Скин. Что такое скины?

0
0

Сколь большое значение мы придаем визуальному оформлению? Завораживающие графические эффекты, инновационные технологии компьютерной графики привлекают намного больше, нежели содержание того или иного проекта, документа. Невиданного размаха визуализация достигла в современных компьютерных играх.

скин ГО
Красивые текстуры стали не просто внутриигровым интерьером, а предметом индивидуальности и даже символом успеха. Такую текстуру, вносящую нотку своеобразия, именуют не иначе как скин. Что такое он собой представляет, постараемся выяснить.

Скины в цифровом мире

В общем случае в информационных технологиях и компьютерной технике под словом "скин" понимают пакет данных, главная цель которых – это настройка графического интерфейса, визуального оформления какой-либо программы. Они служат главным образом для изменения цвета, виджетов (кнопок, списков, значков), геометрических форм, звуков, фоновых изображений и других составляющих компьютерной графики.

Узнать точно значение слова "скин", что такое особенное оно под собой подразумевает, можно лишь определив, с какой программой этот элемент декора используется. Так, в интернет обозревателях под значением слова «скин» очень часто скрывается небольшое дополнение, вносящее мелкие изменения в визуальное оформление программы.

Нельзя путать значения терминов «тема» и «скин», если они используются вместе. Так, тема используется для глобального преображения графического интерфейса или набора отдельных элементов какой-либо программы. Скин же в этом случае играет роль небольшого модификатора.

Скины в глобальной сети интернет

Для быстрого преображения внешнего вида интернет-портала, повышения его уникальности нередко используется все тот же скин. Что такое собой он представляет в этом случае? На этот раз под предложенным термином подразумевают связку файлов, которые управляют визуальным оформлением информации, содержащейся на странице.

Внедрив подобный элемент в исходный код своей страницы, разработчик сможет одним нажатием менять «внешность» сайта – тип шрифта и цвет текста, разверстку, рамки и прочие элементы. Однако стоит помнить, что чем больше элементов преображает модификатор, тем больше он будет «весить», тем самым увеличивая загрузку интернет-портала.

Если пойти дальше, то всем посетителям можно предоставить возможность менять скин. Что такое особенное они получат от этого? Изменение по собственное прихоти оформления странички сделает информацию более приятной для восприятия, позволит сохранить и расширить аудиторию, что сделает сайт еще более популярным.

Скины в компьютерных играх

Скины в компьютерных играх, как уже было сказано, представляют собой не просто преобразованную графическую составляющую, а нечто большее. На онлайн-площадках подобные модификаторы игроки покупают за реальную валюту. Причем их стоимость может достигать нескольких тысяч рублей.

скины кс

Самым «нездоровым» можно признать ажиотаж на скины КС – новый уникальный вид автомата или новая текстура ножа стоит не менее пяти тысяч рублей. Для их продажи предприимчивые геймеры создают специальные магазины в сети. Кроме того, скины из CS могут быть «с завода», «после полевых испытаний» и «поношенными».

Новая одежда для героя Minecraft

В популярной компьютерной игре Minecraft ситуация со скинами обстоит совершенно иначе. Здесь под этим термином подразумевается внешность персонажа, его пол и лицо. Здесь, в отличие от какой-либо другой игры, скины абсолютны бесплатны. Кроме того, вы можете сами создавать новые скины. "Майнкрафт" позволяет это сделать любому, нужно лишь желание.

скины по никам
В Minecraft подобные «модификаторы внешности» чаше всего устанавливаются для игры в многопользовательском режиме. Так, если вы нарядите своего героя в конкретный костюм, ваши друзья всегда смогут знать вас в толпе других игроков. Кроме того, вы подчеркнете свою индивидуальность.

Виды скинов для Minecraft

скины майнкрафт
Стандартная «одежда» для персонажа имеет разрешение 64х32 пикселя, что крайне мало для придания герою действительно красивого и индивидуального внешнего вида (нарисованный образ будет «ребристым» из-за малого количества точек). Для воплощения в жизнь самых необычных визуальных идей энтузиасты разработали скины в высоком разрешении, так называемые Hd-skins. Они имеют разрешение 1024х512 пикселей. Этого достаточно для четкого отображения всех линий, оттенков цветов и графических эффектов. Могут здорово разнообразить игру такие скины. «Майнкрафт» также дает возможность использовать скины по никнейму. Их исключительной особенностью является способ установки. Все, что вам нужно сделать для придания своему герою уникального внешнего вида – это скопировать ник, приписанный «одежке» на сайте разработчика скинов, и вставить его в поле «Логин» в игре.

Надо сказать, что скины по никам имеют один существенный недостаток – вы не сможете самостоятельно придумать имя своему герою. Здесь либо вы выбираете красивый облик, либо уникальное имя – третьего не дано.

Установка скинов

Методы установки скинов зависит от предпочитаемой игры. Так, скин ГО устанавливать не надо. Все, что необходимо сделать – купить его или выиграть, получить в качестве подарка и выбрать его в соответствующем меню перед началом очередного раунда.

скин что такое
С игрой "Майнкрафт" подобное провернуть не получится. Если вы являетесь обладателем лицензионной версии, то последовательность ваших действий должна быть следующей:

  1. Скачайте приглянувшийся скин.
  2. Авторизуетесь на официальном сайте игры Minecraft.net.
  3. В личном кабинете установите новую "одежду".

После этого ваш герой будет по-новому выглядеть на всех серверах многопользовательского режима. О том, как устанавливать скины по никам, вы уже знаете.