Диета балерин: отзывы и меню. Как худеют балерины?

0
0

Утонченность и хрупкость фигуры балерин вызывает настоящее восхищение, восторг. Многие уверены в том, что танцовщицы практически не кушают, ведь их тело просто идеально. В действительности все обстоит по-другому. Сохранить фигуру идеальной на протяжении всей жизни помогает диета балерин, строгий контроль питания. Хотя нельзя сказать, что рацион этих девушек состоит исключительно из запретов.

Для чего нужна балеринам диета?

диета балерин

Стройность и легкость – это не все, что важно для этих танцовщиц. Ежедневно они испытывают многочасовые физические нагрузки, и на это нужны силы. Поэтому очень важно, чтобы продукты питания доставляли в организм в достаточном количестве необходимые витамины и микроэлементы, а также другие полезные вещества. Поэтому диета для балерин – это прежде всего правильный рацион питания. При этом можно внушительно сбросить лишние килограммы.

Основные правила и принципы диеты

питание балерин меню

У балерин есть свой секрет. Для того чтобы всегда находиться в отличной физической форме, они употребляют поливитаминные препараты – их врач подбирает индивидуально для каждой танцовщицы. Все дело в том, что низкокалорийная диета балерин не может дать в полном объеме все необходимые организму витамины и минеральные вещества, так как здесь предусмотрен диетический рацион питания.

У каждой участницы балета есть своя система питания. Методик для похудения довольно много.

Основные правила диеты

диета для балерин

  1. Кушать следует тогда, когда хочется, в небольших количествах, исключая запрещенные продукты.
  2. Соль не нужно добавлять в лакомства. Полезно кушать каши: гречневую и овсяную. При приготовлении не нужно добавлять масло.
  3. Нет строго запрета на любимые продукты. Диета балерин позволяет употреблять разное, ведь организм не успокоится, пока не получит свое. Важно, чтобы пища не вредила организму. Следует уметь ограничивать себя и не переедать.
  4. Популярная диета балерин, отзывы о которой в большинстве положительные, позволяет и даже приветствует лакомства из китайской и японской кухни. Они обладают оригинальным вкусом и благоприятно воздействуют на организм. В состав таких блюд входят водоросли и свежие овощи. В список следует добавить грибы, мясо и морепродукты. Все эти составляющие содержат много питательных веществ. Кроме того, в них нет жиров и консервантов.
  5. Супы можно кушать только как самостоятельное блюдо, не смешивая с другой пищей. Строгая диета балерин включает это лакомство, так как суп помогает усилить обмен веществ и избавить организм от образований жира.
  6. Обязательно нужно пить воду, но в разумных пределах. Это поможет стимулировать обмен веществ. Важно употреблять эту жидкость не позднее, чем за 30 минут до еды. Сразу после еды вода тоже противопоказана - только через час.
  7. Эффективная диета для балерин приветствует сбалансированное и разнообразное питание. Важно контролировать поступление жиров и белков, а также углеводов. Каждый день организму необходимы витамины и полезные микроэлементы в достаточном количестве.
  8. Молочные продукты тоже должны присутствовать в меню балерины. Важно, чтобы они были с минимальной жирностью или, еще лучше, вообще обезжиренные.

Рацион питания балерины

диета балерин отзывы

Если представить в виде пирамиды продукты, которые присутствуют в меню этих танцовщиц, то можно заметить определенный порядок.

Основание составят углеводы – сюда входят хлебцы, овсянка, гречневая каша, а также овощи и фрукты. Работа девушек связана с высокими затратами энергии, поэтому организму необходимы углеводы, являющиеся ценным источником энергии.

Выше в пирамиде расположатся продукты с достаточным содержанием белка. Это куриное мясо или нежирные сорта рыб. Следует добавить в список молочные нежирные продукты. Белок отвечает за построение крепких мышц.

Следующая ступень – жиры, их меньше предполагает питание балерин. Меню включает их в рацион питания благодаря ответственности жиров за эластичность связок. Разрешается заправлять салаты растительным маслом, кушать жирную рыбу два раза в неделю.

Запрещенные продукты

Есть определенные продукты, которые не должны входить в питание балерин. Меню исключает сахар и соль, сдобу и различные полуфабрикаты. В этот список следует добавить маринады и копчености. Чтобы сократить употребление соли, танцовщицы включают в рацион сок лимона и высококачественный соевый соус. Табу – алкогольные и газированные напитки – они оказывают негативное воздействие на фигуру и общий тонус мышц.

Существуют и некоторые исключения. Так, перед тем как выступать, девушки этой профессии иногда позволяют себе скушать немного горького шоколада – это отличный помощник для заряда энергией.

Эффективная диета балерин для ног

как худеют балерины

За 4 дня удается сбросить 4 кг лишнего веса, придать мышцам ног тонус, необходимый для хорошего выступления. Специальное питание балерин, меню которого довольно строгое, поможет добиться успехов за короткий срок.

Лучше всего начать диету таким образом, чтобы последний день выпадал на выходной. В первый день разрешается кушать исключительно рис в отварном виде и пить свежевыжатый сок из томатов. На следующие сутки можно употребить нежирный творог и кефир. Меню следующего дня – мясо птицы в вареном виде, а также несладкий чай. В последний день диеты разрешается побаловать себя бутылкой хорошего красного сухого вина и вкусным сыром.

Диета на 10 дней

Перед тем как худеют, балерины проводят разгрузочные дни.

В первые сутки на завтрак необходимо выпить 250 мл томатного сока, в обед – уже пол-литра, вместе с небольшим кусочком черного хлеба. Поужинать следует точно так же, как завтракали. На вторые сутки разрешается пить кефир 1% – по стакану на завтрак, обед и ужин. Днем можно скушать еще немного хлеба, буквально кусочек.

После этого начинается диета балерин 10 дней. 9 кг при начальном большом весе удается сбросить за это время. Такой рацион отвечает основным принципам питания в танцах.

  • вес каждой порции должен составлять не более 300 грамм;
  • запрещено запивать пищу;
  • необходимо употреблять 2 л дистиллированной воды в сутки.

диета балерин 10 дней 9 кг при начальном большом весе

Примерное меню

На завтрак можно выпить обезжиренное молоко с кофе и скушать третью часть пачки нежирного творога.

Второй завтрак – кофе и 30 грамм хлеба, подсушенного в тостере. Сверху можно намазать медом.

В обед следует приготовить суп – 150 мл бульона, 100 грамм отварного мяса, две ч. л. риса, немного морковки, натертой на терке. Все варится отдельно, нарезается и заливается бульоном.

Перекус – яблоко или апельсин.

На ужин – стакан молока в теплом виде и половинку ст. л. меда.

Перед тем как садиться на ту или иную диету, необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом. Только он может решить, нет ли у вас противопоказаний для того, чтобы питаться по методам похудения для танцовщиц балета.