Как вплетать ленту в косу. Пошаговое описание и советы

0
0

Издавна плетение кос считалось признаком женственности, ухоженности и аккуратности. Девушка с шикарной гладкой косой смотрелась невинно и в то же время эффектно. Атрибутом красоты и дополнением к прическам были всевозможные ленты и самодельные аксессуары. В наши же дни все стало намного доступнее. Сейчас рынок аксессуаров для волос предлагает множество бантов, ажурных веревочек и атласных лент. Меняются модные тенденции, но французская коса с лентой остается традиционной праздничной прической.

как вплетать ленту в косу

Коса

Техники плетения весьма разнообразны. Сейчас можно встретить модниц с пышными объемными косами, с гладкими ребристыми из двух прядей, а также с классическим колоском. Какой вариант подойдет для вашего мероприятия – решать только вам. Безусловно, все зависит от наряда и макияжа. В образе все должно быть гармоничным, в том числе и лента для косички.

Техника плетения французской косы с лентой

В наше время в модных журналах несложно найти разнообразные инструкции по плетению косичек. В данной же статье мы остановимся на вопросе о том, как вплетать ленту в косу. Поскольку многие представительницы прекрасного пола занимаются самосовершенствованием и создают укладки непосредственно в домашних условиях.

  1. Нанесите на волосы немного укладочного средства, для того чтобы ваша прическа держалась более продолжительное время.
  2. Начиная от зоны лба, выберите три пряди волос и начинайте плетение французской косы. Стоит открыть небольшой секрет. Чем мельче будут добавляемые перья из общей шевелюры, тем красивее и аккуратнее будет выглядеть ваша прическа.
  3. Сделав несколько накидов волос, положите под косу выбранную ленту так, чтобы ее части гармонично легли по боковым прядям. Так продолжайте заплетать оставшуюся шевелюру.
  4. Доплетите прическу до шеи. Теперь вы можете зафиксировать косу имеющимися отрезками лент. Либо продолжайте плести до конца волос и сделаете это ниже.
  5. Расположите косу так, чтобы две ленты оказались по разным сторонам плетения. Средняя ее часть в это время должна оставаться «голой».
  6. Сделайте узел из противоположных концов отрезка и обмотайте ими основание косы. Завяжите еще раз с другой стороны.
  7. Для более эффективной фиксации прически сбрызните косу лаком для волос.

как плести косу с лентой

Техника плетения классической косы с лентой

Пожалуй, самый простой способ освоить то, как вплетать ленту в косу, – это использовать классическое простое плетение. Именно его вы с легкостью можете сделать своими руками самой себе. Как плести косу с лентой? Стоит дать подробную инструкцию по проведению данной манипуляции.

  1. Зачешите шевелюру назад и соберите хвост у шеи, зафиксировав его резинкой.
  2. Вокруг нее обмотайте понравившуюся вам ленту несколько раз, чтобы она хорошо держалась на основании прически.
  3. Начинаете плетение так, чтобы два конца ленты лежали на противоположных сторонах косы. Для этого необходимо разделить шевелюру на три равных части.
  4. Пошагово создавайте ребро за ребром, не забывая учитывать инструкцию, которая рассказывает о том, как вплетать ленту в косу.
  5. Дойдя до концов волос, зафиксируйте их при помощи банта, который можно создать из используемого отрезка.

французская коса с лентой

Рекомендации

Для того чтобы научиться тому, как вплетать ленту в косу, необходима некоторая тренировка. Не отчаивайтесь, если у вас не получится с первого раза.

Попробуйте потренироваться на подружках или родственницах. Возможно, в ближайшем будущем у вас начнут получаться шедевры, которым позавидует даже профессионал.

Подобные прически считаются классикой, и наверняка никогда не выйдет из моды простая французская коса с лентой.

Фото-уроки по необходимым техникам плетения вы можете найти в книгах, журналах и учебниках по парикмахерскому искусству.

Следите за чистотой волос. Всегда перед плетением старайтесь помыть голову. Ведь как бы красиво ни была сделана прическа, небрежный и неопрятный вид грязных прядей все испортит.

Для более сильной фиксации пользуйтесь стайлинговыми средствами и лаком для волос. Но помните, что во всем нужна мера. Не переусердствуйте с нанесением подобных средств, иначе вы рискуете сильно утяжелить структуру волос.

Подбирайте ленту в зависимости от характера торжества. Учитывайте свой наряд, макияж, общий образ и настроение. Гармония необходима во всем, только тогда вы добьетесь безупречного внешнего вида и будете находиться в центре внимания.

коса с лентой фото урок

Заключение

Подводя итог, можно сказать: если вы хотите узнать, как вплетать ленту в косу, для начала изучите саму технику создания прически. Действуйте пошагово и не торопитесь. Лишь после того, как вы научитесь делать плетение, приступайте к созданию кос с лентами.

Подобные прически идеально подойдут как для повседневной жизни, так и для вечернего или торжественного мероприятия. Следите за модными тенденциями и будьте красивы.