Что такое Nerf-бластеры? Бластеры "Нёрф". Игрушки-оружие Nerf

0
0

Активный образ жизни всех детей должен поддерживаться наличием современных игровых комплектов, вызывающих интерес к длительному движению, обуславливающих проявление инициативы и в то же время развивающих умственные способности в стратегической ловкости на практике. Современные ребята более подвижны и коммуникабельны по сравнению с предыдущими поколениями, и для них очень важен момент быстрого познания чего-то нового, непривычного.

Активный образ жизни всегда связывают с уличными играми и занятиями, ведь нет ничего лучшего, как совмещение физического развития и нахождения детей в благоприятной климатической атмосфере, обуславливающей закалку организма.

Чем же можно занять детей в период самой активной фазы их умственного и физического развития во время проведения досуга в пределах уличного пространства? Современный рынок игрушек сегодня переполнен уникальными предложениями, среди которых особое внимание уделяется товарам для спорта и отдыха. Одним из самых любимых наборов для мальчишек от шести лет до шестнадцатилетних подростков является оружейный комплект, включающий Nerf-бластеры.

nerf бластеры

Составляющие игровой оружейной серии Nerf

Прототипом детских бластеров являются фантастические примеры нейтронных, плазменных и протонных видов оружия, которое относится к классу энергетического.

Игровой набор «Nerf-бластеры» включает несколько видов оружия, отличающихся по своей функциональности, размерным характеристикам, укомплектованности снарядами – стрелами, пульками, гранатами.

Игрушечное снаряжение классифицируется на такие виды, как крупнокалиберное, пулеметы, винтовки (снайперские, штурмовые скорострельные), легкие пистолеты.

Немного о компании - разработчике бластеров

Размеры современных предлагаемых бластеров аналогичны параметрам оригинального проекта оружия, модели которого были разработаны американской компанией Hasbro – крупным производителем детских игрушек, рассчитанных на активный отдых и занятия спортом. Именно она сегодня владеет брендом Nerf, создателем которого является команда Parker Brothers.

Hasbro специализируется на выпуске не только бластеров, но и кукол, мячей, видеопродуктов для детского просмотра. Самый крупный производитель игрушек радует детвору всего мира еще с 1928 года, каждый раз преподнося максимальные сюрпризы.

Выигранная награда в 2011 году свидетельствовала, что «Nerf-бластеры» стали игрушками года. Увлечение брендом продолжается по сегодняшний день, поскольку разработка инновационных предложений в сегменте игрушек проходит новую стадию, о чем свидетельствует их разновидность в ассортименте детских торговых заведений.

Из какого материала производятся детские игрушки Nerf – ружья и пистолеты?

Экземпляры детского оружия изготовлены из крепкой пластмассы. Каждый отдельный элемент набора оснащен звуковыми и световыми мигающими эффектами, что делает игру еще интересней и забавнее, создавая реальные картины погони, задержания или просто соперничества в дальности стрельбы.

Несмотря на то что игрушки имеют вид и функционал оружия, они стопроцентно безопасны для использования детьми. Все пули, которыми можно стрелять из бластеров, изготавливаются из поролона, некоторые варианты имеют липкие присоски.

Уникальные отличия игрушек Nerf от других видов детского оружия

Игровые наборы современного бренда имеют объемные габариты, приближенные к размерным характеристикам настоящего оружия. Яркая окраска (синяя, красная, желтая, зеленая) вызывает неподкупный интерес мальчишек. Многофункциональность игрушек позволяет проявлять фантазию в игровом действии, мальчишки могут проводить соревнования по меткости, играть в войнушки, перевоплощаться в супергероев детских мультсериалов и фильмов и развивать свою фантазию в погонях за зомби и пришельцами.

Возрастной порог игры в бластеры

Поскольку игра с детским оружием подразумевает активные движения, то она подходит для развлечения, как младших школьных групп ребят, так и старших. Каждый продаваемый комплект бластеров в зависимости от сложности управления и соблюдения необходимых мер безопасной игры имеет возрастные ограничения. Но большинство предлагаемых наборов подходит для детей от семи до шестнадцати лет.

Описание самых предпочитаемых в мальчишеской среде бластеров

Каждый отдельный вид оружия из серии «Nerf-бластеры» имеет индивидуальное наименование. Так, в обилии рыночных предложений детских магазинов и супермаркетов многие родители могут встретить целый ряд популярных среди ребят вариаций.

  • Бластер «Nerf элит риталиэйтор» – так называемый бластер-трансформер легкими движениями руки перевоплощается в обычный пистолет, пистолет со свойствами пулемета, прицельный автомат либо снайперскую винтовку. Предназначен для игры в просторном помещении типа спортзала или на улице. Досягаемое расстояние полета стрел - двадцать метров. В наборе с «Бластер Nerf элит риталиэйтор» продается обойма, содержащая двенадцать мягких стрел, крепеж для осуществления трансформации игрушки в пистолет, приклад съемной модификации для сложения бластера в пулеметный вид, дополнительная рукоятка и деталь для удлинения ствола, которые позволяют превратить бластер в винтовку. Комфортные держатели позволяют быстро и точно осуществлять поражение цели. Стильный яркий риталиэйтор предназначен для игры детей от семи до шестнадцати лет, обеспечивает интересные подвижные развлечения, развивая координацию, внимание и ловкость.

бластер nerf элит риталиэйтор

  • «Nerf бластер разрушитель» – предназначен для игры в просторном помещении типа спортзала или на улице; досягаемое расстояние полета аксессуаров для стрельбы от двадцати двух до двадцати пяти метров; сила разрушителя заключается в наличии подствольного гранатомета. С такой игрушкой интересно покорять вымышленных зомби и иного опасного противника. Стрельба из данного бластера выполняется с помощью патронов либо гранат, которые можно использовать как в порядке очереди, так и одновременно; разрушитель предназначен для игры детей от семи до шестнадцати лет, но поскольку стрельба из данной автоматической игрушки слишком оперативна, рекомендуется играть с ней детям старшего возраста; ни в коем случае стрельба не должна проводиться прицельно в глаза или лицо.

nerf бластер разрушитель

  • «Hasbro Nerf бластер» – данная серия включает несколько видов бластеров, предназначенных для игры детей в возрасте от шести лет: «Вулкан», «Звездный воин», «Мишень»; каждая модификация включает треногу, набор из двадцати пяти стрел и ленту для их зарядки. Обеспечиваемая дальность стрельбы - двадцать метров; компактные бластеры очень удобны для стрельбы в любом положении.

hasbro nerf бластер

  • «Бластер Nerf зомби» – данная серия рассчитана для детей в возрасте от восьми до двенадцати лет и включает такие разновидности: «Зомби Страйк Кросфайр» – в одном снаряде сочетается арбалет и бластер, дальность стрельбы двадцать метров, в комплект входит четыре стрелы; «Зомби Страйк двойная атака» – револьвер, который способен выпускать одновременно две стрелы за счет двойного дула, дальность стрельбы двадцать два метра; «Зомби Страйк Сайдстрайк» – мощный пистолет оригинальной формы с кобурой, дальность стрельбы двадцать три метра; «Зомби Страйк Слэдж Файр» – пистолет, одновременно выпускающий три стрелы, дальность стрельбы шестнадцать метров.

бластер nerf зомби

  • «Nerf бластер мега» – в данную серию входят такие разновидности детского оружия: «Мега Лук» – лук, дальность стрельбы которого составляет двадцать четыре метра, из него можно выпускать одновременно пять стрел; «Мега Магнус» – мощная игрушка, выстрелы из которой сопровождаются свистом, дальность стрельбы - двадцать шесть метров; «Мега Центурион» – это самый большой бластер из всех производимых, дальность стрельбы тридцать метров/

nerf бластер мега

  • «Бластер nerf n strike» – данная группа самая насыщенная игрушками профессионального качества с большими возможностями, ускоренным выполнением стрельбы. Оригинальный внешний корпус оружия предназначен для стрельбы одновременно несколькими снарядами, дальность расстояния полета патронов - тридцать метров; к данной серии относятся бластеры Firefly, Barricade, Maverick, Elite Demolisher, Elite CrossBolt.

бластер nerf n strike

Сколько стоит современный набор игрушечного оружия серии Nerf?

Стоимость одного бластера американского бренда стоит от пятисот до пяти тысяч рублей. Ценовой показатель увеличивается по шкале возрастания в зависимости от особенностей и количества функций, предлагаемых продавцами вариаций игрушки. Даже самый недорогой бластер может стать отличным подарком для мальчишечьей братвы.

Где купить игрушки Nerf?

Приобрести бластеры американского бренда можно почти в каждом интернет-магазине детских игрушек. Огромное разнообразие оружия Nerf позволяет каждый раз удивлять ребенка и обеспечивать ему активное времяпровождение на свежем воздухе, развивая меткость, ловкость, координацию движений.

Рекомендации по хранению и применению

Несмотря на то что игрушки выполнены из прочного пластика, их не рекомендуется ронять на твердые поверхности. Каждый комплект стрел, патронов подлежит замене после определенного срока эксплуатации. Приобрести их можно в тех же магазинах, где продается само оружие.

Игрушка выполняет свои функции только в случаях правильного ее использования. Перед началом игры следует подробно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, которая вложена в оружейный комплект.