"Кружева" на ногтях и техники нанесения

0
0

На сегодняшний день каждая из модниц пытается найти что-то необычное и привлекательное для своих ногтей. Недавно в мире ногтевого дизайна появилось новое направление – рисунок кружева на ногтях. Для такого маникюра не нужно особых умений и практики. Такое украшение можно сделать как в домашних условиях, так и у мастера в салоне. Существует несколько техник нанесения маникюра.

Наклейки в ногтевом дизайне

кружева на ногтях

Этот способ - один из самых легких из тех, которые будут далее перечислены. Для выполнения понадобятся специальные наклейки на водной основе, защитное покрытие, базовый лак, стакан воды и пинцет.

А теперь разберемся, как рисовать кружево на ногтях. Для этого ногтевую пластину покрываем выбранным лаком и ждем, пока он полностью высохнет. Затем наклейки освобождаются от защитного покрытия и немного промачиваются в воде, а далее с помощью пинцета прикрепляются к ногтевому полотну. Наклейка быстро клеится, так что трудностей этот процесс не должен принести. В конце покрываем все ногти защитным лаком и ожидаем, пока он полностью высохнет. К такому маникюру можно добавить стразы и блестки.

Стемпинг в ногтевом дизайне

как рисовать кружево на ногтях
Этот способ также считается очень простым. Для такого "кружева" на ногтях понадобится определенный набор для стемпинга, который состоит из диска с формами под кружево, скребка, штампов и лака, а также прозрачного лака в качестве базового покрытия. После того как все инструменты подготовлены, займемся самим маникюром. Ногти покрываем базовым лаком, а после ожидаем, когда он полностью высохнет. Подобранную формочку на диске закрашиваем лаком и убираем при помощи скребка лишнее покрытие, затем накладываем штамп. Подготовленный штамп сильно прижимается, но не сдвигается с места. После этой процедуры, ногти покрываются итоговым покрытием. С помощью этой процедуры "кружево" можно размещать на любой части ногтя, тем самым делая более игривый маникюр.

«Кружево» тонкой кисточкой и акриловыми красками

дизайн ногтей кружево

Кружева на ногтях обычно рисуют черным цветом, при этом используя самые разнообразные оттенки для основы. Для работы мастеру понадобятся акриловые краски, базовый лак, тонкая кисточка и бесцветное покрытие. Перед началом работы необходимо ногти протереть жидкостью для снятия лака, затем их обработать пилочкой и удалить кутикулу. На ногти наносится основа выбранного цвета и ожидается, пока она высохнет, а после уже можно делать дизайн ногтей. Кружево рисуется с помощью тонкой кисточки и черной краски. Нарисовать узор на весь ноготь или только на его небольшую часть - это дело вкуса. Также будет очень красиво вместо черной краски использовать золотую, так как золото всегда выглядит роскошно.

Натуральное кружево в ногтевом дизайне

рисунок на ногтях кружево

Даже без лака и кисточки можно создать кружева на ногтях. Для этого всего лишь понадобится соответствующий материал. Для такой затеи можно воспользоваться небольшим кусочком кружева, тюли либо красивой сеточки. Из подобранного материала вырезается кусочек нужного размера. На ногтевую пластину нанесите лак-основу и, не дожидаясь его высыхания, приложите подготовленный материал. Для лучшего прикрепления можно воспользоваться пинцетом или зубочисткой. Если ткань наносится на весь ноготь, то лишние кусочки можно аккуратно подрезать острыми маникюрными ножницами. Сверху покрываем ноготь бесцветным лаком, чтобы закрепить рисунок на ногтях. Кружево также можно украсить небольшими камушками.

Советы по работе с тканью

1. Для украшения ногтей лучше всего подобрать тонкий, но качественный материал, так как он легко будет клеиться и создавать аккуратный рельеф на поверхности ногтя.
2. Материал, который накладывается на ногтевую пластину, должен находиться только на ней, не прикасаться к коже.
3. Перед тем как уложить на ноготь сетку или кружево, подождите, чтобы лак подсох буквально несколько секунд. Благодаря этому он немного загустеет, но останется достаточно липким. В противном случае лак может пропитать ткань и выступить некрасивыми пятнами.
4. Если используется шелковое полотно, то оно предварительно сбрызгивается лаком для волос, благодаря этому можно избежать осыпания ткани.
5. Если после нанесения маникюра ноготь остался не идеальной формы, то не нужно его подпиливать, так как ткань начнет осыпаться. Необходимо немного подстричь его ножницами.
6. Финишное покрытие лучше всего нанести несколько раз. Первый слой в основном всегда впитывается тканью, а второй уже будет создавать красивый глянец.

В заключение

Теперь достаточно просто понять, как рисовать кружево на ногтях, но не забывайте про эксперименты не только с цветовой гаммой, а также с видами кружева и техникой его нанесения. Для завершения столь нежного и изысканного маникюра можно использовать в качестве украшений стразы и блестки. Фантазируйте, и ваши идеи будут делать вас индивидуальной.