Хлорофилл жидкий: польза, применение, отзывы

0
0

Окружающий нас природный ландшафт радует богатством зеленых тонов. А создаются они благодаря хлорофиллу. Именно этот компонент окрашивает в яркие цвета майские листочки на деревьях и в темные оттенки колючие лапы ельника.

Вещество, поддерживающее жизнь на планете

Хлорофилл нужен не только для окрашивания растений в красивый цвет. Этот компонент является одним из главных в перечне тех, которые поддерживают органическую жизнь на нашей планете.

хлорофилл жидкий

Хлорофилл жидкий – это вещество, на которое возложена поистине незаменимая функция. Она состоит в участии его в одной из важнейших химических реакций, наблюдаемых в природе, – фотосинтезе, превращающем воду и углекислый газ в кислород и глюкозу. И все это становится возможным только под воздействием солнечных лучей. Недаром многие люди наслаждаются этим небесным светилом. Ведь если человек регулярно проводит некоторое время на солнце, то он лучше чувствует себя и выглядит здоровее.

Хлорофилл – это жидкая форма солнечного света. Его создание является таинственным процессом. Образуется данное вещество только лишь в хлорофилловых зернах, которые являются местом скопления этого зеленого пигмента в растениях. Благодаря фотосинтезу жизнь на нашей планете продолжается уже миллионы лет. Эта химическая реакция позволяет нам дышать. Если по какой-либо причине фотосинтез прервется, остановится жизнь на планете. И это произойдет не только из-за того, что в окружающей среде исчезнет кислород.

Есть еще один важный компонент фотосинтеза, на котором основана энергетика всего живого. Это глюкоза. Из данного вещества растения строят длиннейшие углеводные полимеры (повторяющиеся звенья макромолекул), которые в итоге превращаются в крахмал (в нем хранится резервная энергия и целлюлоза, являющаяся строительным материалом для любого из представителей флоры).

Важность хлорофилла для животного мира

Практически все представители фауны употребляют в пищу растения. По сути, животный мир нашей планеты напрямую пользуется той энергией углеводов, которая была создана из двуокиси углерода и воды в хлорофилловых зернах. А что можно сказать, к примеру, о льве, который с презрением отворачивается от салатных листьев? На обед он съест свежую буйволицу, которая совсем недавно щипала зеленую травку. Таким образом, хлорофилл жидкий из мяса погибшего животного достанется и ему.

Целительная сила

С давних времен хлорофилл жидкий является волшебным целителем, который служит людям. Это вещество несет в себе большое количество кислорода, играя основную роль в поддержании здоровья нашего кишечника. Все мы хотим, чтобы работа пищеварительного тракта поддерживалась на должном уровне. Это возможно только в том случае, когда в нем будет находиться от 80 до 85 процентов «хороших» бактерий. Дружественные нам микроорганизмы произведут большое количество необходимых для здоровья веществ. Это и витамин К, и витамины, относящиеся к группе В, а также разнообразные полезные ферменты и другие жизненно необходимые субстанции. Однако для таких «хороших» (аэробных) бактерий нужна благоприятная среда, в которой обязательно должен присутствовать кислород. Этот компонент содействует продолжению роста и существования нужных нам микроэлементов. Когда организм испытывает нехватку кислорода, в кишечнике появляются чуждые нам «плохие» бактерии. Они разрушают полезную микрофлору, вызывая заболевания и содействуя распространению многочисленных инфекций.

хлорофилл жидкий отзывы

Целительная сила тех растений, которые богаты хлорофиллом, используется с незапамятных времен. В настоящее время на основе указанного компонента создана биологически активная добавка. Ее название – «Жидкий хлорофилл». Польза этого препарата очевидна. Пациенты, употреблявшие данный БАД, характеризовали его как средство, способное поднять жизненный тонус и излечить от многих заболеваний.

Натуральный препарат

БАД «Хлорофилл жидкий» производится на основе вытяжки, получаемой из листьев люцерны. Именно это растение служит настоящим природным кладезем натуральных микроэлементов, витаминов, аминокислот, протеолитических ферментов, клетчатки и фруктозы.

Хлорофилл жидкий, изготавливаемый из люцерны, специалисты признали самым высококачественным. Растение имеет обширную корневую систему, которая в ширину может достигать 10 метров, а в глубину – до 30. Именно это и позволяет люцерне получить из почвы много разнообразных минералов. Недаром наши предки называли данное растение «отцом пищи», ведь содержание хлорофилла в нем в четыре раза больше, чем в любой из овощных культур.

Поддержание кровеносной и нервной системы

Регулярное потребление жидкого хлорофилла оказывает большое влияние на здоровье человека. Ничего удивительного в этом нет. Дело в том, что формула молекулы этого вещества практически такая же, как у гемоглобина. Различия заключены только в одном элементе. У хлорофилла в центре расположен атом магния, а у гемоглобина – железа. Это было установлено еще в начале 20 в. ученым Р. Вильштаттером. Открытия и разработки, касающиеся хлорофилла, отмечены даже престижными Нобелевскими премиями.

хлорофилл жидкий применение

Благодаря своему строению «зеленая кровь» растений практически мгновенно усваивается организмом человека. При этом она распадается на необходимые для него составляющие. Организм очень быстро насыщается массой полезных питательных веществ. При необходимости происходит формирование новых кровяных клеток, так как в составе жидкого хлорофилла имеются все необходимые для этого элементы.

Тот, кто принимает этот важный для нашего здоровья БАД, отзывается о нем как о препарате, способном нормализовать артериальное давление, оказать успокаивающее действие при расстройствах нервной системы и стрессах.

Активное обогащение кислородом, ускорение азотистого обмена, снабжение организма минералами и витаминами – такое благотворное влияние способен оказать «Хлорофилл жидкий». Применение этого препарата нормализует сердечный ритм и снижает риск возникновения атеросклероза. Кроме того, употребление такого необходимого для здоровья средства в значительной степени облегчает процесс реабилитации после проведенных операций на магистральных сосудах и мышце миокарда.

В клинической практике также эффективно применяется жидкий хлорофилл. Отзывы врачей свидетельствуют о его замечательной способности противостоять миокардиодистрофии, вегетососудистой дистонии, мио- и перикардитам, а также многим другим патологиям вен и сосудов.

К настоящему времени накоплен значительный опыт положительного влияния БАДа на нервную систему. В сети Интернет можно ознакомиться с теми результатами, которые получили пользователи при регулярном употреблении натурального препарата «Хлорофилл жидкий». Отзывы свидетельствуют о том, что «зеленая кровь» растений позволяет устранить синдром хронической усталости, нарушение сна, возвратить ясность мысли после значительных умственных нагрузок, а также снизить депрессивное состояние в случае функционального сердечно-сосудистого недуга (нейроциркуляторной астении).

Поддержка организма при кислородном голодании

Обмен веществ у человека связан с окислительными реакциями. А они, в свою очередь, невозможны без наличия в организме кислорода. Недостаточное поступление этого элемента вызывает различные патологии. Полное отсутствие кислорода равносильно гибели. Без этого компонента невозможна жизнь любого организма.

Что же способствует возникновению кислородного голодания? Это длительное пребывание человека в плохо проветриваемых душных помещениях, недостаточное поступление солнечного света, те химические элементы, которые присутствуют в воздухе крупных городов и т. д. Летом сжигают кислород работающие кондиционеры, а зимой – обогреватели, оснащенные спиралью накаливания. Недостаточное количество этого нужного для организма вещества поступает из-за малой подвижности, при низком содержании железа в крови, избыточном количестве токсинов и т. д.

жидкий хлорофилл инструкция

Внутренние причины, вызывающие кислородное голодание, можно устранить при регулярном употреблении натурального препарата «Хлорофилл жидкий». Отзывы пользователей подтверждают это. БАД способен очень быстро насытить кислородом кровь, помогая в лечении многих тяжелых системных патологий.

Рекомендуют жидкий хлорофилл при анемии и гипоксии. При некоторых формах этих заболеваний бывает достаточно приема только данного препарата.

Регенерирующая функция

Знахари всех времен знали о ранозаживляющей способности растений. Несмотря на развитую индустрию синтетических препаратов, жидкий хлорофилл находит широкое применение для заживления открытых ран, язв и эрозий. «Зеленая кровь» растений способна быстро восстановить соединительную ткань. При этом она препятствует размножению патогенных бактерий. И не удивительно, что жидкий хлорофилл находит свое применение в хирургии. Врачи используют его способность укреплять и защищать клеточные мембраны, что в значительной мере уменьшает случаи расхождения швов в процессе заживления.

Выведение токсинов

Недостаток кислорода в организме является причиной многих заболеваний. Кроме того, любая патология способствует накоплению токсинов. Это вызывает развитие новых болезней. Для того чтобы избежать многих недугов, необходимо разрушить данную цепочку и восстановить функционирование обменной функции. В таком случае токсины будут сжигаться самостоятельно.

жидкий хлорофилл польза

Японскими учеными были глубоко изучены антиканцерогенные способности различных веществ. В результате самым активным агентом оказался жидкий хлорофилл. Инструкция по применению этого натурального препарата указывает на его возможность вывести из организма токсичные вещества, свободные радикалы, метаболиты химических препаратов, а также ядовитые металлы, такие как уран и кадмий. Способен жидкий хлорофилл дезактивировать и многие другие канцерогены.

Укрепление иммунитета

По мнению медиков, кислородное голодание значительно ослабляет защитные силы организма. В свою очередь, слабый иммунитет обуславливает развитие многих заболеваний.

жидкий хлорофилл отзывы врачей

В том случае, если человек регулярно употребляет жидкий хлорофилл, у него повышается выносливость всех клеток, отвечающих за защиту от болезнетворных микроорганизмов и бактерий. При значительном повреждении иммунитета «зеленая кровь» растений способна временно взять на себя его функцию.

Устранение похмельного синдрома

Любителям крепких алкогольных напитков также рекомендуется обратить внимание на БАД «Жидкий хлорофилл». Как принимать его при похмельном синдроме? Каждые два-три часа столовую ложку препарата набирают в рот и не проглатывают целебную жидкость как можно дольше. От алкоголя хлорофилл освобождает организм так же, как и от различных токсинов. После приема данного средства желательно выпить стакан горячего чая. Это позволит активизировать потоотделение и снять излишнюю нагрузку с почек.

Область применения

Всегда поможет разобраться в том, где использовать «Хлорофилл жидкий», инструкция. Применению этого БАДа способствуют и многочисленные положительные отзывы как специалистов, так и пациентов, а также произведенные научные исследования. Вот на что еще способен зеленый пигмент растений:

- способствует предотвращению онкологии;

- дезодорирует и чистит ткани кишечника;

- регулирует менструальные циклы;

- очищает печень;

- способствует повышению лактации;

- устраняет неприятные запахи тела;

бад хлорофилл жидкий

- оказывает помощь при катарактах;

- оживляет систему сосудов нижних конечностей;

- снимает воспаления миндалин;

- очищает десна и зубы;

- снижает боли, вызванные воспалительными процессами;

- оказывает помощь при катаракте;

- улучшает зрение.

Согласно инструкции, БАД «Жидкий хлорофилл» принимают три раза в день. Утром это желательно делать натощак, днем – во время приема пищи, а вечером – за час до сна. Дозировка препарата – одна чайная ложечка, которую необходимо смешать с чистой водой или любым из напитков.