Аквариумный дизайн ногтей: техника выполнения, плюсы и минусы

0
0

Все женщины и девушки стараются следить за собой и выглядеть ухоженно и красиво. Помимо причесок, макияжа и ежедневного подбора гардероба дамам приходится следить за состоянием рук. Довольно нелепо выглядит красивая и элегантная женщина с неухоженной кутикулой и грязной ногтевой пластиной.

Наращивание ногтей уже не является новинкой. Наверняка большинство женщин испробовали на себе эту технику. Одним из видов декора искусственного маникюра является аквариумный дизайн ногтей. Разберемся, что это такое? Также стоит сказать о плюсах и минусах подобного декора и технике его выполнения.

аквариумный дизайн ногтей

Аквариумный дизайн ногтей

Этот вид покрытия появился после того, как мастера маникюрного сервиса стали наращивать ногти при помощи геля. Во время выполнения работы рисунок прячется между слоями искусственных ногтей.

Стоит отметить, что аквариумный дизайн ногтей не предусматривает определенного декора. Это может быть классический французский маникюр, абстракция, наклейки или простое покрытие.

маникюр дизайн ногтей

Плюсы аквариумного покрытия

Нельзя не отметить то, что это модный дизайн ногтей. Несмотря на то что техника выполнения появилась довольно давно, с каждым годом совершенствуется аквариумное покрытие. Создаются новые модные оттенки и идеи рисунков.

Аквариумный маникюр (дизайн ногтей) держится длительное время. Вы можете ежедневно выполнять домашнюю работу. Можете мыть посуду, готовить, убирать и контактировать с химическими очистителями. Ничто не испортит ваш модный дизайн ногтей.

Понравившийся рисунок можно оставить при коррекции. А при желании мастер сделает вам новый маникюр и покроет ногтевую пластину новым слоем геля, оставив прежний дизайн.

Если вам надоест созданный рисунок, можно сделать сверху дизайн ногтей. Новый вариант никак не испортит созданный маникюр. Через некоторое время вы сотрете лак и обнаружите под ним прежний рисунок, который не испортился.

дизайн ногтей новый

Минусы аквариумного покрытия

Одним из самых главных недостатков такого маникюра является его высокая стоимость. Чтобы сделать аквариумный дизайн ногтей, необходимо большее количество материала, нежели для создания обычного покрытия. Именно поэтому такое удовольствие обойдется вам немного дороже, чем классическое нанесение геля на ногти.

Есть еще один минус, который имеет такой дизайн ногтей. Новый рисунок с аквариумным покрытием можно сделать лишь после того, как старый будет полностью удален. Для этого мастеру понадобится больше времени и сил на работу.

Техника выполнения аквариумного дизайна

Такой маникюр - дизайн ногтей - требует наличия лампы для сушки геля, самого материала для нанесения основы, финишного покрытия, специальных кистей и цветных красок. Необходимо пошагово соблюдать инструкцию выполнения работы. Только в этом случае вас порадует результат.

модный дизайн ногтей

Первый этап: обработка собственной пластины

Перед тем как нанести гелевую основу, необходимо снять верхний слой ногтевой пластины. Эта манипуляция поможет нанесенному покрытию лучше скрепиться с вашими ноготками. Спилите мягкой пилкой верхний слой ногтя. Помните, что нельзя делать глубокие спилы, так как можно травмировать ноготок и получить проблемы в будущем.

Когда работа будет выполнена, протрите каждый ноготок тканью, смоченной в спиртовом растворе. При желании можно использовать специальный обезжириватель. Далее нанесите на ногтевую пластину праймер тонким слоем. Он будет выступать в роли грунтовки. Дайте материалу просохнуть и приступайте к следующему пункту.

черно белые ногти дизайн

Второй этап: нанесение основы

Аквариумный маникюр - дизайн ногтей, который сегодня чрезвычайно популярен - предусматривает предварительное создание ноготка. При помощи специальных форм выложите гель. После этого поместите руку в лампу для сушки и подождите три минуты. Аналогичным способом обработайте оставшиеся пальчики.

Когда будут покрыты все ноготки, снимите формы и опилите гель по периметру. После этого можно переходить к непосредственному нанесению рисунка.

техника выполнения аквариумного дизайна ногтей

Третий этап: дизайн

Если вы впервые сталкиваетесь с аквариумным покрытием, то стоит выбрать простой рисунок. Отличным вариантом станут черно-белые ногти. Дизайн в этом случае не требует дополнительных усилий и подручных материалов. При помощи тонких кистей и геля черного и белого цвета создайте абстракцию.

Линии могут быть любыми. Все зависит от вашей фантазии. Может, вам захочется сделать вертикальные полоски или линии, накладывающиеся друг на друга. Перед тем как сделать черно-белые ногти, дизайн нужно тщательно продумать. Каждая нанесенная линия должна тщательно просушиваться в лампе около трех минут.

Заключительный этап: верхнее покрытие

Когда рисунок завершен, необходимо покрыть его слоем геля. Помните, что финишное покрытие должно быть тонким. В противном случае маникюр будет выглядеть громоздко.

Нанесите гель на ногти при помощи кисти и просушите его в лампе. После этого протрите пластину тканью, смоченной в обезжиривателе. При желании можно нанести слой прозрачного лака для получения дополнительного блеска.

черно белый дизайн ногтей аквариумный

Проведение коррекции

Ежемесячно необходимо делать коррекцию на наращенных ногтях. Если вам понравился рисунок, то можно оставить его. В том случае, когда вам необходим новый дизайн, спилите созданную абстракцию и заново нанесите рисунок.

Следите за своими ноготками и всегда будьте красивы!