Как ответить на вопрос "как ты?" при общении с друзьями

0
0

Дружба – одна из разновидностей отношений между людьми. По определению в философской энциклопедии, это такие взаимосвязи и взаимодействия двух и более людей, в которых каждый лично заинтересован, а также в них доминируют "обоюдное признание, доверительность, доброжелательность, забота".

Что такое дружба?

Независимо от статуса, возраста, интересов, образа жизни, человек всегда испытывал потребность в истинном друге, который будет уважать, ценить, понимать. Мы ищем такого человека, к которому хотелось бы подойти и просто поинтересоваться настроением, событиями в жизни и который бы сам с радостью делился этим. И для него, в свою очередь, имело бы большое значение, как ответить на вопрос: "Как ты, мой друг?”

Как можно ответить на вопрос

Дружеские отношения начинаются с особой симпатии, глубокой привязанности, которые подкрепляются годами, проводимыми вместе. Дружба неотъемлемо включает в себя любовь в самом ее широком понимании, то есть полное принятие и желание блага другому человеку. Пифагор говорил о всеобщем единстве и считал, что оно возможно благодаря дружбе: “Дружба — это равенство”.

Как твои дела? Как поживаешь?

Как можно ответить на вопрос другу? Да легко, что бы он ни сказал, ни спросил, в ответ – абсолютная взаимность и открытость. Между друзьями не может быть недопонимания, обычно они общаются при помощи полуслов, даже создают свой собственный язык, чтобы подчеркнуть значимость их отношений и выделить себя как микросообщество. Поэтому ответ на вопрос "Ты как?", "Что нового" или банальное "Чем занимаешься?" вполне может быть с элементами фантазии.

Ответ на вопрос как ты
Полезно будет подумать и над тем, как смешно ответить на вопрос. В кругу родственных друг другу людей, единомышленников это будет правильно воспринято и обеспечит позитивные эмоции. Необычные ответы на простые вопросы способны приятно удивить и разбавить повседневное общение. А вы уже нашли свой вариант, как ответить на вопрос "Как ты?"

Креативность в ответах на вопросы

Порой стандартные вопросы о жизни или делах другого человека задаются ему не с целью выяснения каких-то событий или его отношения к ним, а просто для начала беседы или из вежливости, демонстрации такта при общении. Поэтому для того чтобы разнообразить повседневность, особенно при встречах с хорошими знакомыми, можно самим придумать или же использовать определенную литературу, возможно, попросить совета у знающих людей, как с изюминкой вести подобные разговоры.

как оригинально ответить на вопрос

Например:

- Привет. Как ты?

- Да никак, вообще дел нет – не деловая я!

Или:

- Как живешь? Как дела?

- А все хорошо. И чего только ни случалось со мной за последнее время! Да ничего и не случалось...

Более любопытный и эффектный вариант:

- Салют. Как дела?

- О, с недавних пор мне открылась истина, и я получил великое озарение. Я отказался от оценочного мышления и сейчас спокоен, как цветок лотоса у подножия храма истины. Поэтому дела у меня – никак.

Забавные ответы

Как ответить на вопрос: "Как ты?", чтобы это было смешно? Пора запастись ручкой и блокнотом и записать себе на долгую память некоторые ответы, ведь никогда не знаешь, когда и что может пригодиться. Ими вы порадуете себя и сформируете у других мнение о себе, как интересном собеседнике.

Как смешно ответить на вопрос

Итак, если вас спрашивают, вы можете отвечать так:

- Все пучком, все схвачено!

- Стремительно, держу руку на пульсе!

- Хм, неожиданный вопрос. Он слишком провокационный, позовите моего адвоката!

- Мои дела настолько секретны, что если я расскажу, то мне придется убить вас! Так что давайте обойдемся без жертв. Как сами поживаете?

- Какие вопросы! Еще одно слово, и я практически согласна выйти за вас замуж!

- Похожи на зебру – черная, белая полосы, черная и снова белая, а в конце...

- На моей улице все-таки сломался фургончик с пряниками. Вот теперь заживем!

- Жаль тебя огорчать. Попробуй смириться с услышанным, но… дела у меня просто замечательно!

Перечислять можно бесконечно. Из них можно выбрать наиболее понравившиеся выражения, но и пополнять список своими идеями.

Отношения полов

Дружба мужчины и женщины более сложна, так как в ней замешаны не только дружеские чувства. Если порассуждать абстрактно, она имеет место быть, ибо для дружбы нет дискриминации по какому-либо признаку. Принято считать, что один в этом союзе всегда будет мечтать о более близком общении. Один влюблен, другой – нет, поэтому, если все же есть желание сохранить общение, кто-то идет на уступки, подавляя пылкость эмоций. Но не всем стереотипам нужно следовать порой они слишком ограничены. Целесообразно будет иметь собственное мнение в данном случае относительно дружбы полов.

Здесь также можно вернуться к тому, как оригинально ответить на вопрос о взаимоотношениях. Чтобы деликатно выйти из положения, когда кто-то навязчиво хочет расспросить о дружбе с молодым человеком, девушка вполне может иронично прокомментировать это таким образом: считается, что женская дружба некрепкая, ее по сути не существует, женщина и мужчина тоже дружить не могут, тогда скажите, с кем дружить женщине?

Вопрос – ответ

Ответ на вопрос как ты
Стоит ли тратить время на раздумья о том, как ответить на вопрос "Как ты"? Каждый может решить сам для себя, насколько для него актуальны такие мелочи, тем не менее, мы подведем итоги и выделим некоторые очевидные плюсы соответствующей подготовленности:

1. Развитие воображения и творческого подхода к любой задаче.

2. Стимуляция процесса познания чего-то нового в рамках этой темы.

3. Самовыражение: можно блеснуть эрудицией и показать богатство русского языка.

4. Привлечение внимания к своей персоне.

5. Возможность поддержать и продолжить разговор.

6. Всегда интересным ответом можно поднять и себе, и собеседнику настроение.

7. Смешные и оригинальные реплики могут разрядить даже самую напряженную обстановку.

Удивляйте себя и близких.