Прикольный подарок на Новый год: идеи

0
0

Зимние праздники – это пора веселья, смеха, чудес и волшебства. Многие вручают своим родным бесполезные сувениры, которые совсем не приносят ощущения сказки и лишь пылятся на полке. Только оригинальный и прикольный подарок на Новый год вызовет восторг и запомнится человеку больше всего. Что же такого необычного прикупить для своих близких, чтобы их удивить и порадовать?

прикольный подарок на новый год

Денежные подарки

Пожалуй, деньги – это самый универсальный подарок и в то же время самый бездушный. Если уж решили их вручать, то делать это нужно оригинально, а не по старинке в конверте.

Сделайте новогодний букет из бумажных купюр. Это может быть топиарий или композиция с елочными шарами. Кстати, деньги можно взять бутафорские, и подарок будет как символ достатка. В качестве украшения очень оригинально подарить елочку или гирлянду, сделанные из долларов. Будут ли они настоящие, решать вам.

Очень часто дарят копилки с символом года, но ими обычно никто не пользуется. Будьте креативны – разменяйте купюры и поместите их в красивое трехлитровое ведро. А можно вручить шкатулку-книжку «Капитал», которая отлично подходит для тайного хранения сбережений.

Такие прикольные подарки на Новый год своими руками сделать очень легко. Нужно лишь подключить фантазию.

Романтические презенты

Новый год прекрасно подходит для признания в любви. Расскажите о своих чувствах в подарке. Вручите проектор со специальными трубками, благодаря которым можно написать любую милую фразу. Вторая половина точно будет удивлена, главное – иметь средства на такую идею.

Вообще сейчас надписи можно поместить куда угодно: на фартук, футболку, пижаму или кружку. Важно только помнить про искренность чувств и оригинальность. Практически без затрат можно сделать своими руками баночку с причинами любви.

прикольные подарки на новый год друзьям

Любая девушка наверняка обрадуется забавному теплому комплекту из шапочки, шарфика и варежек, которые имитируют милую кошечку или лисичку.

Освежить отношения помогут тревожные колокольчики, оповещающие о желаниях и побуждающих к действию. Также магазины предлагают всевозможные настольные игры, которые помогут раскрепоститься и узнать друг друга с новой стороны.

Пьяные игры

Ищете прикольные подарки на Новый год друзьям? Обратите внимание на игры, которые предполагают употребление алкоголя. Это может быть рулетка с вопросами, дартс, лото, покер, шашки, шахматы и многое другое. В зависимости от правил игрокам нужно выпивать горячительные напитки из рюмок, которые обычно уже входят в комплект. Проигравших в любом случае не будет – наверняка все останутся довольны.

Такие игры порадуют ваших друзей, ведь вы и внимание им уделите, и разнообразите досуг. Новогоднее застолье не будет скучным! Это отличный подарок для веселой и шумной компании. Важно только помнить о чувстве меры в подобных развлечениях. Иначе чрезмерное количество сыгранных партий просто омрачит праздник.

прикольные подарки на новый год своими руками

От вредных привычек

У вас есть знакомый с вредными привычками? Подыщите для него прикольный подарок на Новый год, который поможет избавиться от дурных наклонностей.

Заядлому курильщику идеально подойдет кашляющая пепельница. Сделана она в виде человеческих легких. Когда в пепельницу кладешь сигарету, раздается сильный кашель, который характер для курильщика со стажем. Возможно, он запугает вашего друга и отобьет всякое желание баловаться табаком. Если уж этого не случится, то такой сувенир в любом случае развлечет и поднимет настроение.

Некоторые женщины тщательно следят за своей фигурой, но падки на сладкое. Подарите такой особе конфетницу с рукой. Можно даже сразу наполнить ее угощениями. Как только кто-то потянется за кусочком шоколада, рука тут же его схватит за запястье. Впрочем, не только сладкоежкам подойдет такая вазочка. Ее обладатель сможет шутливо намекнуть гостям, чтобы они не ели слишком много конфет.

Выбирая такой прикольный подарок на Новый год, нужно учитывать чувство юмора. Человек может не оценить шутку и просто обидится.

Светящиеся колонки

Это отличный подарок для тех, кто не представляет свою жизнь без музыки и обожает неординарные вещицы. Колонки необычны тем, что их верхняя часть состоит из прозрачной колбы, воды и нескольких фонтанчиков (обычно их три или четыре). При включенном звуке струйки начинают подпрыгивать в такт играющей песне, напоминая эквалайзер. Вдобавок каждый фонтанчик подсвечивается разноцветными лампочками. Поэтому в темноте они создают эффект светомузыки.

прикольный подарок мужу на новый год

У колонок стандартный разъем, поэтому их можно подключить к любому устройству: компьютеру, ноутбуку, планшету или смартфону. Есть даже компактные экземпляры, которые при необходимости всегда можно взять с собой. Сам звук качественный, понравится любому меломану. «Танцующие» колонки необычны и невероятно эффектны. Чем не прикольный подарок мужу на Новый год?

Оригинальные будильники

У вас есть друг, который с трудом просыпается по утрам и постоянно опаздывает? Подарите ему необычного помощника, который просто вынудит стать намного пунктуальнее. Уже давно хитом стали убегающие будильники. От обычных электронных часов они отличаются наличием маленьких колесиков, которые установлены по бокам корпуса.

Будильник при срабатывании сигнала начинает двигаться по произвольной траектории, не давая своему обладателю коснуться кнопки выключения и подремать лишнее время. Такие догонялки очень бодрят с утра и являются неплохой зарядкой.

Прикольный подарок мужчине на Новый год из этой серии – будильник в виде гантели. Догонять ее не нужно, она не убегает. Чтобы выключить звуковой сигнал, потребуется поднять гантель от 20 до 30 раз в зависимости от модели. Вес устройства, конечно, небольшой – чуть больше полкилограмма. Мускулы вряд ли накачаешь, зато сделаешь легкую утреннюю разминку.

Магический предсказатель

Помните волшебный шар из фильма «Трасса 60»? Почему бы не подарить такой своему другу, который вечно не может определиться, будь то выбор фильма или заказ в кафе. Нужно лишь мысленно или вслух задать вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», потрясти магический шар, и он тут же выдаст решение, которое словно выплывает из синего тумана.

прикольные подарки коллегам на новый год

Также в продаже имеется другой вид предсказателя – в форме металлического диска. Принцип задачи вопросов тот же, только девайс не нужно трясти. Чтобы получить ответ, достаточно раскрутить стрелку-указатель.

Такой прикольный подарок на Новый год отлично подходит для молодых людей. После вручения предсказателя вся собравшаяся компания наверняка проведет вечер за задаванием самых различных вопросов.

Принадлежности для уборной

Людям с чувством юмора можно подарить аксессуары для туалетной комнаты. В быту точно пригодится держатель для бумаги. Но он будет оригинальный, а не обычный: в форме фотоаппарата или вообще навороченный, с часами, радио и кнопкой сирены. С таким девайсом точно не будет скучно!

Отличное дополнение к такому подарку – это туалетная бумага с кроссвордами или анекдотами. Сейчас на рулонах печатают вообще все что угодно: крылатые фразы, энциклопедические данные и даже элементы «Камасутры».

прикольный подарок мужчине на новый год

Можно придумать более оригинальные и прикольные шуточные подарки на Новый год. Например, набор для мини-гольфа. Его вообще можно сделать самим. Нужно лишь найти лунку, шарик, маленькую клюшку и зеленый коврик, который будет полем.

Приятные мелочи

В новогодние праздники детям принято дарить сладости. Хотя некоторые взрослые тоже от них не откажутся. Порадуйте своих близких не банальными коробками с конфетами, а оригинальными вкусностями. Закажите у кондитера имбирное печенье или кексы на новогоднюю или любую другую тематику. А можно и самим испечь торт в форме елочки.

Женщины наверняка обрадуются необычным формочкам для выпечки или специальному ограничителю для фигурной яичницы. Самые полезные и прикольные подарки коллегам на Новый год – это забавные ланч-боксы. Для девушек можно взять с изображением милых зверюшек, а для парней – с любимыми супергероями.

Также самыми ходовыми презентами являются флешки. Сегодня их столько вариантов оформления, что можно подобрать абсолютно для любого человека. Очень необычно получить в подарок USB-накопитель в форме автомобиля, тортика, шоколадки, фрукта, пивной бутылки или даже пальца.

прикольные шуточные подарки на новый год

Оригинальное вручение

Если уж выбрали необычный презент, то не забудьте про прикольное вручение подарков на Новый год. Сделать это можно самыми различными способами. Нарядитесь Снегурочкой, Дедушкой Морозом или другим сказочным персонажем и неожиданно заявитесь в гости с подарками – удивление и хорошее настроение точно обеспечены. Так даже за раз можно объехать всех родственников и друзей, живущих поблизости.

Также хорошей идеей является разыгрывание поисковой операции с использованием карты. Спрячьте подарки по всей квартире, а гостям дайте инструкцию. Вместо этого можно задавать загадки, а за правильные ответы награждать небольшими презентами. Вариант не хуже – это перед вручением подарка рассказать красивую и запоминающуюся легенду или исполнить песню собственного сочинения.

Только поначалу кажется, что придумать, чем порадовать своих близких, - это сложная задача. Когда в ход пойдет фантазия, идеи будут появляться сами собой. Дарите необычные вещицы, и успех точно гарантирован.