Subaru Impreza WRX STI - автомобиль, притягивающий взгляды

0
0

Subaru Impreza WRX STI – это мощный и динамичный автомобиль, который доступен покупателям в двух своих комплектациях: одна дорогая, другая немного дешевле.

subaru impreza wrx sti

Общие характеристики

О какой бы комплектации ни шла речь – будь то стандартная Subaru Impreza WRX STI или улучшенная, их основные характеристики друг от друга мало чем отличаются. Более дорогая модификация отличается роскошным кожаным салоном, аудиосистемой от Harman Kardon и комплексом навигации. В остальном обе модели похожи. У седана имеется оппозитный турбодвигатель, который способен развить мощность в 305 л.с. Его объем составляет 2,5 литра, а крутящий момент – 4000 оборотов в минуту. Двигатель работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач. В принципе, как и многие предыдущие Subaru Impreza, WRX STI имеет симметричный полный привод, у которого есть три дифференциала. Между ними – ещё один, только механический. Этот дифференциал делит крутящий момент в пользу задней оси. Это ещё одна особенность Subaru Impreza WRX STI.

subaru impreza wrx sti цена

Характеристики автомобиля довольно мощные, как и его оснащение. В стандартной комплектации есть светодиодные фары и задние фонари, климатический контроль (двухсезонный), спойлер на крышке багажника, диски на 18 дюймов и даже подогрев передних сидений. Из приятных дополнений – широкий мультимедийный экран, который в дорогой модификации ещё и дополняется навигатором.

Образец 2010 года

Subaru Impreza WRX STI, выпущенная в 2010 году, - это хороший и надежный автомобиль, предназначенный для тех людей, которые привыкли на дороге чувствовать себя уверенно. У этой машины довольно жесткие пружины, мощные стабилизаторы поперечной устойчивости и хороший дорожный просвет. Данную модель от её конкурентов отличает одна интересная особенность – DCCD, это дифференциал, степень блокировки которого меняется сама, автоматически, в зависимости от того, по какой дороге в тот или иной момент едет автомобиль. И конечно, говоря о таком “железном коне”, нельзя не сказать несколько слов о его внешнем виде. В этом плане известный производитель всегда преуспевал – Subaru изготавливает такие машины, которые неизменно притягивают взгляды. Солидный, привлекательный, в меру дерзкий автомобиль с агрессивным “взглядом” фар, во внешнем виде которого явно прослеживается спортивный характер.

subaru impreza wrx sti характеристики

Изнутри всё точно так же – качественные материалы, ни грамма пошлости, всё выполнено в классическом стиле. Эта машина действительно отличный вариант, если необходимо транспортное средство, за рулём которого хочется чувствовать себя комфортно и просто наслаждаться ездой по городу.

“Сбалансированная” модель

Subaru Impreza WRX STI, выпускавшуюся с 2008 по 2013 год, можно смело назвать универсальным автомобилем, который подходит как для передвижения по городу, так и за его пределами. Низкий центр тяжести, уверенное сцепление колёс с дорожным покрытием, устойчивый баланс, мощный 2,5-литровый двигатель – вот ключевые особенности этой модели.

subaru impreza wrx sti тюнинг

Многих людей интересует один момент, связанный с Subaru Impreza WRX STI. Тюнинг – именно о нём идёт речь. Человеку свойственно всегда хотеть чего-то большего и лучшего. Потому многие и решают тюнинговать свой автомобиль. Однако если человек владеет Subaru 2008-2013 гг., то об этом вопросе можно забыть, если, конечно, нет уверенного желания превратить автомобиль в спорткар. Хотя некоторые люди намеренно увеличивают его мощность – иногда даже свыше 1000 л.с. Однако это обойдётся дорого, т.к. придется менять всё остальное – шины, подвеску, поставить интеркулер, усилить тормоза и многое другое. Но это не обязательно, ведь в машине есть всё – 2,5-литровый мотор с турбонаддувом, дифференциал геликоидального типа, упрощенная система управления и многое другое, о чём уже было сказано раньше.

Стоимость

Subaru Impreza WRX STI – это хороший и надежный автомобиль, который могут себе позволить люди со стабильным заработком. Не стоит скрывать, что подобные машины обходятся довольно дорого. Однако они того стоят, в особенности если говорить про Subaru Impreza WRX STI. Цена автомобиля, выпуск которого датируется 2008 годом, будет равна примерно одному миллиону рублей. Это если покупать машину у кого-то, то есть б/у. А вот если хочется купить его в идеально новом состоянии, придется заплатить почти что в 2,5 раза больше. Сравнительно высокая стоимость – это, пожалуй, единственный возможный недостаток этой машины. Subaru Impreza WRX STI – отлично сбитый, быстрый и мощный автомобиль, который способен на очень многое. Ему нипочём дороги с перепадами высот и с частыми поворотами, все подобные преграды – это стихия Subaru. В общем, прекрасная машина для тех людей, которые ведут активный образ жизни, любят скорость и быструю езду.