Свадьба зимой: плюсы и минусы. Свадьба зимой: идеи для фотосессии

0
0

Многие молодые пары, которые пришли к обоюдному решению узаконить свои отношения, начинают размышлять о дате этого важного дня в их жизни. Подавляющее большинство предпочитает летние дни. Однако иногда выбора не остается по ряду причин или же совсем не хочется ждать. А на дворе зима... Что же сулит свадьба зимой?

свадьба зимой

Много достоинств

Как это ни странно звучит, действительно, у зимней свадьбы есть немало достоинств. Одно из них - это то, что нет нужды сидеть в длинных очередях в ЗАГСе в период оформления и заполнения различных документов, необходимых для подготовки свидетельства о браке.

Кроме этого, зимний пейзаж очень красиво будет смотреться на фотографиях и видеозаписях. Ведь снег так прекрасно гармонирует с праздничным нарядом невесты!

Также зимний период - это время различных скидок и распродаж свадебных услуг и предложений. Поэтому на зимней свадьбе можно немало сэкономить, а это очень актуально для молодоженов, которые еще хотят съездить в свадебное путешествие и начать обустраивать свой быт. Немало плюсов таит в себе свадьба зимой, отзывы бывших новобрачных тому подтверждение!

Совсем немного минусов

Если говорить о минусах, можно выделить такие пункты:

  • Холодно. Но зато это компенсируется великолепным настроением, волшебной атмосферой и отличными фотографиями.
  • Эпидемия гриппа. Такое часто бывает зимой, но, с другой стороны, кто может гарантировать, что молодые не заболеют перед свадьбой летом?
  • Высокие цены на фрукты и свежие овощи. Да, зимой их стоимость выше, зато летом есть вероятность того, что многие другие продукты просто нельзя будет использовать из-за жары.

свадьба зимой отзывы

Что лучше надеть молодым?

Этот вопрос не столь волнующий для тех пар, которые женятся летом, однако зимой наряд следует продумать. Ведь зима может показать себя сильными внезапными морозами, и очень важно после свадьбы не попасть на больничный со всеми вытекающими последствиями.

Вообще зимний пейзаж дает море идей для платья невесты. На его фоне отлично будут смотреться наряды ярких цветов, поэтому не нужно бояться экспериментировать. Можно смело выбрать свой любимый цвет, даже самый неожиданный для общества. Если все-таки невеста не готова выбиться из привычной пастельной гаммы, она может выбрать цвет наряда более сдержанный, например, розовый, бледно-сиреневый, бежевый. Тем дамам, которые не мыслят свадьбы без белоснежного наряда, все-таки стоит его немного оживить - добавить яркий аксессуар, например, пояс или яркую вышивку на лиф платья. Как красива свадьба зимой! Платье невесты - словно жемчужина на зимнем фоне!

Нужно также еще помнить о верхней одежде. Это может быть изящная шубка, накидка или теплая красивая шаль. Жениху тоже нужно что-то надеть - куртку или теплый плащ.

свадьба зимой платье

Зимняя фотосессия

Свадьба зимой дарит самые незабываемые фотографии новобрачным. Как приятно их будет рассматривать потом, в кругу семьи, вместе с детьми, по прошествии многих лет! Вот почему так важно, чтобы фотосессия прошла на очень высоком уровне. Не нужно скупиться на хорошего фотографа, ведь свадьба - это очень важное событие в жизни. В противном случае потом будет очень жаль, когда фотографии выйдут блеклыми и неудачными.

Зима украсит своим фоном любую свадьбу, ведь белый снег ассоциируется с чистотой и невинностью. На фоне белого все смотрится очень интересно и красиво. Нельзя не воспользоваться таким преимуществом!

свадьба зимой идеи для фотосессии

Свадьба зимой: идеи для фотосессии

Любой хороший фотограф, несомненно, имеет в своей коллекции множество интересных идей для фотосессий. Тем не менее, не стоит полагаться только на него, нужно и можно поразмышлять и самим относительно того, что бы хотелось видеть в результате совместных усилий.

Несомненно, необходимо учитывать и погодные условия. Солнечный зимний день - это беспроигрышный вариант и подарок любому фотографу. А если день пасмурный и облачный? Кроме этого, зимние дни коротки, поэтому планировать фотосессию нужно в первой половине дня, даже если бракосочетание назначено на вторую половину.

Итак, если ваша свадьба зимой, идеи для фотосессии могут быть следующие:

  • Фотографии с лошадьми или оленями. Эти животные выглядят очень колоритно, украшая любую фотосессию.
  • На фоне рождественских и новогодних декораций. Это возможно, если праздники приближаются или недавно прошли.
  • Фото с контрастами. Тепло-холодно, белый-красный - эти контрасты можно подчеркнуть на фото, и они будут выглядеть очень мило.
  • Падающий снег также добавит очарования. Не нужно пугаться, если свадьба сопровождается снегопадом. Нужно пользоваться этой уникальной возможностью.

Как видно, идей для того, чтобы впоследствии любоваться фотографиями, может быть очень много. Все зависит от креативности самой пары и их фотографа.

Свадебный сценарий

Неважно, свадьба зимой у вас или летом, без сценария не обойтись. Давно ушли в прошлое однообразные унылые застолья, уступив место интересным и незабываемым сценариям. Несомненно, не без помощи опытных профессионалов, которые помогут воссоздать в полной мере тот сценарий, который был задуман.

Итак, какие же существуют идеи для свадьбы зимой? Рассмотрим некоторые из них.

  1. Традиционная свадьба в русском стиле стала очень популярна в последнее время. И это неудивительно, ведь в нас живы наши истоки. Такая свадьба очень красива и полна различных интересных традиций.
  2. Сказочный сюжет оживит любую свадьбу, сделав ее незабываемой. Можно смело брать любую сказку и воплощать ее в жизнь. Будет здорово!
  3. Выездная регистрация в заснеженном лесу. Это ли не красота? Вы очутитесь, словно в детской сказке, очаровательной и чудесной.

Одним словом, идей для проведения незабываемой и самой лучшей свадьбы существует очень много. Тем не менее, важно не переборщить и не превратить свадьбу в спектакль. Не менее важно и молодым не устать от актерской игры, а тоже насладиться вместе с гостями самым лучшим днем в их жизни. Ведь очень часто молодые к концу свадебного дня чувствуют себя, мягко говоря, неважно, а то и с ног валятся от усталости. Такого, конечно же, быть не должно.

идеи для свадьбы зимой

Заключение

Свадьба - это большой праздник как для новобрачных, так и для их родных и близких. Если свадьба зимой, то не стоит пугаться, а наоборот, нужно постараться извлечь как можно больше пользы из этого времени года. Нужно полюбить даже саму перспективу проведения этого дня в зимний период. Поверьте, те, кто женился зимой, как правило, нисколько не пожалели о своем выборе и теперь наслаждаются прекрасными фотографиями и видеозаписями этого незабываемого для них дня.

Откиньте все сомнения, смело планируйте свадьбу в зимний период года, и вы не будете разочарованы! Свадьба превзойдет все ваши ожидания своей незаурядностью, красотой и величием!