Микстура от кашля для детей сухая

0
0

Здоровый организм - это первое, чему надо уделять особое внимание, особенно если речь идет о подрастающем поколении. Один из наиболее часто встречающихся симптомов при заболеваниях дыхательных путей - кашель. Как с ним бороться? Об этом и пойдет речь в статье. Незаменимый помощник от кашля - микстура для детей. Она станет отличным вариантом лечения.

микстура от кашля детям до года

Выпускается препарат в виде порошка. Рекомендуемый возраст детей - с 6 месяцев. Многие родители уже испробовали именно такое средство, как микстура от кашля для детей. Сухая используется чаще. По мнению педиатров, кашель - это одна из первых причин для визита к врачу. Если вовремя обратиться, то можно избежать серьезных заболеваний - бронхита, трахеита. Если сильный кашель у детей не проходит в течение одной недели, то не надо откладывать посещение специалиста.

Состав микстуры и ее описание

Микстура от кашля для детей содержит в себе экстракт алтейного корня (4 г), сухой экстракт солодкового корня (1 г), гидрокарбонат и бензоат натрия в равных количествах (по 2 г), хлорид аммония (0,5 г), анисовое масло (0,05 г) и сахар (10 г). Каждый из компонентов имеет свои характеристики и функции.

  1. Экстракт алтейного корня включает в себя различные аминокислоты, пектин и другие вещества.
  2. Натрия гидрокарбонат разжижает мокроту и устраняет ее.
  3. Остальные компоненты оказывают отхаркивающее действие.
  4. Сахар и анисовое масло придают сладковатый привкус, что очень нравится детям.

Как выглядит порошок от кашля?

Производители позаботились о комфорте в применении. Микстура от кашля для детей выпускается в виде прозрачного флакона 19,55 грамм и одноразовых пакетиков 1,47 грамм. Она рассыпчатая, темного цвета. Если хорошенько понюхать, то можно почувствовать запах анисового масла. Он приятный, не отталкивает детей.

микстура от кашля для детей сухая

Для чего и как правильно принимать микстуру?

Порошкообразная микстура от кашля для детей применяется только в тех случаях, когда в горле стоит "ком" и не отхаркивается. Это средство входит в группу противовоспалительных препаратов. Применяя его, родители могут не волноваться о полученном эффекте. Увидеть его можно уже через 3-7 дней.

В каких случаях требуется применение порошка?

Болевой синдром вытерпеть сложно, особенно детям. Продолжительный плач ухудшает состояние организма, малышу становится плохо от кашля. Микстура для детей поможет вылечить острый бронхит, ларингит, пневмонию. Настроение и самочувствие ребенка станет лучше. При болезни становится трудно дышать, глотать и просто говорить. Для лучшего эффекта нужно следовать инструкции.

микстура от кашля для детей сухая

Микстура от кашля детям до года: как правильно принимать

Необходимо строго соблюдать инструкцию. При этом сухая микстура от кашля детям поможет уже спустя 7 дней. Родители интересуются на различных форумах, в каком возрасте и как давать порошок ребенку. Сначала нужно развести его в теплой воде до отметки в 200 мл. Принимать только после приема пищи по 1 чайной ложке 4 раза в день. Сухая микстура от кашля детям до 1 года - это помощник при сильной заложенности горла. Перед употреблением надо тщательно взболтать бутылочку с лекарством. Курс лечения составляет от 7 до 14 дней. Все зависит от того, как препарат действует на организм. По результатам опроса, которое проводили производители, было выявлено, что у большинства детей кашель прошел только от этой сухой микстуры.

Дети от 6 лет и старше

сухая микстура от кашля детям

С каждым годом мальчики и девочки растут. В связи с этим увеличивается доза порошка от кашля. Микстура для детей сочетает в себе компоненты, которые подходят дошкольникам и школьникам. Им нужно употреблять по 1 десертной ложке 3-4 раза в день.

Существуют ли аналоги такой микстуры?

Есть несколько похожих лекарственных препаратов. Например, медикаменты "Алтемикс бронхо", "Аскорилт экспекторант", "Бронхостоп", "Грудной сбор", "Доктор кашель", грудные капли от кашля, "Ингалин", "Эвкалиптовый бальзам". Перед тем как заменить исходную сухую микстуру, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Бывают ли побочные действия от микстуры?

Да. Практически у всех лекарственных препаратов есть нежелательный эффект. Среди них можно выделить аллергию. Она сопровождается зудом и сыпью на теле. Если такой признак проявился, то прекратить применение препарата надо обязательно. Побочные действия возникают вследствие передозировки.

сухая микстура от кашля детям до 1 года

Противопоказания в употреблении препарата

  1. Возраст до 6 месяцев.
  2. Наличие пиелонефрита.
  3. Прием других лекарственных препаратов.

Особые указания перед применением

С осторожностью использовать препарат тем, кто болеет сахарным диабетом. В составе микстуры присутствует сахар, доля которого не допустима для диабетиков.

Какой срок годности данного отхаркивающего средства?

После вскрытия микстура от кашля для детей хранится в течение года. После истечения времени употребление препарата небезопасно. Его надо ставить в сухое место. Температура хранения не должна превышать отметки в 25 градусов.

от кашля микстура для детей

Общие рекомендации при использовании лекарства

  1. Запрещается употреблять больше 5 раз в день.
  2. Не оставлять флакон открытым на видном месте. Микстуру нужно спрятать от детей в прохладное место.
  3. Не пытаться вылечить ребенка сразу несколькими порошками. Это не приведет ни к чему хорошему.
  4. Обязательно следовать инструкции. Отметим, что микстура от кашля для детей (сухая) переносится хорошо.
  5. Смотреть на срок реализации лекарственного препарата и на срок хранения. Если попадется просроченная микстура, то она не даст положительного результата. Нарушится состояние ребенка в целом, а также может появиться рвота, понос и другие многочисленные расстройства.
  6. Нельзя самостоятельно выбирать дозировку. Такое действие грозит нежелательными побочными эффектами.
  7. Пропускать дни лечения тоже не стоит.
  8. Не рекомендуется запивать микстуру водой и другими напитками.

Внимание! Перед тем, как запустить новое лекарство в свободную продажу, было сделано множество исследований и экспериментов. По полученным данным было выявлено:

  1. У 90% детей состояние здоровья стало улучшаться спустя 4 дня после начала приема.
  2. Остальные 10% - это дети с аллергией на сладкое, а также те, кто не переносит ароматизированных веществ. В данном препарате содержится 10 грамм сахара. В микстуре присутствует анисовое масло. Оно имеет отличительный запах, поэтому и вызывает аллергию. Она сопровождается чиханием.

Для того чтобы попасть в первый процент, дети должны сначала пройти обследование - аллергические диагностические пробы. Такой метод выявляет индивидуальную непереносимость. Все анализы пригодятся на протяжении всей жизни и станут помощниками при выборе подходящего средства.