Подарок брату на Новый год своими руками. Оригинальные новогодние подарки

0
0

В канун новогодних праздников все суетятся в поисках сувениров для друзей и родственников. Если вы встали перед выбором, какой сделать подарок брату на Новый год, проанализируйте круг его интересов, возраст и предпочтения. Купить сейчас можно практически любую вещь, но если вы выполните оригинальный сувенир своими руками, удовольствие от дарения и от получения подарка будет выше. Благодаря современным технологиям и возможностям самостоятельно можно изготовить нечто такое, что будет выглядеть гораздо лучше покупного.

Футболка с оригинальной картинкой или текстом

Такую вещь можно приобрести и в магазине, но, во-первых, придется потратить больше времени на поиск подходящего размера и изображения, а, во-вторых, купить футболку, например, с прикольной фотографией брата не получится. Можно изготовить ее самостоятельно или заказать в фирме, которая специализируется на таких видах работ.

пути выбора подарка брату

В первом случае вы делаете следующее:

  1. Покупаете футболку нужного размера и цвета.
  2. Подбираете фотографию.
  3. Редактируете ее в компьютерной программе.
  4. Если нужно, добавляете текст.
  5. Покупаете специальную бумагу для термопереноса изображения.
  6. Распечатываете подготовленную картинку на струйном принтере (лучше в фотокачестве). Обратите внимание, на некоторых видах подобных листов печатать нужно зеркально отраженную картинку. Прочитайте предварительно этикетку на упаковке. Кроме того, есть специальные комплекты для перевода на белую и отдельно цветную ткань, например, черную.
  7. Разглаживаете футболку, накладываете лист с изображением картинкой вниз, а по обратной стороне проводите утюгом через бумагу или тряпку для надежности.

Чем меньше распечатанная картинка, тем она дольше будет сохранять внешний вид после стирки. Гладить наклейку можно через тряпку не очень горячим утюгом.

Если вы будете заказывать такие оригинальные новогодние подарки через фирму, от вас потребуется только футболка и фотография. Все остальное сделают за вас. Выбирайте, что для вас лучше: купить пачку специальной бумаги, которую можно будет использовать для изготовления таких подарков друзьям, или заплатить дороже, но получить готовое изделие.

Кроме того, в фирме могут предложить сделать вариант контурного, а не фотоизображения. Таким способом легко сделать аккуратный текст. Единственным недостатком этого способа будет ограниченная цветовая гамма, так как здесь происходит вырезание контуров из специальной термоклеящейся пленки.

оригинальные новогодние подарки

Настенный календарь с его фото

По типу предыдущего можно сделать и другой подарок брату на Новый год. Владея азами работы в программе Photoshop, легко выполнить коллаж из заготовок, которые доступны бесплатно, и фотографий брата, например, с его друзьями или семьей. Календарные сетки на определенный год тоже при желании легко найти. Распечатать можно на своем домашнем фотопринтере, однако в этом случае вы ограничены форматом А4.

В специализированных рекламно-полиграфических агентствах могут сделать широкоформатную печать. Однако, если вы решите сделать огромный календарь, например, размера А1, предварительно проконсультируйтесь со специалистами фирмы, где будете печатать, насчет качества картинок. Если оно окажется несоответствующим формату, на большом листе получится мутная расплывчатая фотография, а вам нужно получить эффектное изображение. Пусть лучше меньшего размера.

Кружка с фото

Это будет еще более функциональный подарок брату на Новый год. Здесь есть два варианта: либо вы сами делаете изображение для нанесения и идете в салон, где занимаются изготовлением такой продукции, или полностью все заказываете там. На кружке можно сделать фото брата, например, в новогодней рамке. Оригинальная надпись с поздравлением тоже окажется кстати.

Подушка с надписью или фото

В том же агентстве, где делают футболки, кружки, часто предлагают другие варианты сувенирной продукции такого плана: магниты, открытки, тарелки, брелоки, подушки. Последний вариант выглядит весьма оригинально. На наволочке могут сделать любое изображение: фото или текст. Конечно, такая вещь будет носить скорее сувенирный характер, но в качестве новогоднего подарка подойдет.

Вы можете сшить или связать подушку оригинальной формы в виде машины, елки, или елочной игрушки. Интересна техника получения изображения на канве наволочки с помощью продевания сквозь отверстия сетки цветных ниток. Продаются готовые наборы по этой технике рукоделия. Если подобрать соответствующее изображение новогодней или мужской тематики, сувенир получится вполне достойный. Можно использовать любую другую технику.

подарок брату на новый год своими руками

Снуд, сделанный спицами

Если вы любите заниматься рукоделием, можете связать модный шарф в подарок брату на Новый год своими руками. Очень оригинальны, практичны и современны модели, которые представляют собой трубу или петлю. Мужчины любят носить их на прогулку, охоту, рыбалку, во время катания на мотоцикле. И, вообще, это просто стильный аксессуар. Если вы мастерица высокого уровня и вяжете любые сложные узоры, делайте рисунок на свое усмотрение.

что подарить брату на новый год как выбрать подарок

Декупаж шаров или бутылки

Если вы все еще не определились, что подарить брату на Новый год, как выбрать подарок, сомневаетесь понравится ли вещь, воспользуйтесь беспроигрышной техникой. Декупаж позволяет превратить любую выбранную вещь в шедевр. Этот способ совмещает наклеивание на поверхность готовых изображений с последующей дорисовкой кистью или добавлением специальных эффектов. В качестве новогоднего подарка отлично подойдет украшение елочного шара, шампанского и фужеров. Можно даже выполнить все эти вещи в едином стиле. Так, вы получите комплект подарков на всю семью.

Фотоальбом или ежедневник с оригинальной обложкой

подарок брату на новый год

Если брат распечатывает фотографии, то можно подарить альбом с оформленной своими руками обложкой. Если нет, то же самое делаете, но с ежедневником. Такие оригинальные новогодние подарки всегда будут создавать хорошее настроение. Выполнить обложки легче всего в технике декупажа, уже упоминавшейся в предыдущем разделе, или освоить другой не менее интересный вид рукоделия — скрапбукинг, который представляет собой эксклюзивное оформление альбомов с помощью специальной фактурной, металлизированной, перламутровой дизайнерской бумаги, миниатюрных декоративных гвоздиков, люверсов, шнурков. Также применяют различные эффекты состаривания бумаги, создания трещинок и потертостей, тиснения и т.д.

Карандашницы

подарок брату на новый год

Сделать оригинальным такой подарок брату на Новый год можно, если украсить этот простой канцелярский аксессуар с помощью декупажа. В качестве основы подойдет коробка, баночка или стакан.

Другой вариант — сплести из газетных трубочек. Такие сувениры получаются очень красивыми, а, главное, имеют низкую себестоимость, так как изготавливаются фактически из отходов.

Итак, пути выбора подарка брату могут быть разными: покупка какой-то вещи, подарочного сертификата, например, на услуги бассейна или спортзала, но самый оригинальный и нестандартный вариант — сделать сувенир своими руками. Воспользовавшись советами из статьи, вы сможете изготовить красивую и функциональную вещь, которая будет, во-первых, авторской, а во-вторых, не хуже покупной.