Как найти песню по словам: 6 проверенных методов!

0
0

Иногда, совершая самые обычные покупки в магазине, включая радио или просматривая фильмы по телевизору, можно услышать песню, которая очень понравилась, и кажется, что можно слушать её вечно. Но что же делать, если это произошло в самый неподходящий момент, когда подсказать, как найти песню по словам, некому, и кажется, что «песня мечты» вот-вот улетит от нас, и возможно, навсегда? Давайте разберёмся, как не допустить такой досадной ситуации и всегда быть начеку!

как найти песню по словам

Наверное, каждому меломану хотелось бы иметь под рукой чудо-прибор, который смог бы помочь угадать понравившуюся песню с первых строк и нот, но, к сожалению, такой элементарной и очень нужной вещи ещё не изобрели.«Мировые» запасы музыки постоянно обновляются, и, несмотря на технический прогресс в разных сферах, люди вынуждены искать различные методы, чтобы справляться с этой распространённой проблемой.

Поиск по тексту

Первый способ достаточно прост, если песня исполняется на русском или любом другом хорошо известном языке. Вы можете запомнить несколько строк из текста, а лучше – записать на лист бумаги или на диктофон, так как очень важно указать правильный порядок слов, не подбирая к ним синонимы. Далее очень просто найти песню по словам, воспользовавшись онлайн-сервисом для поиска информации. Стоит заметить, что поисковик Google немного опытнее "Яндекса" в плане поиска англоязычных песен и ищет также по иностранным сайтам.

где найти слова песни

Если же вдруг случилось так, что идеально строки запомнить не получилось, можно использовать проверенный метод: напишите запомнившийся текст в поисковик и, если песня русскоязычная, добавьте «текст песни» , если иностранная – просто «lyrics» после указанных слов.

Различные вспомогательные ресурсы

В следующем методе мы познакомимся со специальными сервисами, предназначенными для того, чтобы найти песни со словами с помощью текста и даже ритма. На просторах Рунета пользователи создали много сервисов, работающих по методу поисковика: вы предоставляете текст, а ресурс взамен - песню. Ещё один интересный метод – поиск музыки по ритму. Это возможно с помощью многих сайтов. Однако работа их очень сомнительна, и способ не всегда хорошо помогает.

найти песни со словами

«Shazam» - для истинных меломанов!

Абсолютной инновацией в мире телефонного программного обеспечения стала программа «Shazam». Ей достаточно услышать всего 3-5 секунды мелодии для определения названия и исполнителя, к тому же она даёт возможность купить сингл на сайте Amazon - там же, где найти слова песни очень просто. Шазам никогда не отстаёт от развития мировой музыкальной индустрии, поэтому найти даже самую непопулярную мелодию будет очень легко.

К сожалению, у всего бывает «обратная сторона медали»: этой программе просто необходима связь с интернетом и свободный выход в сеть, причём скорость соединения должна быть выше средней, так что совсем не любой мобильный интернет здесь поможет.

К тому же, программа не всем доступна, потому как найти песню по словам могут только владельцы смартфонов на операционной системе IOS или Android.

О плюсах «Shazam» можно говорить намного дольше: бесплатная загрузка, простота в использовании и великолепная эффективность. Все нужные параметры для меломанов, как на ладони, а вернее – в смартфоне.

найти песню по словам

Помощь друзей

При мучительном поиске ответа на вопрос о том, всё же как найти песню по словам, можно воспользоваться старым добрым методом: расспросить у друзей и знакомых-меломанов, которые слушают музыку в подобном стиле, ну или у просто увлечённых песнями людей. В социальных сетях, таких, как «Вконтакте», «Одноклассники» и многие другие, обязательно найдутся специальные группы, где пользователи бесплатно помогают друг другу найти неизвестную мелодию. Будьте уверены: всегда найдётся человек, который поможет вам, и тот, которому понадобится ваша помощь в этом достаточно нелёгком деле.

Хит на радио-волнах!

Если вы услышали песню по радио, а она, как загадочная незнакомка, через пару минут исчезла и больше о себе ничем не напоминала, стоит обратиться на сайт данной радиостанции. У многих таких ресурсов есть страницы, за которыми следят ведущие радио. Когда играет песня, они параллельно пишут её название. Быстро, удобно, и есть гарантия, что песня точно найдется.

Очень хорошо, если теперь то, как найти песню по словам, для вас совсем не вопрос. Найдите свой способ поиска музыки, и это значительно облегчит жизнь, особенно если вы – истинный меломан.