Год Змеи: характеристика мужчины и женщины, рожденных в год Змеи

0
0

Рожденные в год Змеи мужчины и женщины наделены притягательностью и шармом. Они выделяются глубокой мудростью и невероятным спокойствием. Но и эмоциональные бури не обходят этих людей стороной. Их загадочность проистекает от таинственности и скрытности. Они имеют ограниченный круг близких людей, которым могут полностью довериться.

Какими чертами наделяет мужчин и женщин год Змеи? Характеристика знака гласит, что «змейки» отличаются сексуальностью и гипнотическим влиянием на окружающих. Они очаровывают умом, красноречием, элегантностью.

Характеристика рожденных в год Змеи

В азиатских странах змея – символ мудрости, плодородия и интеллекта. Рожденных в этот год отличает развитая интуиция, созерцательность, острый ум. Они могут быть эгоистичны и бережливы в тратах. Но никогда не будут пренебрежительно смотреть на тех, кому меньше повезло в жизни.

Мудростью и целеустремленностью наделяет людей год Змеи. Характеристика рожденных в этот временной промежуток мужчин и женщин довольно интересна: разных, казалось бы, людей связывает особая удача, везение в жизни. Их чутье всегда подсказывает наиболее короткий путь к достижению цели.

Такие люди не любят, когда ими помыкают или пытаются управлять. Змеи умеют давать отпор, оберегая свой внутренний мир. Они трудолюбивы и терпеливы. Часто достигают карьерных высот с помощью ума и обаяния (если смогут побороть природную лень).

Скрытные, осторожные, недоверчивые – таковы люди, рожденные в год Змеи. Характеристика дома, в котором они предпочтут жить, заключается в надежности и комфортности. Им следует больше внимания уделять отдыху – недостаток энергии они легко восполняют, находясь в спокойном, расслабленном состоянии.

Ищут новые возможности и идеи рожденные в год Змеи. Характеристика (мужчина и женщина, невзирая на противоположность полов, в этом схожи) их гласит, что эти люди трепетно относятся к родным и близким. Бывают вспыльчивы и несдержанны, защищая их интересы. Они всегда точно и правильно могут оценить сложившуюся ситуацию.

У Змеи идеальная совместимость с Быком и Петухом. И полное отсутствие взаимопонимания с Тигром и Свиньей. В векторных отношениях Змея – хозяйка Обезьяны и слуга Козы.

год змеи характеристика

Мужчина под влиянием Змеи

Мужчина-Змея имеет волевой и очень сложный характер. Он насквозь видит человека и интуитивно чувствует его слабые места, болевые точки. Исследовательская деятельность привлекательная для такого мужчины. Он постоянно расширяет круг своих интересов.

Мужчина-Змея – талантлив и амбициозен. Умеет нравиться окружающим, несмотря на свою холодность, консервативность, прагматичность. У него мало друзей. Только самым близким людям он может довериться и раскрыться. Такой человек не любит рисковать, предпочитая просчитывать свои ходы на несколько шагов вперед.

О дружной и крепкой семье мечтает каждый рожденный в год Змеи. Характеристика (мужчина бывает мрачен и депрессивен) этого знака восточного календаря заключается в том, что он сам страдает от перепадов настроения и бурного темперамента.

Мужчина-Змея может долго выжидать, но всегда наносит единственный, точный удар. При этом он редко нападает первым. Чаще всего такая реакция – ответ на провокацию других людей.

год змеи характеристика мужчина

Год Змеи: характеристика женщины

Женщина-Змея умна и рассудительна. Ее внешняя красота скрывает наблюдательность и пробивные качества. Она не выносит критики в свой адрес и отвечает на нее скрытой агрессией. Часто бывает эмоциональна, подвержена необдуманным словам и действиям. Женщина-Змея коварна и напориста. Но, как и рептилия, скрывает это под маской обманчивого спокойствия, мягкости.

У нее развито логическое мышление. И если она обуздает свою лень, сможет явить миру таланты и творческие способности. Как и мужчина, она предпочитает материальные и физические удовольствия.

Женщина-Змея верит в свое высшее предназначение. Ее завышенная самооценка или придает уверенности в себе, или разбивается о мнение окружающих. Змея психологически верно умеет «обвиться» вокруг своего партнера. С годами становится мудрой и терпеливой женой.

Грацию и привлекательность дарит дочерям Евы год Змеи. Характеристика женщины, рожденной в это время, заключается в дружелюбии и общительности. Она умеет давать мудрые советы. Обладает хитростью и коварством. Умеет быть благодарной и мстительной.

год змеи характеристика женщины

Характер Овна

Характеристика родившихся в год Змеи Овнов заключается в их энергичности и противоречивости. Они могут долго находиться в спокойном, умиротворенном состоянии. Но в какой-то момент взрыв эмоций берет верх, и импульсивный Овен поражает своим темпераментом окружающих. Его энергия, уверенность позволяют увлечь за собой людей.

Овен-Змея быстро учится не показывать свои эмоции. Мудрый и коммуникабельный, он становится неуязвим для сарказма и провокаций. А трудолюбие и усидчивость помогут ему добиться успеха.

В браке это спокойный знак, который предпочитает стабильность и не терпит сюрпризов. С годами он начинает избегать резких изменений, наслаждаясь комфортом и мудро созерцая жизнь. Овен-Змея – большой эстет. Но даже его расточительность не заставит купить красивый предмет, если его нельзя применить в быту.

Телец

Какие черты добавит Тельцу год Змеи? Характеристика знака состоит из упорства и постоянства. Это цепкий проницательный человек, который действует очень осторожно (особенно в финансовых вопросах).

В таком Тельце отсутствует авантюрная жилка. Он полностью просчитывает и выверяет все свои слова, поступки. Такая приземленность создает хорошую основу для прочных отношений. Телец-Змея будет верен выбранному партнеру.

Бывает скуп на эмоции. У него нет творческого потенциала. Но умение договариваться, интуиция помогут сделать Тельцу головокружительную карьеру в сфере финансов или коммуникаций. Он открыт для новых идей и взглядов. А его безграничная элегантность восхищает окружающих.

год змея близнецы характеристика

Характер Близнецов

Мощную энергию и быстроту реакции дарит этому знаку год. Змея-Близнецы (характеристика складывается из прямо противоположных черт) динамична, общительна, ловка. Такое зодиакальное сочетание придает умение просчитывать свои самые спонтанные реакции. Такая Змея умеет остановиться еще до начала движения, если это выгодно.

Близнецы никогда не навредят себе, действуя только в своих интересах. К поставленной цели могут двигаться годами, но обязательно достигнут ее. Миролюбивые и общительные, они, тем не менее, умеют вовремя дать отпор и постоять за себя.

Такие Близнецы имеют завышенные требования к партнеру. Долго выбирают спутника жизни, редко заводят интрижки на стороне. О семье заботятся с любовью и нежностью. Они обладают чувством юмора, необыкновенным шармом в общении.

Рак

К уюту и одиночеству стремится рожденный в год змеи Рак. Характеристика его вполне положительна: он предпочитает безопасность и обходные пути, никогда не действует напролом, а сначала изучает ситуацию со всех сторон. Такой человек избегает активных действий, у него всегда есть запасные варианты.

Он эмоционально стабилен, уверен в себе. В партнере ищет полную самоотдачу. Но и сам готов бороться за любовь. Это надежный, предсказуемый знак. Он избегает неоправданного риска и сложных ситуаций.

Рак-Змея обладает гипнотическим влиянием на людей. И способен добиваться целей не активным движением вперед, а медленной обработкой ситуации или человека. Такому Раку сложно сопротивляться, и люди поддаются на его доводы и убеждения. Он интуитивный психолог, но никогда не станет использовать свои способности во вред людям.

год змеи рак характеристика

Лев

Что же Льву подарит год Змеи? Характеристика людей этого знака – совокупность величия, спокойствия, уверенности. Львы, рожденные в год Змеи, не терпят суеты. Они все делают размеренно, обдуманно, с осознанием своей силы и доброты. Лев-Змея никогда не добивает поверженного врага – он умеет прощать.

Эгоистичность, самолюбие он скрывает под внешней доброжелательностью. Вспыльчивость и капризность зачастую приводят Льва к неожиданным поворотам судьбы. Получив известность и богатство, он может в один миг лишиться всего.

Это хороший семьянин, готовый дарить близким радость и надежность. От партера требует полной поддержки своих проектов, планов. С годами на поверхность выходят благоразумие и оптимизм – они помогут сгладить противоречия в характере. Такой Лев может блистать в компании или находиться в одиночестве. Он всегда говорит правду и приходит на помощь в трудную минуту.

Характер Девы

Дева-Змея каждую секунду своей жизни производит точный анализ и оценку окружающей ситуации. Ее трудно сбить с толку – она умеет кропотливо собирать информацию, сопоставлять факты.

Такая Дева тратит много энергии на размышления, умственные тренировки. Ее практически невозможно обмануть. А ум и расчетливость не позволят попасть в затруднительное положение. Не любит конфликтовать, но быстро дает отпор и может надолго затаить обиду.

Дева-Змея обладает некоторой нервозностью, потому что все время держит себя под контролем. Круг ее знакомых стабилен – она постоянна в привязанностях. Будет предана выбранному партнеру и семье. Серьезно относится к своим словам, выполняет данные обещания. Такая Дева умеет быстро адаптироваться к новым условиям и достигает успеха благодаря нестандартному мышлению.

весы год змеи характеристика

Весы

Какими чертами обладают Весы? Год Змеи, характеристика знака сулят таким людям кажущуюся легкость и открытость. Они магнетическим обаянием обволакивают окружающих, заставляя выполнять их прихоти и желания. При этом Весы-Змеи четко знают, чего хотят от жизни, и строят далеко идущие планы.

Искренние, общительные, умные, они легко находят нестандартный выход из любой ситуации. Такие люди умеют привлечь на свою сторону даже врагов. Но их скрытое, психологическое давление на близких оставляет после себя тягостное ощущение.

В семье предпочитают стабильность, но могут жестко контролировать партнера. Завуалированное желание командовать уравновешивается ответственностью за родных и близких. Такие Весы не амбициозны, предпочитают работать в удовольствие. Бережно охраняют свой внутренний мир от посягательств окружающих.

Характер Скорпиона

Характеристика Скорпиона, в год Змеи рожденного, привлекает загадочностью и внутренней силой личности. Магнетизм знака усиливается мудростью и огромным сексуальным потенциалом.

Не стоит конфликтовать с таким Скорпионом – его удары точны и беспощадны. В дружбе это справедливые умные люди с большим кругом интересов. Они не поддаются на эмоции, поэтому все реакции точно рассчитываются и прогнозируются.

В браке такой Скорпион верен и того же требует от партнера. Большие неудобства может доставить его ревность и чувство собственности. Лидерские качества, если не найдут выход в работе, будут внедряться в семейные отношения. Скорпион-Змея говорит только то, что от него желают услышать. А что он мыслит на самом деле – не всегда узнают даже самые близкие люди.

характеристика родившихся в год змеи

Характер Стрельца

Настроение Стрельца-Змеи колеблется от радостной эйфории до мрачной депрессии. Но этот знак не скрывает своего темперамента. Он открыт, дружелюбен, коммуникабелен. А внутри ведет постоянную аналитическую работу.

Стрелец умеет четко оценивать ситуацию и поджидает удобный момент, чтоб решительными действиями достигнуть цели. Такие люди отличаются оригинальным мышлением и имеют собственную шкалу ценностей. Они удивляют окружающих масштабом и яркостью своей личности.

Стрелец-Змея обожает путешествия, внешний лоск. Большое внимание уделяет статусу людей. В браке может быть непостоянен. Не ищет стабильности, предпочитая спонтанность. К партеру имеет много претензий, навязывая ему свою волю и видение мира. Такой Стрелец находится в поиске новых ощущений. Но интересы обычно сводятся к расширению финансового достатка.

Козерог

Какие отличительные особенности получит Козерог, рожденный в год Змеи? Характеристика знака отличается склонностью к уединенным размышлениям. Такой Козерог не ищет друзей и общения. Он наблюдает, сравнивает, словно ведет внутри себя некий каталог ситуаций и людей.

У него сложный характер и высокие требования к близким людям. В партнере ищет общность взглядов и интересов. Огромная воля Козерога, вкупе с целеустремленностью, помогает добиться успеха на выбранном поприще.

Это эмоционально холодный человек. Он строго дозирует чувства в соответствии с выбранными действиями. При этом, поддавшись вдохновению, способен покорить самые высокие вершины в работе или личной жизни. Козерог-Змея – обаятельный интеллектуал, который ищет партнера со столь же высоким уровнем.

люди рожденные в год змеи характеристика

Водолей

Водолей-Змея – отличный организатор и общественник. Но его бурная энергия создает внутреннюю напряженность. Как Водолей такой человек хотел бы познать все новое и интересное. Как Змея – остаться в одиночестве и подумать. Поэтому на несколько дней в месяц ему лучше забросить свои многочисленные планы и увлечения и спокойно отдохнуть в уединении.

Талантливый Водолей всегда находится в гуще событий. Он умеет объединять и увлекать людей. При этом предпочитает ни к чему не обязывающее, легкое общение. У этого человека очень мало близких друзей, которым можно было бы излить душу.

В браке способен на небольшие интрижки, но от партнера требует верности и постоянного одобрения своих действий. Несмотря на свой хаотичный характер, умеет вовремя остановиться и обдумать создавшееся положение. Такой Водолей способен обрабатывать большие объемы информации и нести ответственность за свои решения.

Характер Рыб

Как ведут себя Рыбы, рожденные в год Змеи? Характеристика знака заключается в мягком спокойствии, мудрой расслабленности. А магнетическое очарование побуждает окружающих выполнять все прихоти такой личности.

Такая Змея не отличается великодушием. Врага будет преследовать ее мстительность – она никого не пощадит в случае серьезной обиды. Но сама не нападает первой, стараясь урегулировать конфликты мирным путем.

У этого человека огромные внутренние ресурсы – они найдут выход в творчестве. В работе многое зависит от эмоциональной глубины переживаний. Таким людям следует научиться не отвлекаться на внешнюю среду, а полностью погружаться в любимое дело. В партере они ищут доверие, надежность, финансовый достаток. Высокие запросы обязательно приведут к успеху (в работе и личных отношениях) во второй половине жизни.

год змеи характеристика людей

Плюсы и минусы рожденных в год Змеи

Плюсы

  1. Элегантность и чувственность.
  2. Честность и самодостаточность.
  3. Решительность и проницательность.
  4. Мудрость и сострадание.
  5. Тактичность и осмотрительность.

Минусы

  1. Жестокость и властность.
  2. Бесчестность и завистливость.
  3. Неуверенность и подозрительность.
  4. Расчетливость и замкнутость.
  5. Равнодушие и пессимизм.