Препарат от диареи "Бактисубтил". Отзывы врачей. Аналоги

0
0

Употребление некачественных продуктов нередко может являться причиной расстройства желудка. В большинстве случаев организм реагирует на это рвотой или диареей. Подобные симптомы необходимо устранить как можно быстрее во избежание обезвоживания. На помощь придут капсулы «Бактисубтил». Отзывы показывают, что лекарство быстро восстанавливает нормальную работу желудочно-кишечного тракта.

Форма выпуска и состав

Лекарство выпускается в виде капсул желтого цвета. Основным действующим веществом являются лиофильно высушенные споры бактерии Васіllus cereus. В качестве вспомогательных веществ выступает каолин, а также кальция карбонат. Таблетки основаны на выделении антибактериальных веществ широкого спектра действия. Препарат оказывает противомикробное, а также противовоспалительное действие. Кроме того, помогает восстановить микрофлору кишечника средство «Бактисубтил». Отзывы пациентов показывают, что диарея прекращается уже на следующий день после начала терапии.

бактисубтил отзывы
Бактерии, которые содержатся в лекарстве, устойчивы к воздействию желудочного сока. Переработка препарата происходит уже в кишечнике. Благодаря этому усиливается эффект устранения диареи.

Показания

Необходимо строго по назначению врача использовать препарат «Бактисубтил». Инструкция по применению, отзывы специалистов – все это необходимо узнать еще до начала лечения. Таблетки назначают в составе комплексной терапии диареи различного генеза. Также медикамент может использоваться при лечении колитов и энтероколитов.

бактисубтил инструкция отзывы
При нарушениях работы кишечника специалисты нередко назначают медикаментозное средство «Бактисубтил». Отзывы показывают, что медикамент позволяет быстро восстановить нормальную микрофлору. В составе комплексной терапии таблетки используют, если есть необходимость лечения антибиотиками. Лекарство может назначаться детям старше 7 лет, а также беременным женщинам, если потенциальная польза для матери превышает возможный вред для плода.

Средство продается в аптеках без рецепта. Однако использовать его без рекомендаций специалиста не желательно. Если в течение трех дней интенсивного лечения облегчение не наступает, следует отменить таблетки «Бактисубтил». Отзывы врачей показывают, что продолжительная диарея может способствовать развитию обезвоживания организма.

Дозировка

Чтобы получить желаемый эффект, следует правильно применять медикамент «Бактисубтил». Аналоги, отзывы специалистов, рекомендации по использованию – все это необходимо изучить перед началом лечения. Пациентам младше 14 лет назначают по одной капсуле три раза в день. Подростки и взрослые принимают по две капсулы. Продолжительность курса лечения зависит от интенсивности симптомов. При диарее средней тяжести терапия продолжается в течение недели. Если на протяжении трех дней облегчение не наступает, специалист отменяет лекарство и подбирает качественный аналог.

бактисубтил инструкция по применению отзывы
Чтобы добиться максимальной эффективности медикамента, применять его рекомендуется за один час до еды. Препарат не запивают горячей жидкостью. Под воздействием высокой температуры полезные свойства медикамента устраняются. Строго запрещается употреблять алкоголь в период лечения препаратом «Бактисубтил». Этиловый спирт способствует развитию серьезных побочных явлений.

Условия хранения

Срок годности капсул «Бактисуптил» составляет три года с момента изготовления. Хранить препарат рекомендуется в сухом, недоступном для детей месте. Полезные свойства капсул под воздействием высоких температур разрушаются. Поэтому медикамент необходимо держать в месте, температура в котором не превышает 25 градусов по Цельсию. Отлично подойдет для хранения нижняя полка холодильника.

Какие существуют аналоги?

Как быть, если по ряду причин невозможно использовать таблетки «Бактисубтил»? Отзывы специалистов показывают, что всегда можно подобрать качественный аналог. Популярностью пользуется средство «Имодиум». Это противодиарейный симптоматический препарат, основным действующим компонентом которого является лоперамида гидрохлорид. В качестве вспомогательных веществ выступают аспартам, желатин, мятный ароматизатор. Действующий компонент связывается с рецепторами кишечника. Благодаря этому снижается перистальтика, и время прохождения содержимого по кишечнику существенно увеличивается. Медикамент не назначают детям дошкольного возраста, а также женщинам в первом триместре беременности.

бактисубтил аналоги отзывы
Популярностью пользуются также таблетки «Диара». Основаны они, как и в предыдущем случае, на лоперамида гидрохлориде. Дополнительно используются такие элементы, как картофельный крахмал, кремния диоксид коллоидный, ментол, магния стеарат, аспартам. Лекарство назначают при диарее различного генеза. В качестве вспомогательного вещества таблетки используются при регуляции стула у больных с илеостомой. Средство «Диара» имеет ряд противопоказаний. Использовать его необходимо строго по рекомендации врача. Таблетки не назначают при кишечной непроходимости, язвенном колите, дизентерии. Противопоказанием является также дошкольный возраст и период беременности.

Отзывы специалистов о таблетках «Бактисубтил»

Врачи утверждают, что лекарственное средство показывает хорошие результаты при лечении диареи, которая развивается в результате отравления. Однако при сложных инфекционных заболеваниях следует прибегать к сильнодействующим медикаментам. В большинстве случаев в состав комплексной терапии входят капсулы «Бактисубтил».

бактисубтил отзывы врачей
Инструкция, отзывы, дозировка – все это следует изучить перед началом лечения любым медикаментом. Не исключением являются и противодиарейные капсулы. Неправильный прием лекарственного средства может спровоцировать развитие серьезных побочных явлений.