Как установить скин в "Майнкрафте"

0
0

Когда вы играете в одиночную версию "Майнкрафт", вас редко волнует то, как вы выглядите. Игра идет от первого лица, поэтому все, что вы видите - это ваши руки. Но ситуация сильно меняется, если речь идет о мультиплеере, так как там участие в процессе принимают сразу несколько людей, и они могут видеть вас со стороны. И, естественно, кому захочется, чтобы его видели в стандартном облачении - это очень скучно и неоригинально. Поэтому вам определенно нужно установить себе какой-нибудь особенный скин. С его помощью вы сможете выглядеть иначе, чем остальные игроки, что придаст вашему персонажу индивидуальности. Но как установить скин? Что для этого нужно? Существует несколько методов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Покупка лицензионной версии игры

как установить скин

Самый простой и разумный способ - это приобретение лицензии. Тогда у вас не будет возникать никаких вопросов, в частности, и о том, как установить скин. Ведь вы заплатите абсолютно за все, что связано с данной игрой, поэтому вам не нужно будет идти ни на какие ухищрения для достижения своих целей. Вы сможете в два-три клика поменять себе скин, при этом даже не покидая игру, получите возможность играть на любом сервере, а ваш скин будет виден абсолютно всем игрокам. Но при этом данный вариант определенно не подойдет тем, кто считает, что платить за компьютерные игры нельзя. Это довольно странное мнение, так как разработчики потратили определенные материальные, моральные и физические ресурсы на создание своего продукта. Ведь люди же покупают хлеб в магазине, а не берут его просто так с полки - так почему же компьютерные игры нужно воровать? В любом случае это не так важно, потому что каждый решает сам для себя, в какую версию ему играть. Но у данного решения проблемы есть еще один минус - у вас не будет вопросов о том, как установить скин, но вот самих скинов в наличии не так уж и много.

Патчинг файла скина

как установить скин на майнкрафт

Одним из самых распространенных вариантов является замена файла скина в папке игры. Именно этот способ предлагается в большинстве случаев тем, кто хочет узнать, как установить скин в "Майнкрафте". Это самое доступное решение, так как оно одновременно и бесплатно, и быстро реализуется. Правда, сразу стоит сказать про его единственный и главный недостаток - новый установленный скин сможете видеть только вы. Если вы будете играть в многопользовательском режиме, другие игроки будут по-прежнему видеть стандартный скин. Если вас это не смущает, то скачивайте любой готовый скин или создавайте его самостоятельно, а затем заходите в папку, где у вас хранится игра. Там вам нужно будет отыскать файл minecraft.jar, который открывается с помощью любого архиватора. Среди папок, которые окажутся в вашем доступе, вам нужна лишь Mob - в ней будет содержаться файл, отвечающий за скин персонажа. Именно его вам и нужно заменить скачанным, и тогда ваш персонаж преобразится. Если вы хотите узнать, как установить скин на "Майнкрафт", то этот способ должен рассматриваться вами в первую очередь, если вы являетесь обладателем пиратской версии.

Необычный метод

как установить скин в minecraft

Если вы ищете чего-то необычного, то данный вариант должен вас заинтересовать. Каждый человек, который интересуется тем, как установить скин в Minecraft, сталкивается с этим способом, но он подойдет далеко не всем. Его суть заключается в том, что вы можете использовать чужой ник, чтобы воспользоваться и скином, привязанным к данному нику. В данном случае ваш скин будут видеть в мультиплеере, вам не потребуется тратить деньги или усилия, но зато придется пожертвовать выбором своего идентификатора. Далеко не все пойдут на то, чтобы называться чужим именем, только для того, чтобы иметь какой-то скин. Да и к тому же всегда стоит учитывать, что скин, привязанный к нику, может в любой момент измениться - и внешность вашего персонажа поменяется соответственно, то есть вы никак не контролируете этот аспект. Поэтому лучше разобраться с тем, как скачать и установить скин, чем испытывать судьбу с чужими никами.

Единичное решение

как скачать и установить скин

Существует вариант, который подойдет для тех игроков, которые придерживаются конкретного сервера и не играют на других. Если вы уверены, что хотите играть только на одном сервере, то вам стоит найти тот, который поддерживает определенную базу скинов. Тогда ваша проблема будет решена - вы сможете выбрать себе внешность, другие игроки будут ее видеть, но вы будете ограничены исключительно данным сервером. На других серверах и в одиночной игре ваш скин останется стандартным.

Использование систем скинов

Есть еще один метод, который довольно удобен, но, к сожалению, крайне ненадежен. Вы можете воспользоваться одной из готовых систем скинов, которые можно найти в сети. Они содержат большое количество вариантов, вы можете выбирать любые из них, и другие игроки будут видеть вашу обновленную внешность. Но внешний сервис - это внешний сервис, он никак не связан с игрой, и в любой момент он может перестать работать или даже вообще существовать, поэтому положиться на него не получится.