Как и чем открыть MDS

0
0

Предпочитая скачивать программы и игры из Всемирной паутины, пользователь может столкнуться с небольшой проблемой. Дело в том, что не все программы можно скачать в готовом виде или сразу с установочной программой. В некоторых случаях вы можете скачать готовый образ диска с расширением MDS или MDF. Так чем открыть MDS?

Источник проблемы

чем открыть mds

Для того чтобы разобраться, как и чем открыть файл MDS, надо понимать, что это такое и откуда оно взялось. Файлы формата MDS - это образы готовых дисков. То есть созданные с помощью специальных программ виртуальные диски, аналогичные обычным дискам, которые люди привыкли видеть на полках магазинов, только в электронном варианте. По сути, образ - это абсолютно полная копия диска, сохраняющая в себе не только структуру своего источника, но и файловую систему с данными. В большинстве случаев копии дисков создают, если они защищены от копирования или если установленная программа не запускается без наличия в CD-Rom оригинального компакт диска. Дело в том, что при копировании диска копируется вся его структура, включая систему защиты, и вы в результате получаете готовый оригинал, который проходит все этапы проверки в любой системе защиты.

В первую очередь, этот формат используется для упрощения записи информации на физические носители, однако именно это создаёт проблемы для конечного пользователя, который не нуждается в физическом воплощении скачанной программы. Как понятно из описания, люди с помощью программ создают файлы MDF, MDS. Чем открыть их, рассмотрим ниже.

Alcohol 120%

Одной из самых старых и распространённых программ для работы с файлами расширения MDF и MDS является Alcohol 120%. Эта программа создаёт на жестком диске персонального компьютера виртуальный CD-rom, а также образы аудио, видео и дисков

чем открыть файл mds
с данными и присваивает им расширение MDS. Чем открыть? Этой же утилитой, встроенной в Alcohol 120.

Скачать эту программу можно на любом "Торрент-трекере". После скачивания и установки программы на вашем компьютере при первом запуске программа предложит вам создать виртуальный диск. В графе количества лучше всего указывать реальное число приводов, которые могут вам понадобиться. То есть 1-2 штуки.

Чем открыть MDS в Alcohol 120, подскажет наблюдательность. В главном меню выбираем "Файл" -> "Открыть" и указываем нужный вам образ. Работать с результатом этой процедуры вы сможете так же, как и с обычным диском. Заработает автозапуск, и компьютер либо предложит вам варианты действий с файлами, хранящимися на образе, либо запустит инсталлятор программы.

Daemon Tools

Ещё один вариант, чем открыть MDS - Daemon. Это специальная, очень популярная и надёжная програма для работы с образами дисков. Она позволяет эмулировать любые способы запуска программ, что позволяет запускать взломанные игры любой степени защищенности. Программа не занимает много места, однако трудна в использовании при создании образов.

файлы mdf mds чем открыть

Daemon можно скачать на официальном сайте. После скачивания и установки, аналогично Alcohol 120, эта программа предложит вам создать виртуальный привод. Огромным преимуществом перед предыдущим вариантом является то, что у "Демона" нет громоздкого интерфейса, и сразу после запуска он сворачивается в трей в правом углу рабочего стола. Нажав на него правой кнопкой мышки, вы можете также создавать виртуальные диски, а для работы с файлами MDS необходимо нажать "Смонтировать образ" и выбрать ваш файл.

Так же, как и в предыдущем пункте, вам будут предложены варианты по работе со вставленным виртуальным диском.

Magic ISO

Чем открыть MDS, если под рукой не оказалось вышеуказанных вариантов? Еще одна программа, которая работает с большинством известных образов - Magic Iso. Она способна не только открывать и создавать виртуальные образы, но и конвертировать их в различные форматы. А также поможет создать вам загрузочный диск для вашей операционной системы. В отличие от других программ, записывающих образы дисков,

расширение mds чем открыть
Magic Iso работает с образами, как с папками, не тратя много времени на виртуальны прожиг диска. Найти эту программу в Интернете не составит труда, даже если это будет английская версия. Не беспокойтесь, этот инструмент очень прост в использовании.

Установка программы абсолютно стандартна, как и в любом другом программном обеспечении, которым вы пользуетесь. Для открытия файла образа, как и в Alcohol 120, нажимаете "Файл" -> "Открыть" и выбираете ваш образ на жестком диске.

Произойдёт автозапуск смонтированного образа, и вы сможете начать работать с вашими данными.

Заключение

Узнав из прочитанного выше, чем открыть файл MDS, вы сможете самостоятельно сделать выбор того инструмента, который подходит вам лучше всего. Кроме представленных программ, существует еще много утилит, способных работать с образами дисков и, в частности, с расширениями MDF, MDS, однако они не столь распространены, как представленные. Если вы не уверены, что способны самостоятельно разобраться с их работой, или возникают непредвиденные ошибки, обязательно поспрашивайте на форумах. Ведь указанные здесь программы созданы давно и являются лидерами среди своих собратьев по эмуляции дисков.