Препарат "Хелинорм": отзывы гастроэнтерологов, инструкция по применению

0
0

В данной статье мы будем вести речь о современных препаратах нового поколения. Такими являются биологически активные добавки.

Дело в том, что в последнее время интернет и печатные издания пестрят массой положительных отзывов о БАДах. И когда их читаешь, возникает ненавязчивая мысль о том, насколько эти отзывы правдивы. Насколько велика вероятность, что одно и то же средство способно помочь всем людям? В данной статье рассмотрим препарат «Хелинорм», отзывы гастроэнтерологов и их пациентов.

хелинорм отзывы отрицательные

БАДы и их польза: реальность или миф

Если немного глубже затронуть эту тематику, то становится ясно, что подавляющее число фармацевтических компаний зачастую устраивают рекламные кампании, просто ухватившись за какой-либо медицинский термин, а затем его раскручивают. Немаловажно, что большая часть потребителей верит в то, что такие препараты способны производить чудодейственный эффект, приобретают их, принимают и даже наблюдают позитивную динамику. Однако статистика говорит о том, что основная часть таких потребителей даже не обращалась за консультацией к врачу. Хотя речь идет о достаточно серьезных заболеваниях – гастрите и раке желудка. Стоит задуматься, оправданно ли в таких случаях самолечение. Любой компетентный специалист с уверенностью скажет: «Ни в коем случае!», и будет полностью прав. Только своевременная и тщательная диагностика причин заболевания позволит разработать эффективную схему лечения.

В то же время рынок лекарственных средств пополняется все новыми и новыми БАДами, и производители утверждают, что они столь эффективны, что можно даже прекратить назначенную врачом терапию, начать пить пищевые добавки, и болезнь будет ликвидирована. А пациенты, принимающие БАДы, даже не задумываются о том, что они довольно дорогостоящие, а эффект от них научно не доказан.

Какие БАДы следует принимать с целью лечения ЖКТ?

В современном мире только очень ленивый человек ни разу не интересовался биологически активными добавками, позволяющими восстановить утраченное здоровье системы пищеварения. При этом реклама, которая пропагандирует здоровый образ жизни и правильное питание, почему-то направляет многих именно на употребление БАДов.

хелинорм инструкция по применению

Однако это всего лишь очередное заблуждение. Под здоровым питанием следует понимать сбалансированность разнообразных питательных веществ, которым необходимо попадать в человеческий организм вместе с пищей. Именно они участвуют в процессе обмена веществ, в результате чего вырабатывается энергия, необходимая для нормальной жизнедеятельности. Из этого следует, что есть нужно не таблетки и пилюли, а натуральные продукты, которые насыщены витаминами.

Но на сегодняшний день БАДы превзошли все ожидания, они стремительно распространяются на фармацевтическом рынке, их употребляет все большее число пациентов, предпочитая квалифицированной медицинской помощи "чудесный" эффект средств, обещающих излечить все болезни.

Производство БАДов является достаточно процветающим и прибыльным делом. Вряд ли кто-то сможет оказать влияние на данный процесс до тех пор, пока потребители не осознают, что фактически они покупают «кота в мешке», и не перестанут верить в легенду, которую кто-то выдумал.

Намного проще было бы, если бы сами медицинские работники не распространяли разнообразные препараты, имеющие сомнительное качество. К примеру, на сегодняшний день врачи достаточно часто при заболеваниях ЖКТ советуют принимать препараты, которые относятся к категории БАДов. Некоторые из пациентов так и не замечают эффекта, однако, следуя советам врача, могут продолжать принимать препарат, ожидая, что он все-таки поможет.

Примерно так же обстоят дела с достаточно нашумевшим препаратом «Хелинорм». Инструкция по применению будет приведена ниже.

Если верить отзывам потребителей, то около года назад данный препарат было достаточно сложно достать, однако сегодня полки аптек забиты им. Некоторые называют эту биологически активную добавку лекарством. Потребители считают так: раз средство распространяется через аптечную сеть, то, естественно, оно разрешено для выпуска и распространения, и, конечно же, сертифицировано. Результатом всего этого является огромное количество отзывов, которые свидетельствуют об эффективности препарата, о том, что он позволяет достаточно быстро наладить работу ЖКТ. Но есть о препарате «Хелинорм» и отзывы отрицательные.

К сожалению, лекарством это средство не является абсолютно точно. И ответственные врачи, которым приходится устранять негативные последствия самолечения пациентов при помощи БАДов, все время это подтверждают.

Спасение от размножения бактерии Helicobacter pylori

Давайте разберемся, для чего нужна БАД «Хелинорм». Отзывы подтверждают, что благодаря ему можно избавиться от бактерии, которая носит название Helicobacter pylori. Поэтому для начала следует разобраться, что же это за бактерия. Helicobacter pylori живет в кишечниках 90% населения. Стоит задуматься о такой статистике. Если так, то получается, что подавляющее большинство людей, проживающих на планете, должны пройти курс, направленный на избавление от такой бактерии. А это, в свою очередь, в будущем позволит избежать развития гастрита, язвы желудка, рака кишечника. Препарат помогает лишь 16% пациентом, его принимающим.

Продолжаем рассматривать, что сообщает инструкция по применению «Хелинорма» и отзывы.

хелинорм отзывы гастроэнтерологов

Закономерен вопрос, какова необходимость употреблять данное средство? Но редко люди об этом задумываются, они лишь стремятся найти волшебный препарат, который снимет все неприятные симптомы, сопровождающие воспалительные процессы.

О средстве «Хелинорм» отзывы гастроэнтерологов имеются в большом количестве, о них тоже будет упомянуто.

Helicobacter pylori действительно может быть опасна для здоровья. Однако данные о том, что гастрит, рак и язвы возникают в результате ее воздействия, научно не доказаны. На сегодняшний день существует информация о том, что ученые из Германии открыли абсолютно новый штамм лактобактерий, которые могут препятствовать размножению Helicobacter pylori.

Получается, что человек всю жизнь носит в себе данные бактерии, а об их опасном влиянии может так и не узнать. Это подтверждают отзывы врачей.

«Хелинорм» - биологически активная добавка нового поколения

Если исследование желудка и кишечника проводит компетентный специалист, то он никогда не посоветует своему пациенту лечиться исключительно при помощи БАДа, в том числе и препарата «Хелинорм». Наличие отзывов людей, которые его принимали, не говорит о том, что препарат окажет положительное влияние в 100% случаев. Тем не менее он выгодно отличается от аналогов по многим параметрам.

Производитель препарата

О средстве «Хелинорм» отзывы подтверждают, что данный БАД был разработан немецкими учеными, а выпускает его отечественная компания. Производитель находится в Санкт-Петербурге, где им организована массовая торговая сеть в аптечных учреждениях, а также открыты специализированные магазины.

Производство препарата, относящегося к новому поколению, осуществляется из сырья под названием Pylopass торговой марки из Швейцарии - Lonza Ltd.

хелинорм отзывы отрицательные и положительные

Если вы ни разу не сталкивались с данным препаратом, то немного расскажем о нем. Средство имеет достаточно привлекательную упаковку, на которой содержится запись о том, что оно выводит из организма бактерии Хеликобактер пилори. Выпускается в виде капсул, которые содержат пробиотики для кишечника. Отзывы гастроэнтерологов о «Хелинорме» это подтверждают.

Свойства БАДа

Поговорим теперь и о свойствах, которыми данный препарат обладает. Если верить инструкции, то он позволяет избавить организм от бактерий Helicobacter pylori. При этом отмечено, что средство не влияет на микрофлору кишечника, как это происходит в случае применения антибиотиков.

Очень часто данный препарат приобретается потребителями как раз для того, чтобы заменить им назначенную терапию антибиотиками. Пациенты принимают аптечное средство целый месяц, а потом сдают анализы и удивляются тому факту, что бактерии, с которыми «Хелинорм» (отзывы об этом имеются) якобы эффективно справляется, так и остались в организме.

Инструкция по применению БАДа

В инструкции указано, что препарат можно использовать не только взрослым, но и детям, которые старше 6 лет. Также отмечено, что если один человек заражен Helicobacter pylori, то пройти курс лечения следует всем членам семьи. Объясняется это тем, что бактерия распространяется бытовым путем, то есть через посуду и другие предметы общего использования. На это также указывает инструкция по применению к «Хелинорму».

хелинорм отзывы специалистов

Как мы уже отмечали, курс лечения данным средством равняется одному месяцу. Принимать препарат детям и взрослым рекомендовано во время еды, по одному разу в день по одной капсуле.

"Хелинорм" способен приостановить процесс размножения Helicobacter pylori либо устранить данную бактерию вовсе. Стоит обратить внимание на то, что если положительный результат отсутствует, то следует начать прием других препаратов.

Отзывы пациентов о препарате «Хелинорм»

Люди, которые проходили лечение с использованием данного препарата, оставляют весь разнообразные отзывы.

Для того чтобы пройти полный курс лечения данным БАДом, придется купить несколько упаковок сразу. Связано это с тем, что в одной упаковке содержится всего 14 капсул. Соответственно, для прохождения месячного курса терапии понадобится три упаковки. Для того чтобы непредвиденно не прерывать лечение и обеспечить себя данным средством заранее, потребителю приходится единовременно заплатить немалую сумму денег. И это при том, что нет точной уверенности в эффективности препарата. Отзывы о «Хелинорме» это полтверждают.

Однако эта информация редко может остановить того, кто любит заниматься самолечением. Именно такое отношение к себе заставляет приобретать средства без консультации с врачом, принимать их, видеть несуществующий эффект, а затем делать выводы об эффективности препарата.

хелинорм инструкция по применению отзывы

Препарат «Хелинорм» не является исключением из этого правила. Перед началом его приема важно проконсультироваться со специалистом. Лечение под контролем врача, как правило, всегда успешное.

Ниже рассмотрим о препарате «Хелинорм» отзывы специалистов. Что о нем думают медики?

Отзывы специалистов

Что касается врачей, то у них положительных отзывов о БАДах не бывает. Практически каждый врач и практически в любой ситуации скажет: «Стоп БАДам!». Если вдруг вы обнаружите положительный отзыв, оставленный гастроэнтерологом, то можно с уверенностью считать, что это, скорее, исключение, а не правило. Иногда специалисты положительно характеризуют рассматриваемое средство.

Где приобрести препарат?

Как мы уже отмечали, данный препарат можно приобрести в аптечных пунктах и в специализированных дистрибьюторских компаниях. Активнее всего он продается через интернет. В реестре лекарственных средств препарат не числится, продается свободно, без рецепта, поэтому приобрести его может абсолютно любой человек.

хелинорм отзывы

Цена «Хелинорма»

Одна упаковка рассматриваемой биологически активной добавки под названием «Хелинорм», содержащая в себе четырнадцать капсул, стоит довольно дорого, от семисот до девятисот рублей. Цена напрямую зависит от того, где препарат будет приобретаться. Как мы видим - весьма недешевое удовольствие. Это подтверждают о средстве «Хелинорм» отзывы. Аналоги у него имеются. Об этом ниже.

Аналоги препарата

В силу того, что на курс лечения сроком один месяц понадобится не менее трех упаковок средства, которое довольно дорого стоит, пациенты иногда рассматривают возможность замены «Хелинорма» на похожие препараты. Его аналоги имеют более демократичную стоимость. К примеру, препарат «Ацедин-пепсин» имеет схожие фармакологические свойства, но стоит намного дешевле. Его цена колеблется на уровне двухсот рублей. Этот препарат рекомендован к приему при наличии воспалительных процессов в кишечнике, расстройств системы пищеварения, вздутиях живота. Также может применяться, если наблюдается тяжесть в желудке, дисбактериоз. К сожалению, к БАДу «Хелинорм» инструкция по применению аналоги не описывает, но информацию можно найти в сети.

хелинорм отзывы гастроэнтерологов кишечник

Есть и другие, не менее эффективные аналоги препарата «Хелинорм», к примеру, лекарство «Бактисубтил». Его назначают при острой диарее, дисбактериозе, электролитах, в случае возникновения нарушений функций кишечника. Другой аналог – «Ормакс», который рекомендован при наличии инфекции мочеполовой системы, дерматита в сложной форме, который связан с инфекцией в кишечнике, а также при заболеваниях двенадцатиперстной кишки и желудка.

Выводы

В завершение нашей статьи стоит в очередной раз обратить внимание потребителей всех категорий на то, что поддаваться на современные рекламные кампании фармацевтических производителей не стоит. Реклама говорит о том, что средства, являющиеся БАДами, способны вылечить абсолютно любую болезнь, но стоит помнить, что лекарствами они все же не являются. Лучше перед началом приема "Хелинорма" инструкцию и отзывы почитать.

Не стоит шутить с такими веществами, как биологически активные добавки. Может сложиться ситуация, при которой прием данных препаратов не только не улучшит состояние вашего здоровья, но может даже принести значительный вред. Особенно в том случае, если заболевание стремительно прогрессирует. Перед покупкой и приемом средства «Хелинорм», как и абсолютно любого другого БАДа, следует обязательно посетить врача и проконсультироваться с ним. Постарайтесь услышать советы специалиста.

хелинорм инструкция отзывы

Не относитесь безразлично к собственному здоровью, ведь здесь недопустимо проявление халатности, особенно в том случае, если речь идет о выборе лекарственных средств. Не стоит заниматься самолечением, особенно если у вас нет представления о том, какие процессы происходят в вашем организме. Помните, что действенным может оказаться не сверхдорогое и популярное средство, а именно то, что лечащий врач подберет специально для вас, с учетом всех ваших индивидуальных особенностей. В любом случае – прием биологически активных добавок не служит средством борьбы с возникшими проблемами со здоровьем. Будьте предусмотрительны и благоразумны в отношении своего организма.

Мы подробно рассмотрели о «Хелинорме» отрицательные и положительные отзывы.