Можно ли забеременеть с презервативом? Можно ли забеременеть, если порвался презерватив?

0
0

Безусловно, для многих представительниц слабого пола вопрос о том, можно ли забеременеть, используя презерватив во время близости, является отнюдь не праздным. При этом некоторые специалисты уверено заявляют, что в сравнении с другими средствами контрацепции, такими как, например, спирали или противозачаточные таблетки, кондом – не самое эффективное «оружие» от нежелательной беременности.

Так ли надежен презерватив

Вместе с тем статистические данные свидетельствуют о том, что молодые люди исключают положительный ответ на вопрос: «Можно ли забеременеть с презервативом?» Они ошибочно полагают, что это исключено. В действительности же сами производители вышеуказанного противозачаточного средства информируют своих потребителей о том, что даже использование презерватива не дает полной уверенности в том, что через определенное время после полового акта не родится ребенок.

В любом случае на вопрос о том, можно ли забеременеть с презервативом, можно дать четкий ответ: конечно, да. Причем, следует заметить, что это не какие-то единичные случаи, хотя закономерностью такой факт также не назовешь.

Можно ли забеременеть через презерватив

Итак, ответ на вопрос: «Можно ли забеременеть с презервативом?» понятен, однако не лишним будет разобраться в причинах того, почему степень «противозачаточного эффекта» кондома в ряде случаев является низкой.

На самом деле все объясняется очень просто: его либо неправильно хранят, либо неверно используют.

Как повысить степень защиты

Возвращаясь к тому, можно ли забеременеть с презервативом, следует отметить, что средство контрацепции из латекса – довольно удобно и практично в применении, к тому же, легко надевается и снимается. Еще раз подчеркнем, что именно неправильное использование кондомов является причиной зачатия ребенка, даже если вам кажется, что вы обезопасили себя по максимуму.

Молодые люди, которые знают ответ на вопрос о том, можно ли забеременеть через презерватив, должны также понимать, что экономить на средствах контрацепции не следует. Дешевые изделия малоизвестных производителей доверия у потребителя вызывать не должны. Приобретать подобного рода продукцию рекомендуется в специализированных пунктах продаж или аптеках. Особое внимание необходимо обращать на срок годности изделия, также не следует носить его в портмоне или карманах брюк, поскольку это может нарушить его целостность. Если вы будете помнить обо всех этих нюансах, вам и в голову не придет вопрос о том, можно ли забеременеть через презерватив.

можно ли забеременеть с презервативом

Причины

Существует целый ряд причин на предмет того, почему даже с использованием презерватива происходит оплодотворение. Рассмотрим их более подробно.

Размеры

Важно помнить, что контрацептивное средство из латекса имеет ограниченные размеры.

В период растягивания или трения на нем нередко могут образовываться тонкие полоски-просветы. Именно через такие мини-отверстия и просачиваются сперматозоиды, один из которых обязательно найдет свою цель.

Нарушение целостности

Многие молодые люди не умеют правильно вскрывать упаковку, в результате чего на кондоме образуются микроотверстия. Для этого нередко используются ножницы, ножи и даже зубы. При этом многие, нисколько не подозревая об этом, используют ими же испорченное изделие при половом акте. Можно ли забеременеть после презерватива с подобным дефектом? Безусловно.

порвался презерватив можно ли забеременеть

Срок годности

Еще раз отметим, что следует читать информацию на этикетке изделия, касающуюся срока его годности. Если вам достанется бракованный товар, то, естественно, он не защитит от нежелательной беременности.

И тут возникают вполне логичные вопросы: «Что делать, если порвался презерватив? Можно ли забеременеть в этом случае?» Да, вероятность такая существует. Чтобы минимизировать подобный риск, необходимо при малейшем подозрении прервать половой акт и заменить испорченный кондом новым.

Смазка

Нельзя не сказать о том, что беременность может возникнуть при использовании контрацептивного средства из латекса в том случае, если у женщины имеется дефицит природной смазки. Чтобы исправить ситуацию, эксперты рекомендуют увеличить период прелюдии – тогда количество необходимого вещества увеличится.

можно ли забеременеть после презерватива

Ненадлежащее использование

Неправильное использование, ошибка с размерами, а также небрежное одевание кондома – все это является факторами, которые способствуют зачатию ребенка. Следует помнить, что презерватив одевается только при условии стопроцентной эрекции полового органа, а делать это следует непосредственно перед занятием сексом.

Если вы приобретете в аптеке изделия большего размера, то ответ на вопрос о том, можно ли забеременеть, предохраняясь презервативом, будет более чем очевиден: естественно, риск проникновения спермы в маточную среду в этом случае увеличивается в разы по той простой причине, что "резинка" будет постоянно соскальзывать. Также не следует приобретать изделия маленьких размеров – шансы забеременеть в этом случае увеличиваются на 25 %.

Помните также о том, что срок использования одного презерватива в среднем составляет примерно полчаса. При длительных половых актах рекомендуется менять изделия.

можно ли забеременеть предохраняясь презервативом

Качество

Старайтесь пользоваться продукцией известных торговых марок и не покупайте подозрительно дешевые презервативы. Существенное значение имеет и неправильный выбор смазки изделий. В частности, лубриканты «жирной» структуры, такие как вазелин, могут испортить поверхностный слой материала кондома, вследствие чего он потеряет свойство герметичности. Лучше отдавать предпочтение специальным веществам на водной основе от того же изготовителя, что и сам презерватив.

Чтобы после сильного трения снизить вероятность образования трещин, также следуют использовать специальную смазку.

Некоторые ошибочно полагают, что надев на половой орган не один, а два презерватива, они тем самым увеличат степень защиты от беременности. На самом деле, это заблуждение, так как возникающая в процессе полового акта сила трения нарушает структуру латексного изделия.

Заключение

Несмотря на то что ответ на вопрос о том, можно ли забеременеть после презерватива, предельно ясен, пренебрегать этим действенным способом, если вы не хотите пока появления на свет ребенка, не следует. А если вы при этом еще и будете следовать рекомендациям, описанным выше, то беспокойства по этому поводу станет значительно меньше.

можно ли забеременеть используя презерватив

Если вы сомневаетесь в эффективности кондома, когда речь заходит о мерах предохранения от нежелательной беременности, то можно посоветовать комбинацию нескольких контрацептивных способов, в частности, использование презерватива и спермицидов.