неспособности сдерживать свои эмоции, будут сопровождать ее на протяжении всего года. Но всё можно изменить, если быть немного спокойнее.

гороскоп год обезьяны

Лев-Обезьяна

Этот год сулит времяпрепровождение в приятных компаниях. Но не спешите радоваться прогнозу, ведь это может сказаться на отношениях с любимым человеком. Звёзды советуют не делать ошибок и проводить больше времени с семьёй.

Дева-Обезьяна

Гороскоп для Обезьяны-Девы говорит о повышении по карьерной лестнице и удачных делах в сфере бизнеса. Работа будет не только приносить заметную прибыль, но и доставлять огромное удовольствие.

Весы-Обезьяна

Для достижения удачи звёзды советуют проявлять свои способности и демонстрировать свои успехи.

Скорпион-Обезьяна

Это, пожалуй, самое удачное сочетание для бизнеса и продвижения в карьере для мужчин. Так утверждает гороскоп «Обезьяна» 2015 года. Женщина же в это время должна быть осторожной, ведь малейшая ошибка в работе может привести к увольнению или недоверию со стороны начальства.

Обезьяна-Стрелец

В этом году Стрельцам предстоит найти хорошего друга или вторую половинку. Звёзды советуют: не бойтесь перемен в жизни.

Обезьяна-Козерог

Идеальный год для построения отношений, заключения брачного союза и рождения детей. Об этом говорит гороскоп.

гороскоп обезьяны 2015 года женщина
Год Обезьяны для Козерогов будет удачным, если больше времени уделять любви, а не карьере. Иначе ещё долго придётся скитаться по миру в поисках своей любви.

Обезьяна-Водолей

Не следует быть слишком самоуверенным, иначе можно остаться у разбитого корыта. Не вкладывайте деньги в сомнительные проекты и не заключайте непроверенных сделок.

Обезьяна-Рыбы

Этот год - время выбора. За этот период следует несколько раз определиться - кто важнее: семья или друзья, любимая работа или хорошо оплачиваемое нелюбимое дело. Звёзды говорят: не стоит торопиться, следует всё хорошенько обдумать.

Первая часть жизни рождённых в год Обезьяны, как правило, протекает спокойно и тихо, в отличие от второй, которая будет наполнена различными событиями. Третья часть пройдёт в умиротворённости и счастье, воспоминаниях и любви. Поэтому с уверенностью можно сказать, что жизнь проживётся не зря.