Как придать объем волосам доступными средствами?

0
0

Каждая обладательница тонких волос мечтает об объемной шевелюре. Возможно ли придать объем волосам доступными средствами? Возможно! Рассмотрим некоторые из известных способов. Конечно, речь пойдет о визуальном объеме. Увеличить количество и толщину волос невозможно - это наследственные факторы, приобретаемые нами еще до нашего рождения.

 как придать объем волосам

Мытье волос

Средства для мытья

Одно из условий, обеспечивающих увеличение объема волос - это правильное их мытье. Для начала следует выбрать шампунь, подходящий для придания объема. Средство для мытья волос, обладающее этим свойством, вы легко определите по надписи на этикетке или воспользовавшись советом продавца или стилиста. Шампуни, способные создать объем, чаще всего делают это с помощью силикона, входящего в их состав, который обволакивает каждый волосок, тем самым визуально делая их толще. Такие шампуни можно найти в линейке продукции практически любых марок, производящих средства для ухода за волосами. Задаваясь вопросом о том, как придать объем волосам, помните: кроме мытья им нужен дополнительный уход. Речь идет о бальзамах, кондиционерах и масках. Они тоже должны соответствовать вашим целям и потребностям, подходить для тонких волос и создавать требуемый объем. Читая описание и инструкцию на упаковке, обратите внимание на то, чтобы средство было легким и не утяжеляло волосы - об этом обычно упоминает производитель.

Процедура мытья и расчесывания

Мыть волосы следует в два приема. Первый - для того, чтобы очистить поверхность волос от грязи и жира, второй - для того, чтобы проявился эффект шампуня (в нашем случае - объем). Для мытья следует использовать теплую воду. Слишком холодная или горячая вода может оказать отрицательное воздействие на волосяные луковицы,  сделав ваши волосы тусклыми и больными и, соответственно, лишив их объема. После мытья следует особенно тщательно позаботиться о волосах - мокрые, они больше подвержены повреждениям. Не нужно энергично вытирать волосы - оберните их полотенцем, пусть оно впитает излишнюю влагу. Старайтесь не расчесывать мокрые волосы - начните укладку чуть позже, когда они немного подсохнут.

прикорневой объем волос

Укладка волос

Как придать объем волосам во время укладки? Легко! Укладка - самый подходящий момент. Используйте специальные средства, призванные создавать объем. Перед укладкой волос нанесите на них мусс. При сушке и укладке волос феном используйте круглую щетку большого диаметра. Приподнимите волосы у корней и подержите щетку в таком положении, обдувая ваши локоны феном. Дайте им остыть и только после этого уберите щетку - этот прием создаст прикорневой объем волос. Такого же эффекта можно добиться с помощью крупных бигуди. Один из секретных приемов - сушка волос с опущенной вниз головой. Превосходный объем обеспечен! Также неплохого эффекта можно добиться, используя специальную насадку-диффузор для фена. Не забывайте фиксировать законченную укладку лаком для волос, он так же, как и другие укладочные средства, "знает", как придать объем волосам. При выборе лака также отдайте предпочтение тому, который предназначен для создания объема.

увеличение объема волос

Стрижка и окрашивание

Поговорим о том, как придать объем волосам при посещении салона красоты или парикмахерской. Главное правило: правильно подобранная и выполненная стрижка - одно из средств для создания объема. Лучшее решение - стрижка, выполненная ступеньками, с укороченным верхом. На тонких волосах недопустимо выполнять столь модную филировку - она делает прическу менее объемной, визуально уменьшая количество волос. Вопреки расхожему мнению, что тонкие волосы лучше не красить и не подвергать прочим химическим обработкам, т. к. их легче повредить, в своих советах о том, как придать объем волосам, порекомендую окрасить волосы в различные оттенки - мелирование, колорирование или тонирование. Кроме того, хороший способ создания объема - легкая химическая завивка крупными локонами (возможна просто прикорневая). Если для получения желаемого результата вы обратитесь к специалисту и не будете рисковать, пытаясь выполнить стрижку или окраску самостоятельно или с помощью подруг, не имеющих опыта в подобных работах, вашим волосам ничего не угрожает. И даже наоборот, они приобретут недостающие им красоту, блеск и объем.