Как сделать объем у корней на весь день

0
0

Конечно, каждая девушка мечтает, чтобы у нее были здоровые, пышные и красивые волосы. Но, к сожалению, природа не всех одарила густыми и объемными прядями. А так хочется выйти в свет с завораживающей взгляды прической. Что же делать? Нужно просто знать, как сделать объем у корней, который бы держался весь день.

Как ухаживать за волосами перед укладкой?

Если вы обладаете непослушными и слишком тонкими волосами, которые не поддаются воздействию разнообразных средств для увеличения объема прически, тогда вам нужно знать несколько правил. Как придать объем у корней? Конечно, все бы мы хотели просто взмахнуть расческой и получить пышные локоны, но такое вряд ли кому удастся. Поэтому стоит потрудиться. Долговременный объем у корней можно создать в том случае, если хорошо подготовить к этому волосы. А начать нужно со специальной маски. Как ее сделать? Возьмите около 200 г морской соли и измельчите ее в кофемолке до состояния порошка. Подогрейте над водяной баней мед. Соедините ингредиенты, чтобы получилась однородная масса. Оставьте ее на 15 минут остывать. После этого нанесите на волосы по всей длине, наденьте полиэтиленовую шапочку и походите так 20 минут. Потом тщательно смойте маску шампунем. Высушите волосы и приступайте к укладке. Такая домашняя маска помогает тонким волосам стать сильнее и добавляет им объема.

Как сделать объем у корней

Как правильно высушить голову?

Если вы думаете, что знаете, как пользоваться феном, то вы, скорее всего, глубоко ошибаетесь. Чтобы создать объем у корней надолго, вам нужно сушить волосы так же, как это делают настоящие профессионалы. Если вы научитесь это делать правильно, тогда вы сможете даже с захудалого хвостика создать настоящую львиную гриву. Не знаете, где поучиться? Можете изучить наши рекомендации, а потом еще и записаться на уроки к мастерам в салонах красоты.

Как создать объем у корней

Хитрости для создания объема волос дома

Если вы не знаете, как сделать объем у корней в домашних условиях, тогда вам помогут эти правила.

  1. Перед включением фена нанесите на волосы специальную пенку, которая служит для того, чтобы сделать пряди более пышными. Когда сушите, старайтесь приподнимать волосы у корней пальцами.
  2. Если вы спешите, тогда можете просто опустить голову вниз и так сушить.
  3. Купив в магазине специальную круглую щетку (брашинг), вы сможете создать объем у корней надолго прямо в процессе сушки волос. Выбирайте лучше аксессуары со щетинками из натуральных материалов.
  4. Чтобы фен не воздействовал на ваши волосы негативно, старайтесь держать его на достаточно большом расстоянии (рекомендуется перед использованием посмотреть инструкцию к фену).
  5. После того как вы высушите волосы, зафиксируйте их лаком и откиньте назад.

Объем у корней надолго

Объем при помощи начеса

Если вы не знаете, как сделать объем у корней, не прибегая к помощи фена, тогда вам стоит подумать о простом начесе. Таким образом вы сможете быстро создать достаточную пышность, не повредив при этом волосы. Однако помните, что делать начес нужно только после того, как вы тщательно помыли и хорошо высушили волосы. Как создать объем у корней при помощи начеса? Вам для этого потребуется расческа с достаточно широкими зубцами. Разделите волосы на три равные части. Делайте начес сверху вниз, начиная от затылка. Продвигайтесь в сторону макушки, при этом нерабочие области лучше зачесать назад. Чтобы объем оставался весь день, закрепите полученный результат лаком.

Как распрямить начес?

Конечно, соорудить начес - дело нехитрое. Но нужно еще и знать, как правильно его распрямить, не повредив при этом волосы. Поможет вам в этом следующий метод. Нанесите на волосы по всей длине специальный бальзам и продержите его там 20 минут. После этого вам нужно будет взять две расчески. Одна должна иметь крупные, но редкие зубцы. Вторая, наоборот, должна иметь частые тонкие зубцы. Смойте бальзам теплой водой. Это позволит не нарушить структуру волос. Бальзам не только пропитает их, но и разгладит чешуйки.

Как придать объем у корней

Диффузор для объема

Что делать, если начес вам не поможет, а достичь объема все-таки хочется? Используйте специальную насадку-диффузор. Она позволяет быстро достичь желаемого результата. Перед созданием объема используйте пенку или мусс. Таким образом волосы не повредятся. Как сделать объем у корней при помощи данной насадки? Разделите волосы на три зоны и поочередно опускайте пряди в диффузор. При этом смотрите, чтобы они разместились вокруг выступов. Осторожно опустите вниз голову и начинайте сушить. Поток воздуха с фена должен приходить против роста. Тогда пряди будут одновременно и сохнуть, и делаться пышнее. После этого приподнимите волосы пальцами и просто взъерошьте их. Корни зафиксируются в таком положении практически на весь день. Чтобы добиться улучшения результата, зафиксируйте все лаком.

Как увеличить объем у корней

Как создать объем при помощи бигуди?

Для этого подойдут либо термобигуди, либо просто крупные бигуди. Только следует помнить, что первые можно использоваться лишь в том случае, если вы уже высушили волосы. Если вы уже пользовались ими раньше, тогда без проблем сможете подобрать именно те бигуди, которые будут лучше всего подходить именно для вашего случая. Перед тем как делать объем, нанесите на волосы мусс или пенку. Крупные бигуди нужно держать около получаса на волосах, чтобы получить видимый результат, потом высушить голову феном и снять их.

Как создать объем у корней при помощи термобигуди? Оставьте их на голове на 15 минут, потом поэтапно разберите кудряшки и охладите их воздухом из фена. Потом взбейте кудри руками, зафиксируйте сильным лаком.

Объем утюжком

Интересно, но создать объем можно даже и с использованием утюжка, который был придуман для выпрямления волос. Такой метод прекрасно подойдет тем, кто никогда не успевает, но хочет создать красивую и пышную прическу. Если вы думаете, что проще всего помыть голову, высушить ее и собрать в хвостик, чем сделать пышную прическу, значит, вы точно не знаете, что такой аксессуар способный творить чудеса. Но для того, чтобы это сделать, нужно купить утюжок с тонкими щипцами. Как создать объем у корней в таком случае? Сначала разделите волосы на отдельные зоны. Должно быть от 3 до 5 прядей. Захватив одну из них утюжком там, где у вас будет начинаться завивка (можно даже возле корней), проведите его вниз, при этом делая еще один виток, который будет проходить вокруг оси. С каждой прядью это нужно провести отдельно. В конце вы получите красивые локоны в виде спиралек. Их нужно разделить пальцами. Нанесите на них лак - и прическа готова. Волосы выглядят пышными и ухоженными.

Долговременный объем у корней

Ухаживайте за волосами - и они будут пышнее

Конечно, все вышеперечисленные способы помогут вам сделать красивую и пышную шевелюру, но за своими волосами нужно ухаживать каждый день, и тогда они сами начнут увеличиваться в объеме. Старайтесь не мыть волосы слишком часто, тогда они будут выглядеть здоровее. Очень важно, чтобы вода была достаточно мягкой. Чтобы добиться хорошего результата, добавляйте в обычную воду пищевую соль. Как увеличить объем у корней натуральным способом? Делайте специальные маски, которые можно создавать в домашних условиях. Очень хорошей считается маска из кефира с дрожжами. Перемешайте равные части ингредиентов и дайте им постоять так. Нанесите на волосы и походите около получаса, потом смойте. Маска с обычным желатином поможет добиться желаемой пышности очень быстро. Желательно после масок просушивать волосы без фена.