Характеристика человека: сравниваем разные параметры

0
0

Критерии и параметры

характеристика человека
Характеристика человека – это описание черт, присущих индивиду или группе лиц, объединенных общим признаком. Если речь идет о представителях какого-либо знака зодиака, то предполагаются черты, характерные для всех людей, родившихся в этот промежуток времени. Если берется конкретный человек, то здесь рассматривается множество критериев. Это будут параметры, присущие определенному астрологическому знаку, году по восточному гороскопу, имени человека и еще множество других. Их комбинация так же индивидуальна, как набор ДНК.

Скажи, кто ты по гороскопу

Характеристика человека по знаку зодиака берет начало от времени его рождения: день, месяц и время. Каждая планета, отвечающая за определенный месяц (вернее период), несет в себе черты, которые она передает всем, кто появился на свет под ее управлением. Вот примерная характеристика человека, родившегося под знаком Овна. Им управляет Марс. Это много энергии, причем довольно воинственной, неудержимой. Он наделяет носителей этого знака упрямством, эмоциональностью, резкими суждениями. У Овна есть такой "пунктик": начинает какое-то дело, но если оно не идет сразу, а появляются препятствия, быстро теряет к нему интерес и бросает его. Плохо прислушивается к советам, считая, что покушаются на его интеллектуальные способности. А критику воспринимает, вообще, в штыки. Никогда не признает ошибки, даже очевидные, всегда найдет оправдание и других виноватых. При этом любит, когда его хвалят, потому что является носителем большого количества комплексов и

характеристика человека по знаку зодиака
заниженной самооценки. Но ни за что в них не признается и бороться с ними не будет. Как результат, Овен с ними смиряется, взращивает их и сам же от этого страдает. Конечно, это примерное описание. Ведь многое зависит от времени рождения и от того, какие планеты были активны в этот период. Они могут усиливать или ослаблять общие черты.

Что в имени твоем

Свои коррективы вносит и характеристика человека по имени. Есть технологии, которые помогают сделать анализ его по буквам. Например, Елена. 2 буквы "Е", одна "Л", одна "Н" и одна "А". Наличие первых говорит о том, что обладательница этого имени стремится к лидерству, но часто бывает так, что лидером не становится. Буква "Л" свидетельствует о любви к комфорту. "А" отвечает за ответственность и работоспособность, а "Н" - за осторожность в поведении и отношениях. Надо сказать, что такие черты противоречат воинственному настрою Марса. Если девочку, родившуюся по знаком Овна, назвать Еленой, то, возможно, энергетика имени перетянет бурный темперамент. Хотя это зависит еще от многих факторов. Характеристика человека

характеристика человека по имени
только по имени будет, конечно, неполной. Даже если сюда подключить знак зодиака, это может показать только часть личности.

Решайте сами

Наивно будет полагать, что, пересмотрев различные варианты, взвесив все параметры, которые может включать в себя характеристика человека, вы гарантируете своему малышу безоблачное будущее. Это вряд ли. Каждый приходит в этот мир со своим набором проблем и задач. И каждый должен решить их сам. Задача родителей - не защищать от бед и невзгод, а научить с ними справляться. А все остальное приложится само.