Как похудеть с помощью воды? Как вода помогает похудеть

0
0

Как похудеть с помощью воды и возможно ли это вообще? Этот простой способ позволит вам не только избавиться от ненавистных килограммов, но также и улучшить свое самочувствие. Более того, вам не придется прикладывать каких-то особенных усилий, ведь употребление воды – это естественный процесс жизнедеятельности.

как похудеть с помощью воды

Простой способ

В настоящее время вопросом о том, как похудеть на воде, задаются не только обычные граждане, но также люди из мира кино и шоу-бизнеса. И в принципе, в таком стремлении нет ничего необычного. Каждый из нас мечтает быть красивым и стройным. Но далеко не всем от природы дана идеальная фигура. Поэтому люди с излишним весом садятся на многочисленные диеты и подвергают себя изнурительным физическим упражнениям. Конечно же, не каждый человек готов отказаться от вкусной пищи и ежедневно истязать себя в спортзале. Что касается диеты на воде, то она не предполагает строгих ограничений в еде и дополнительных нагрузок. Возможно, именно это является решающим фактором при выборе из многочисленного разнообразия предлагаемых вариантов питания.

Преимущества диеты на воде

Прежде чем окунуться в вопрос о том, как похудеть с помощью воды, необходимо понять, какие именно преимущества вы получите в процессе соблюдения основных моментов такого режима.

  • Подумайте, какое количество воды вы выпиваете за день? Стоит сказать, что газированные напитки в этот объем входить не должны. Все дело в том, что если вы планируете придерживаться диеты на воде, то вам и вовсе придется отказаться от газировки; (к слову сказать, никакой пользы для организма такая жидкость не приносит).
  • Данный вариант диеты переносится легко и не вызывает особенного дискомфорта. Это обусловлено тем, что употребление воды – это естественная потребность каждого человека. Более того, диета на воде поспособствует тому, что в вашем организме придет в норму баланс жидкости.
  • Помимо всего перечисленного, придерживаясь водной диеты, вы очистите свой организм, заметите, что у вас перестало скакать давление, а также процесс переваривания пищи в вашем организме станет проходить в разы быстрее.
  • Ну и самым, пожалуй, большим преимуществом диеты на воде является то, что вам не придется ограничивать себя в любимой еде. Чтобы похудеть, нужно пить воду. И все. Это значит, что вы сможете потреблять все те же продукты, которые кушали до выбранного режима. Колоссальные изменения произойдут только с количеством употребляемой вами жидкости.
    сколько пить воды чтобы похудеть [

В каком количестве необходимо употреблять воду?

Теперь давайте перейдем к вопросу о том, сколько пить воды, чтобы похудеть? Скорее всего, до момента принятия решения сесть на водную диету вы пили только тогда, когда вам этого хотелось. Причем чистую воду вы употребляли в случае, если рядом не оказывалось сока или какого-то другого напитка. Так вот, теперь вам предстоит пить воду всегда и везде. Она должна полностью вытеснить и кофе, и газировку и прочие напитки.

Не пить после еды

Для того чтобы понять, как похудеть с водой, вы прежде всего должны знать о простом, но очень важном правиле. Заключается оно вот в чем: после того как вы покушали, не стоит пить воду. Питье воды во время или после еды будет ослаблять действие слюны на крахмал во рту и желудке, разбавлять пищеварительные соки и быстро уносить их с собой. В итоге пища будет лежать в желудке, пока организм не синтезирует и не выделит новые ферменты, либо проскочит необработанной желудочными соками в нижележащие отделы, где подвергнется гниению и бактериальному разложению с последующим всасыванием этих продуктов в кровь.

Из всего вышесказанного получается, что главным правилом в вопросе о том, как пить воду, чтобы похудеть является ее правильный прием. Мы уже выяснили, что после еды ее пить не стоит, а идеальным временным промежутком между приемом пищи и питья является промежуток более 2 часов. Данного времени как раз хватит на то, чтобы еда успела перевариться, и у человека не возникли такие неприятные вещи как изжога и тяжесть в животе.

 как пить воду чтобы похудеть

Вода нужна до еды

Как похудеть с помощью воды? На самом деле все очень просто. Вам необходимо за 30 минут до еды выпивать определенное количество жидкости. То, сколько пить воды, чтобы похудеть, решать только вам. Прежде всего вам от этого не должно быть дискомфортно. Кто-то может одним разом выпить два стакана воды, а кому-то достаточно одной небольшой (0,33 л) бутылочки. Одно понятно точно: выпитая за 30 минут до еды вода способствует ускорению переваривания пищи, а заодно и борется с лишними килограммами.

как похудеть на воде

Идеальная формула

Теперь давайте попробуем разобраться с вопросом о том, как вода помогает похудеть? На самом деле все крайне просто. Выпивая воду, мы заполняем в желудке определенное место. Тем самым нам уже не так сильно хочется кушать. Следовательно, для того, чтобы почувствовать себя сытым, вам теперь нужно будет скушать в два раза меньше еды. Также, как уже было сказано, вода способствует ускорению обмена веществ. Более того, придерживаясь данного правила, очень скоро вы перестанете чувствовать дискомфорт. И заметите, что перестали сильно уставать за день.

Давайте вернемся к нашему вопросу о том, как пить воду, чтобы похудеть? Так вот, в настоящее время выведена идеальная формула ее употребления, которая позволяет чувствовать себя комфортно и при этом достигать желанного результата. На один килограмм веса ежедневно должно приходиться не менее 49 миллилитров жидкости. Ну, к примеру, если вы весите 100 кг, то в день вы должны выпивать не менее 4 литров воды. Естественно, что указанный объем употребляется в течение суток, а не за один раз.

как похудеть с водой

Будьте осторожны

Итак, теперь вы знаете, как похудеть с помощью воды. Но все, как известно, должно быть в меру. Данная диета не является исключением.

Не стоит ею увлекаться и соблюдать на постоянной основе. Давайте своему организму время на передышку. Диеты следует придерживаться в течение тридцати дней, после чего должен быть сделан перерыв. Вы можете не сомневаться, что первые результаты станут видны уже в первую неделю. Каждую семь дней будет уходить примерно 4 кг. И все это вы сможете сделать, не ограничивая себя в еде.

В случае если вы не представляете свою жизнь без таких напитков, как кофе и чай, то вам придется привыкнуть к тому, что за каждую чашку придется платить одним стаканом воды. Так, к примеру, если вы с утра выпили чашку чая, то в более поздний срок вам придется выпить до еды не один стакан воды, а два.

чтобы похудеть нужно пить воду

Чистая вода

Также очень важно сказать о том, что для диеты не пригодна обычная вода из-под крана. Лучше всего пить фильтрованную или хотя бы кипяченую.

Отдельно выделим тот момент, что придерживаться водной диеты не рекомендовано людям, у которых есть проблемы с сердцем и почками. Не забывайте о том, что, садясь на водную диету, вам предстоит сократить употребление соли, т. к. именно она препятствует выходу жидкости из организма.

Конечно, диета на воде не требует отказа от каких-либо продуктов. Но, исходя из логичных рассуждений, все-таки не стоит употреблять в пищу в больших количествах жирные и мучные кушанья.

как вода помогает похудеть

Какую роль играет вода для организма человека?

Как известно, все живое на планете Земля не может существовать без воды. Так, к примеру, наш организм содержит в себе от 55 до 78% жидкости. Если человек утратит хотя бы 10 % от указанных объемов, он попросту может умереть. Именно по этой причине каждый день люди пьют воду и напитки, а также едят продукты с высоким содержанием жидкости. По сути вещей, человек должен (в зависимости от места проживания и других особенностей) выпивать от 1,5 до 3 литров жидкости в день.

как похудеть с помощью воды

Важные правила

Итак, если вы решили, что непременно хотите похудеть при помощи воды, то вам предстоит придерживаться некоторых обязательных правил:

  • Ни при каких обстоятельствах не пейте воду сразу после еды. До этого момента должно пройти как минимум 2 часа.
  • Пить во время еды также противопоказано. Все дело в том, что, выпивая жидкость в процессе приема пищи, вы разбавляете желудочный сок и, следовательно, нарушаете процесс пищеварения.
  • Забудьте газированные напитки. Если уж вам очень захотелось, то тогда компенсируйте свою маленькую слабость дополнительным стаканом воды.
  • Следите за качеством употребляемой жидкости. Не пейте воду большими глотками.

Изначально не настраивайте себя на то, что водная диета – это ваша очередная попытка избавится от лишнего веса. Вам должно быть прежде всего комфортно. И тогда уже на первой неделе своих стараний вы сможете увидеть результат. Поверьте, что примерно через 14 дней для вас войдет в привычку правильное употребление воды. Желаем вам удачи!