Когда праздник стучится в дом: подарки на Новый год своими руками

0
0

На праздники принято дарить подарки. Конечно, приятно получить дорогую вещь: что-то из брендовой одежды, обуви или аксессуаров, драгоценность в виде украшения, бытовую технику, парфюм и т.д. Потребительский рынок настолько широк и многообразен, что всегда можно найти что-то подходящее. Ну а если попробовать сделать подарок самому? Вариантов, что называется, море.

Креативность и творческий подход

Подарки на Новый год своими руками – это вполне реально. Даже в наше меркантильное время вещь, сделанная с душой, с желанием порадовать будет принята с искренней благодарностью. Ведь вы вложите в «самиздат» своё сердечное тепло, а этого не заменят никакие супер роскошные подношения. Тем более, что и Новый год – праздник семейный, добрый. И когда, как не в эти дни проявлять настоящую заботу и внимание к своим близким. Но какие же подарки на Новый год своими руками можно сделать? Давайте пофантазируем!

Гори, в камине огонёк!

подарки на новый год своими руками
Вспомним традиции старых добрых времён, когда семьи собирались за столом у горящего очага, смотрели на огонь, грелись, разговаривали, мечтали. Не правда ли, вам сразу стало уютнее от представленной картины? Конечно, сейчас даже в деревнях мало у кого сохранились печи – городские же жители давным давно обогреваются батареями центрального отопления. А если попробовать создать в своей квартире эту удивительную, сказочную атмосферу? И думая, какие подарки на Новый год своими руками сделать, преподнесите своим домашним или близким родственникам, друзьям новогодний и рождественский камин. Его можно повесить на стену, зажечь свечи и наслаждаться волшебством праздника. Вам нужны:

  • 2 больших бумажных пакета для продуктов, желательно коричневых, можно серых;
  • ножницы, клей, простой карандаш, скотч;
  • акриловая красная краска и тёмно-коричневая;
  • кисточки или губка из поролона;
  • маркер чёрного цвета;
  • пищевая фольга и оранжевая цветная бумага.
    как сделать подарок на новый год своими руками

Создаем подарки на Новый год своими руками 

  • Из пакетов вырезаем и склеиваем большой прямоугольник.
  • Сначала простым карандашом рисуем силуэт камина, подставку и бревно внутри него. Затем обводим всё чёрным маркером.
  • На «стене» (рисунок) изображаем кирпичи. Для этого опять сначала делаем контуры кладки карандашом. Между «кирпичиками» оставляем расстояние в миллиметры, чтобы изобразить раствор кладки (всё должно выглядеть натурально!). Конечно, это несколько кропотливое занятие, но, поверьте, очень интересное! Затем прокрашиваем кирпичи красной краской либо кисточкой, либо губкой. Краски не жалеем, и пусть сохнет. Потом серым цветом можно нарисовать цементные прослойки.
    ажурная шаль - подарок своими руками
  • Изображаем каминную решётку сначала маркером, потом на неё наносим рисунок тёмно-коричневой краской.
  • Кто бы мог предполагать, что оригинальные подарки на Новый год своими руками заставят вас заняться художественным творчеством, да? А ведь получается, правда? Тогда разрисовываем бревно (если предыдущая краска высохла). Маркером прорабатываем кольца дерева и рисуем шероховатости коры. Выходит очень даже правдоподобно!
  • Огонь. Его языки можно сделать так: вырезать из оранжевой цветной бумаги, на неё вклеить небольшие язычки пламени из серебристой фольги (чтобы был блеск) или же вырезать силуэты пламени из красной фольги. Всё это компонуете и вклеиваете в рисунок, за подставку с бревном. Концы язычков могут вылезать из-за бревна, будто оно горит.

Ну вот, ваша композиция готова. Теперь вы знаете, как сделать подарок на Новый год своими руками. Остаётся повесить рисунок на стену, и приятный сюрприз семье готов. Оценят его по достоинству, поверьте!

Ещё предложения

оригинальные подарки на новый год своими руками
А чем порадовать близких ещё? Изготовить из ниток и воздушных шаров забавного Снеговика ребёнку. Связать нарядный тёплый шарф брату, отцу, мужу, а ажурную красивую шаль – маме, сестре. Или удобные домашние тапочки в виде зверушек. Приготовить и преподнести всем замысловатое, необычное блюдо, например, торт в виде замка или нечто подобное, кексы в виде смешных фигурок. Подумайте, пофантазируйте. И счастливого вам Нового года!