Пирог в мультиварке: рецепты. Пирог с капустой в мультиварке

0
0

Как и в давние времена, современные хозяйки стараются радовать близких людей вкусными хлебами, да пирогами. А функции чудо-печки все чаще берет на себя лучшая помощница на кухне – мультиварка. С ней можно приготовить множество вкусных и полезных блюд, не затрачивая особых усилий и не теряя много времени. Из этой статьи вы узнаете, как приготовить капустный пирог в мультиварке. Рецепты выпечки и кулинарные советы также можно найти в данном обзоре.

Пирог в мультиварке. Рецепты

Творожный пирог

Счастливым обладателям мультиварки давно известно, что творожная выпечка, приготовленная в ней, получается особенно сочной и нежной. Благодаря своей конструкции, прибор не позволяет пирогу потерять влагу и не перегревает его сверх положенной меры. Как приготовить творожный пирог в мультиварке:

  • В миске с высокими краями вымешайте 250 граммов творога и 150 граммов сметаны.
  • Отдельно взбейте три куриных яйца и 200 граммов сахарного песка.
  • Соедините подготовленные продукты, а затем всыпьте к ним через сито 350 граммов муки и пакетик разрыхлителя.
  • Смажьте чашу кусочком сливочного масла, выложите в нее тесто и поставьте запекаться в режиме «Выпечка».

Готовый пирог выложите в красивую тарелку и украсьте сахарной пудрой.

Пирог в мультиварке

Пирог с капустой в мультиварке

Эта выпечка поможет вам быстро подготовиться к приходу гостей или состряпать угощение для домочадцев, что называется, «на скорую руку». Пирог с капустой в мультиварке готовится следующим образом:

  • Нашинкуйте для начинки половину небольшого кочана капусты, нарежьте одну луковицу полукольцами. Поставьте мультиварку в режим «Выпечка», смажьте ее чашу растительным маслом и обжарьте в течение нескольких минут лук до прозрачности. После этого погрузите в нее капусту, перемешайте и запекайте под закрытой крышкой десять минут. Мелко нарубите пять вареных яиц, добавьте их к капусте и готовьте все вместе еще некоторое время. Готовую начинку посолите, поперчите, смешайте с измельченным укропом и дайте немного остыть.
  • Для теста смешайте 250 граммов сметаны, 100 граммов мягкого сливочного масла, пакетик разрыхлителя и соль. После это аккуратно добавьте 450 граммов просеянной пшеничной муки и замесите пластичное тесто.
  • Приступаем к выпечке пирога. Разделите тесто на две неравные части. Большую раскатайте и уложите в чашу (которую следует предварительно помыть и вытереть насухо). Тесто должно закрывать дно и сформировать бортики высотой в пять сантиметров. Выложите начинку, закройте ее вторым пластом и соедините края. Выпекайте пирог в мультиварке около часа.
    Яблочный пирог в мультиварке

Яблочный пирог в мультиварке

Опытные хозяйки знают, что фруктовые пироги удобнее всего готовить именно в мультиварке. Только в ней открытая выпечка сохраняет свои свойства, сок остается на месте, а верхние кусочки не пригорают. Мы предлагаем вам приготовить вместе с нами насыпной яблочный пирог в мультиварке.

  • Для начала смешайте в большой миске все сухие ингредиенты для нашего угощения: стакан муки, стакан манной крупы, стакан сахара и пакетик разрыхлителя.
  • Пять крупных кисло-сладких яблок очистите от кожуры и сердцевины, а затем нарежьте кубиками.
  • Разделите сухую смесь на три равные части и выложите их в чашу попеременно с яблоками.
  • Сливочное масло (150 граммов) натрите на терке и равномерно посыпьте им верхнюю часть.
  • Выпекайте пирог в мультиварке около часа. Не забудьте проверить его готовность с помощью зубочистки.
    Пирог в мультиварке

Кефирный кекс

Пирог в мультиварке на кефире готовится очень быстро и не требует от кулинара особых трудов. Результат вас не разочарует, так как текстура выпечки получается нежной и пористой. Это блюдо прекрасно подойдет для вечерних посиделок с друзьями или в кругу семьи. Как приготовить кефирный пирог в мультиварке «Редмонд»:

  • Соедините стакан сахара и три яйца. Взбейте их венчиком до появления небольшой пены.
  • Добавьте кефир (один стакан), 100 граммов сливочного масла, немного ванилина и ложку разрыхлителя.
  • Кефирный пирог в мультиварке "Редмонд" готовится около одно часа.
  • Слегка остывший кекс можно посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом или цукатами.
    Пирог в мультиварке на кефире

Пирог с орехами к чаю

Чтобы испечь пирог в мультиварке на кефире, вам понадобится минимум продуктов. Следуйте нашей инструкции и наслаждайтесь замечательными вкусами.

  • Взбейте в пену три куриных яйца и 200 граммов сахара.
  • Влейте в получившуюся смесь 100 граммов растопленного сливочного масла, 250 мл кефира, посолите и добавьте немного ванильного сахара.
  • Смешайте жидкую массу с мукой (400 граммов), разрыхлителем, орехами и изюмом (по желанию).
  • Выпекайте пирог в мультиварке до готовности, дайте ему немного остыть и украсьте по своему вкусу.
    Пирог в мультиварке Редмонд

Пирог с мясом

От сытного и ароматного пирога с мясной начинкой практически невозможно отказаться. Поэтому побалуйте своих родных аппетитным блюдом, которое, кстати, готовится очень просто:

  • Смешайте домашний фарш (для него используется свинина и говядина в равных пропорциях) с мелко порубленным репчатым луком, солью и перцем. При желании вы можете положить начинку в пирог сырой, так как она прекрасно пропекается. Но ее также можно и обжарить на сковороде до полуготовности.
  • Для приготовления теста растопите (можно это сделать в микроволновке) 60 граммов сливочного масла и смешайте его с молоком (250 грамм). Отдельно смешайте муку (300 граммов) с солью и чайной ложкой сухих дрожжей. Соедините все продукты и замесите эластичное, но не слишком крутое тесто. Накройте его полотенцем и поставьте подниматься в теплое место.
  • Разделите тесто на две неравные части. Раскатайте большую половину и положите в чашу мультиварки, смазанную предварительно растительным маслом. Выложите начинку, закройте второй половиной и защипните края. Выпекайте пирог до готовности в режиме «Выпечка».
    Пирог с капустой в мультиварке

Слоеный пирог с курицей

Если вы хотите быстро приготовить сытный пирог из куриного филе и картофеля, то воспользуйтесь данным рецептом. Благодаря тому, что здесь используется готовое слоеное тесто и сырая начинка, вы сможете значительно сэкономить время, отведенное на готовку.

  • Для начинки соедините половину куриной грудки и две средние картофелины, порезанные кубиками, половину нашинкованной луковицы, соль и перец.
  • Один пласт слоеного теста (250 граммов) разморозьте, разделите на две части и раскатайте. Первую лепешку положите на дно чаши, выложите в нее начинку и закройте пирог лепешкой меньшего размера.
  • Готовьте пирог в мультиварке в режиме «Выпечка». Затем дайте ему остыть и осторожно достаньте так, чтобы блюдо не распалось.

Даже самый неопытный кулинар сможет приготовить пирог в мультиварке. Рецепты, приведенные в нашей статье, отличаются простотой и доступностью. Поэтому смело приступайте к готовке и не переживайте за результат.