Как узнать свой размер? Таблица размеров. Как измерить параметры фигуры

0
0

Любая девушка может забыть, как узнать свой размер. Для этого ныне существуют специальные приложения в наших телефонах, но если вам не посчастливилось обладать таковым, стоит носить с собой блокнот с таблицей размеров. В хорошем магазине в примерочной всегда найдется мерочная ленточка. Таким образом, вы сможете обойтись без помощи продавца и определить свой размер самостоятельно.

как узнать свой размер

Что делать, если платье заказное через интернет оказалось на вас велико?

Очень популярным течение стало заказывать вещи вдали от магазина. Интернет-шопинг позволяет многим модницам приобретать желаемые вещи, не выходя из дома. К сожалению, основной проблемой среди покупок на сайтах становится таблица размеров. Многие девушки, не умея, пользоваться лентой для замера параметров своей фигуры, заказывают вещи практически наугад, вследствие чего часто получают желаемую покупку не по размеру. Если с вами случилась такая ситуация, то не стоит отчаиваться. Для начала запомните, как узнать свой размер. В жизни это пригодится, ведь, получив вещь на пару размеров больше, вам предоставляется уникальная возможность перешить ее под свои параметры, а для этого нужно уметь правильно снимать мерки.

Таблица размеров

Размер

европейский

Размер

Украина

Обхват

груди(см)

Обхват

талии(см)

Обхват

бедер(см)

рост
S

42

81-8658-6486-91158-164
M44-4686-9464-7191-99164-170
L48-5099-10271-7999-104170-176
XL5299-10779-86104-112170-176
XXL54-56107-11787-94112-119176-182
One Size42-5086-10258-7990-104158-176

Что лучше: вещь, пошитая по персональному заказу, или купленная в магазине?

Вещи, которые изготавливаются индивидуально под вашу фигуру, всегда были и будут считаться актуальными. Сотни лет вся Европа показывала пример модных новинок и элегантной носки одежды, сшитой персональным портным. Как измерить параметры фигуры так, чтобы платье или костюм сидели идеально — знают лишь швеи с большим опытом работы и талантливым подходом к своей профессии. Если вы не можете определиться, какой вещи отдать предпочтение (купленной в магазине или сшитой в ателье), тогда вы просто не гонитесь за оригинальностью, и для вас не является важной неповторимость одетых костюмов. Покупка вещи в магазине не дает вам гарантии, что вещь будет индивидуальна в своем роде. Скорее всего, у нее есть множество клонов, но если для вас это - не проблема, тогда смело покупайте.

Из какой ткани должны быть качественные джинсы, и как подобрать свой размер?

Наверняка всем знакома проблема подбора джинсовой одежды. Очень часто, выбирая подходящий для себя тип денима, мы забываем особенности нашей фигуры и в результате бываем недовольны тем, как «села» джинсовая вещь. Размеры одежды играют немаловажную роль при выборе джинсовых вещей из плотного котона.

Вещи такого типа идеально смотрятся, когда они подобраны «размер в размер» (то есть плотно облегают фигуру). Если же вы не хотите, чтобы выбранная вами одежда стесняла движения, то предпочтите при покупке стрейч-деним, при выборе этой ткани главным должен быть крой, подходящий к особенностям вашего телосложения.

таблица размеров

Как правильно подбирать верхнюю одежду в магазине?

В зимний период мы обычно сталкиваемся с проблемой покупки верхней одежды. Сложности при выборе правильной шубы или дубленки в основном связаны с незнанием продавцом того, как измерить фигуру покупателя, чтобы товар не только «красиво сел» на вас в примерочной магазина, но и был практичен в носке. Основной ошибкой при замере фигуры для верхней одежды считается отсутствие так называемых запасов. Если вы заметили, как продавец слишком плотно натягивает линейную ленточку при замере, напомните ему том, что на вас в холодную пору будет надет теплый свитер, пускай учтет это при расчетах размера. Как вариант, вы можете прийти за покупкой уже в нескольких теплых свитерах. Таким образом, при примерке вы сможете ощутить, насколько комфортно вам будет в этой одежде вне магазина.

 размеры одежды

Подбираем идеальный пиджак или блейзер

Не секрет, что для современной деловой женщины одним из главных предметов в гардеробе должен стать пиджак. Это универсальная вещь, которую настоящая бизнес-леди сможет креативно сочетать при носке с любой удобной ей другой одеждой. При выборе нужного вам фасона пиджака или блейзера стоит поинтересоваться у продавца, как узнать свой размер, и подобрать понравившуюся вещь с индивидуальным подходом.

Стоит заметить, что один из важнейших аспектов при выборе вещи такого типа — это длина изделия. Для того чтобы выбранный вами пиджак не «укоротил» вас, рассматривайте модели с ассиметричным кроем. При таком выборе ваш образ будет не просто строгим, но и слегка игривым, при этом оригинальный крой будет украшать вас и подчеркивать достоинства вашей фигуры.

50 размер

Типы фигуры

У модельеров давно принято разделять женские фигуры на типы. И при таком условном разделении существует пять типов фигуры:

1. Треугольник. Бывает двух видов - стандартный равнобедренный и перевёрнутый. У женщин такого типа в первом случае ярко выраженные бедра, а плечи узкие. В случае если ваша фигура относится ко второму, перевернутому типу треугольника, пропорции меняются с точностью до наоборот. В основном «женщины-треугольники» редко склонны к полноте.

2. Прямоугольник. У второго типа фигуры визуально и по параметрам приблизительно одинаковые замеры фигуры в области груди, талии и бедер. Строение «женщин-прямоугольников» полностью соответствует названию их типа фигуры. Обладательницам подобного тела категорически нельзя сутулиться.

3. Песочные часы. Счастливы те женщины, которым повезло стать обладательницами этого типа фигуры. У «песочных часов» практически никогда не бывает недостатков. Плечи и бедра у таких женщин будут пропорциональны, а талия всегда ярко выражена. Женщины с подобным телосложением никогда не затрудняться в вопросе, как измерить параметры фигуры. Модельеры всего мира считают, что "песочным часам" подойдут любые вещи.

4. Груша. При таком типе фигуры бедра всегда ярко выражены по сравнению с плечами, которые обычно слегка узковаты. «Тип груша» — считался одним из самых соблазнительных в эпоху «Возрождения».

5. Яблоко. Это округлая фигура с плавными линиями и невыраженной талией. Обладательницам такого телосложения стоит акцентировать внимание на декольте и ногах.

Как измерить параметры фигуры

Ничего сложного нет в том, чтобы измерить параметры своей фигуры самостоятельно. Для этого вам всего лишь нужны сантиметр, листок бумаги и ручка. При измерении параметров фигуры помните, что сантиметр не должен плотно прилегать к телу. Измеряя объём бедер, опускайтесь на одну ладонь от талии и делайте замеры по самым обьемным местам фигуры. Измеряя объём талии, сантиметровой лентой обведите спину и сведите сантиметр с двух сторон в область пупка. Измерение объёма груди происходит по тем же критериям, что и бедер (по самым выпуклым местам).

 как измерить параметры фигуры

Подбираем идеальный наряд для ужина в зимний вечер

Самые уютные вечера однозначно происходят в зимнее время года. Но как быть, когда у вас 50 размер, а выглядеть нужно на все 100% в одежде, которая, может существенно полнить?

Стоит придерживаться нескольких основных правил. Если вас ожидает уютный ужин в кругу семьи в загородном доме, вы можете надеть что-то по-настоящему «зимнее». Выберите красивый уютный блейзер из мохера или тонкой пряжи, сочетать такой верх можно даже с простыми джинсами. Основной акцент можно перенести на украшения и макияж. В таком виде вы точно сможете не только чувствовать себя комфортно, но и, отказавшись от нарядных платьев, покажете пример стильного внешнего вида по случаю.

Идеальный деловой костюм

как измерить фигуру

Как известно, почти для каждого мужчины поход по магазинам - это настоящие испытание. Сильный пол теряется в фасонах и моделях, не знает, как узнать свой размер. Мужчины нервничают и отказываются прислушиваться к советам продавца. Но что же делать, когда все же ситуация требует совершить такой нежелательный процесс покупки нового делового костюма?

Для начала стоит понять, что продавец вам не враг, и если магазин, в котором вы очутились, пользуется популярностью и престижем, то плохого вам точно не посоветуют. Попробуйте всецело положиться на выбор продавца, анализируйте его слова и прислушивайтесь к советам. Вряд ли профессионал вам посоветует плохую вещь, наверняка у него есть опыт в работе с неопытными в деле подбора гардероба покупателями.

размер рост

Подбор платья по росту

Выбор платья на торжественное мероприятие - очень ответственное занятие для любой женщины. Как много нюансов несет в себе этот, казалось бы, незамысловатый процесс. Размер, рост, тип фигуры, оттенок кожи и цвет волос - все это играет очень важную роль при покупке правильного наряда, который сможет украсить ваш гардероб.

Конечно же, каждая женщина сама знает, какой фасон платья подойдет ей лучше всего, но не стоит пренебрегать советами профессионалов. Прежде чем отправиться за покупками, ни поленитесь прочесть несколько книг и журналов о моде. Узнайте, как правильно подобрать одежду для конкретного предстоящего праздника.

В нынешнее время магазины предлагают нам настолько разнообразный выбор нарядов для вечерних, коктейльных и торжественных вечеринок, что можно легко запутаться и растеряться. А ведь никому не хочется прийти на вечер в несоответствующем облике. Потрудитесь заранее определиться со своим желанием конкретного фасона платья. Это существенно облегчит вам задачу при поиске одежды и сэкономит время.