О том, как открывать PDF-файлы

0
0

Если вы еще не знаете, как открывать PDF-файлы, но появилась потребность открыть файл на своем компьютере, тогда вам нужно знать некоторые тонкости, которые сейчас мы как раз и рассмотрим. Не пытайтесь открывать файл этого формата при помощи стандартных программ, которые установлены на вашем компьютере, так как даже если вам и удастся открыть файл в каком-то редакторе, то в любом случае это действие будет выполнено некорректно. Сегодня мы приведем в пример программу, с помощью которой вы сможете узнать, как открыть файл формата PDF.

Первое приложение

как открывать pdf файлы
Мы решили привести самый простой вариант, а точнее, для работы с файлами формата PDF вам потребуется программа AdobeReader. Если на вашем компьютере уже установлена приведенная программа, тогда вам не потребуется ее загружать с Интернета и устанавливать. В противном случае мы рекомендуем вам скачать программу AdobeReader с официального сайта, для этого просто вводим название в поисковой системе, сразу же перед вами появится сайт adobe.com. Кстати, приведенная программа является специализированным софтом именно для работы с этим форматом файлов, при этом вы сможете узнать не только, как открывать PDF-файлы, но и как их создавать. При желании можете обойтись без поисковой системы, для этого просто вводим в строке браузера адрес сайта – adobe.com. После перехода перед вами образуется главная страница сайта разработчика, на нем присутствует много полезных программ. Но ваша задача - опуститься практически в самую нижнюю часть сайта, и там вы сможете найти ссылку на программу AdobeReader.

Где найти

как открыть защищенный файл pdf
После перехода на нужную нам страницу вы сможете произвести загрузку программы на свой компьютер, но мы рекомендуем вам качать не прямо с этой страницы, а перейти по ссылке, которая имеет название: Doyouhave a differentlanguageoroperatingsystem? . На этой странице вы сможете указать, какая у вас установлена операционная система, выбрать в ручном режиме язык, а также необходимую версию программы. Далее просто нажимаем кнопку "Загрузить", а после загрузки устанавливаем программу к себе на компьютер.

Работа с инструментом

После установки программы у вас все равно остается нерешенным вопрос о том, как открыть защищенный файл PDF? В первую очередь вам следует запустить программу. Это требуется в том случае, если вам следует создать новый файл, а если вы просто желаете открыть уже существующий файл, тогда из предложенного списка с программами выбираем AdobeReader - и файл будет запущен с помощью нее.

С ошибкой

как открыть поврежденный pdf файл
Давайте сейчас разберем, как открыть поврежденный PDF-файл? На самом деле повреждение файла может происходить после различных действий, к примеру, это может быть неправильное сохранение. Для работы с поврежденными файлами этого типа вам потребуется использование дополнительных программ. Есть очень простая утилита, которая называется eRepair PDF, и именно с помощью нее можно открыть и даже исправить поврежденные файлы PDF. Предварительно вам нужно скачать эту программу, после чего установить ее к себе на компьютер. Запускаем программу, перед вами появится окошко, в котором следует указать путь файла. Сразу хотелось бы отметить, что эта программа является платной, но если вы желаете сэкономить свои деньги и время, тогда мы рекомендуем вам приобрести лицензию. К сожалению, в некоторых случаях эта утилита может и не помочь, к примеру, когда файл был не полностью скачан из Интернета. В настоящее время присутствуют также специальные программы, которые предназначены не только для открытия поврежденных файлов, но также и для их восстановления.

Если вам требуется простая программа для решения вопроса, как открывать PDF-файлы, тогда мы приведем вам еще один неплохой вариант. Программа FoxitReader является простым инструментом, а также не перегружена различными дополнительными функциями, которые есть в AdobeReader, поэтому многие пользователи выбирают упрощённый вариант. Самое интересное заключается в том, что программа является портативной, а точнее не требует установки. Также к положительному моменту можно отнести и скорость работы, она действительно работает быстрее, чем AdobeReader.

Бесплатная альтернатива

как открыть файл формата pdf
С помощью программы FoxitReader вы сможете использовать один из трех вариантов масштабирования. При необходимости можно добавлять свои комментарии, а также распечатывать необходимые документы. Программа оснащена внутренним поиском по документам, а точнее, найти любую необходимую информацию в большом документе очень просто.

Помимо плюсов, присутствует и один значимый минус – происходит не всегда корректная работа с изображениями, а также их обработка. Но если вам требуется только узнать, как открывать PDF-файлы, тогда эта простая и удобная утилита обязательно вам подойдет, тем более ее можно использовать и в бесплатной версии. Напоследок отметим, что разработчик формата, компания Adobe Systems, работает в США, является одним из крупнейших разработчиков программного обеспечения и имеет штаб-квартиру в Калифорнии.