Какой антирадар лучше выбрать? Отзывы об антирадарах экспертов и пользователей

0
0

Чтобы обеспечить безопасность на дороге, создается специальное автомобильное оборудование. Современной и надежно работающей техникой является радар-детектор, который позволяет контролировать свои действия в пути. Какой антирадар лучше и на какие технические параметры обратить внимание при его выборе?

Немного вводной информации

какой антирадар лучше

Сегодня полиция вооружена самыми разными системами, которые могут подавлять сигналы радаров. Именно поэтому так важно выбрать модель, которая будет работать надежно и стабильно, распознавая любое полицейское устройство. И если практически со всеми радарами большинство средств все-таки справляется, какой антирадар лучше, чтобы поймать частоту самого мощного и коварного прибора «Стрелка»? Итак, вот они – основные правил, как выбрать качественное автомобильное оборудование.

Первое: частота важна!

Мы покупаем устройство для эксплуатации на территории России, поэтому нам важно следующее:

  1. Антирадар должен ловить частоты Х и К.
  2. Прибор должен быть оснащен лазерным приемником.

Этих двух технических параметров достаточно, поскольку на территории России используются три радиодиапазона, а потому нужды в более мощном устройстве нет.

Второе: учитываем дальность и своевременное срабатывание

какой антирадар самый лучший

Выбирая, какой антирадар лучше, помните о том, что дальность сигнала зависит от условий видимости на дороге, класса самого детектора и мощности полицейского прибора. Считается, что для дальних поездок лучше выбирать модели, которые дополнительно оснащены модулем GPS, если он настроен на прием и определение сигналов «Стрелки».

Третье: устойчивость к помехам

Первые модели реагировали почти на все сигналы – от телефонов до излучателей волн. Более совершенны и модифицированы современные антирадары. Какие лучше? Отзывы пользователей сводятся к тому, что нужно выбирать модели, в которых мощность принимаемого сигнала распределена. Например, модель Х-СОР 8000 относится к продукции премиум-класса, поскольку большая часть помех успешно фильтруются программой устройства.

Четвертое: функциональные возможности

видеорегистратор с антирадаром какой лучше

Выбирая технику, мы хотим, чтобы она могла многое. Но вот при выборе автомобильного устройства стоит отказаться от этого правила и выбирать простые и лаконичные антирадары. Какой лучше? Отзывы о самых надежных моделях говорят о том, что отдавать предпочтение стоит приборам с информативным контрастным дисплеем и понятным управлением, чтобы пользоваться им было удобно и просто. Важную роль играет удобство крепления в машине, а также режимы переключения город/трасса.

В каких диапазонах работает?

Главная характеристика при выборе радаров-детекторов – это возможность уловить различные частотные диапазоны. Чтобы понять, какой антирадар самый лучший по этому показателю, нужно разобраться в количестве диапазонов. Современные полицейские модели работают в следующих частотах:

  • X-диапазон. На этой частоте работают приборы «Сокол» и «Барьер». Они появились самыми первыми, а потому уже успели устареть.
  • К-диапазон работает на частоте 24 150 МГц и отличается улучшенными функциональными возможностями.
  • Ка-диапазоны: работающие на данной частоте радары способны заметить автомобиль с превышением скорости на расстоянии до 1500 м. Правда, в нашей стране такие устройства не используются.
  • Laser-диапазон. Эти измерители скорости работают на основе лазерного луча, который очень трудно обнаружить обычным автомобильным оборудованием.

Теперь рассмотрим, в каких диапазонах могут работать современные антирадары. Какой лучше? Отзывы говорят о следующем. Работающие в диапазоне Ultra-Х устройства способны определять сигналы на частоте X, и появились они раньше остальных моделей. В режиме Ultra-К определяются устройства, работающие в К-диапазоне: они изначально разрабатывались для определения радаров «Беркут» и «Искра». В усовершенствованных моделях широко применяется технология POP, которая способна ловить все диапазоны.

Тип крепления

антирадары какой лучше отзывы

Какой антирадар лучше – гибрид, то есть совмещенный с другим устройством, или моноблочный? Отзывы в этом вопросе расходятся. Одни говорят, что универсален и многофункционален прибор, совмещенный с видеорегистратором. Такие конструкции, как правило, отличаются компактностью, но явным минусом моделей является снижение качества работы именно радара.

Существуют модели, состоящие из одного или нескольких блоков. Если элементов в оборудовании несколько, они устанавливаются в разные части автомобиля, причем раз и навсегда, то есть снять устройство будет уже проблематично. Именно поэтому самые популярные устройства - в виде моноблока, которые монтируются на лобовое стекло, под зеркало заднего вида – то есть туда, где прибор с большей вероятностью обнаружит полицейский радар.

Выбираем марку

Какой антирадар самый лучший? Этот вопрос задают многие автомобилисты, решившие приобрести такое современное оборудование. Сложность в том, что на рынке представлено огромное количество моделей с разными техническими характеристиками. Одни из популярных марок - Sho-Me, Crunch, Parkcity. Конечно, дешевые модели при высоком качестве работы не отличаются слишком большой функциональностью, а самые дорогие устройства – совмещенные с видеорегистраторами.

Sho-Me: радары на любой вкус

какой лучше антирадар sho me

Модельный ряд этой марки радует различными устройствами в широком ценовом диапазоне. Именно поэтому многие автомобилисты покупают именно антирадар «Шуми». Какой лучше? Чтобы узнать это, нужно изучить характеристики каждой модели. Стоит отметить, что детекторы этой марки способны обнаружить современные короткоимпульсные радары в разных диапазонах - К, ULTRA-K в радиусе 360о, а также лазерные сигналы и сигналы на частоте X. Благодаря надежным цифровым процессорам и новейшему программному обеспечению прибор обнаруживает сигналы на расстоянии до 3 км.

"Какой лучше антирадар Sho-Me?" - спросит неосведомленный покупатель. Отвечаем: даже самые бюджетные модели могут похвастаться функциональной насыщенностью и надежностью работы. Например, о моделях SHO-ME 1720 и 1730 много хороших отзывов как пользователей, так и специалистов. Отмечается функция автоматического приглушения уровня звука, что удобно для пользователей.

Самыми лучшими по праву признаются модели SHO-ME 785, 720, 685: они оснащены современными цифровыми микропроцессорами нового поколения, за счет чего обработка данных ведется четче и надежнее. А самой популярной у водителей оказалась модель SHO-ME 520: по мнению покупателей, прибор очень надежен, отлично работает в трех режимах, ловит сигналы в разных диапазонах. А вот из недостатков отмечается слабоватое крепление.

Cobra

антирадар кобра какой лучше

Антирадары марки Cobra зарекомендовали себя с лучшей стороны. Главное достоинство марки – широкий модельный ряд, где каждый покупатель подберет оптимальное под свои требования устройство, выбирая антирадар "Кобра". Какой лучше – исходите из собственных требований и финансовых возможностей. Мы отметим, что широкое разнообразие цен – залог того, что вы обязательно подберете модель под свои требования.

Бюджетная модель Cobra стоит всего 2800 рублей, при этом она разработана специально для эксплуатации на территории России. Принимает сигналы самых популярных радаров – «Визир», «Искра», «Бинар», «Беркут», «Сокол» и некоторых лазерных приборов. К отличительным особенностям моделей этой марки можно отнести следующее:

  1. Надежность работы. Специальная запатентованная технология Cobra's Xtreme Range Superheterodyne способствует быстрому и надежному обнаружению сигнала на большом расстоянии.
  2. Прием сигналов с самых разных радаров практически всех диапазонов.
  3. Возможность отключить прием сигнала в диапазоне Ка, который приводит к большому количеству помех.
  4. Вся информация выводится на понятный интерфейс дисплея.
  5. Автоматическое приглушение звука для обеспечения удобства водителя.
  6. Возможность работы в двух режимах – город и трасса.

Более мощное и совершенное устройство - детектор Cobra RU R9G. Он стоит 13900 рублей, при этом вы получаете широкий выбор функциональных возможностей. Если вы не знаете, какой антирадар лучше выбрать, но хотите подобрать мощную и стабильно работающую модель, обратите внимание на Cobra RU R9G. К ее отличительным особенностям относятся:

  1. Возможность подключения GPS-модуля с постоянным обновлением базы данных, способного работать на территории России, стран СНГ и Европы.
  2. Уникальная беспроводная технология подключения.
  3. Дисплей Full HD.
  4. Наличие голосового сопровождения.
  5. Возможность установить скрытно внутри автомобиля.

Это автомобильное оборудование создано для тех, кто ищет максимально удобное и простое в установке устройство. Специалисты отмечают, что главное достоинство радара в полноценной базе данных, которая постоянно обновляется. Тем самым каждый водитель сможет пользоваться оборудованием с удобством, обеспечивая собственную безопасность на дороге.

Разнесенная конструкция позволяет убрать радар, при этом прямое питание от бортовой сети будет обеспечиваться протяжкой. Детектор может крепиться тремя способами: на козырек, сопло воздуховода или липучкой в другое удобное место.

Из середняков

какой антирадар самый лучший отзывы

Какой антирадар самый лучший и доступный по цене? Хорошо зарекомендовали себя устройства марки Street Storm. Они отличаются, во-первых, надежной работой, а во-вторых, отлично справляются с обнаружением камер ГИБДД. Сегодня под этим брендом выпускается целый ряд антирадаров, которые отлично справляются со своими функциями. Рассмотрим самые популярные модели Street Storm:

  • STR 70. Этот антирадар способен работать в различных диапазонах, справляясь и с лазерными измерителями скорости. Широкий угол обзора обеспечивает четкость и дальность определения сигнала. Имеется функция голосового сообщения на русском языке.
  • STR-5010. Эти модели имеют USB-порт, поэтому проблем с обновлением ПО не возникнет. Жидкокристаллический дисплей, на который выводится вся полезная для водителя информация, работает стабильно. Модель дополнена GPS-модулем. Эффективно работает как в городе, так и на трассе.
  • Street Storm 9020 хороша тем, что справляется с обнаружением излучения радарных комплексов «Стрелка» на удаленном расстоянии.

Гибридные модели: "за" и "против"

Сегодня очень популярным автомобильным оборудованием является видеорегистратор с антирадаром. Какой лучше? Чтобы ответить на этот вопрос, следует разобраться с марками и моделями. Самые популярные устройства созданы компаниями Datakam, CONQUEROR, Subini, EPLUTUS. А полноценный радар-детектор, способный обнаруживать комплекс «Стрелка», создан компанией Subini.

Так, за 6600 рублей вы можете приобрести модель SUBINI STR GH1-FS. Она отличается тем, что уверенно принимает сигналы всех полицейских радаров, в том числе и «Стрелки». Устройство считается оборудованием нового поколения, в которых совмещаются сразу несколько функциональных возможностей. При этом антирадар успешно справляется с возложенными на себя обязанностями, удобно крепится и имеет встроенный ЖК-дисплей.

Модель SUBINI GR-F4 STR V2 более совершенна, а потому и стоит она вдвое дороже – почти 13000 рублей. Многим покупателям нравится этот антирадар. Какой лучше? Фото и отзывы покупателей говорят о том, что модифицированная модель привлекательна именно с технической точки зрения:

  1. Работает на ОС MS Windows CE 6.0.
  2. Имеет LCD-дисплей.
  3. Отличается максимальным разрешением записи видео - 1280 х 720 dpi.

Этот видеорегистратор, по отзывам экспертов, один из самых надежных и многофункциональных на современном рынке. Кроме видеофиксации дорожной ситуации, он отлично выполняет функции навигатора и детектора сигналов полицейских радаров. Причем модель привлекательна именно полноценным радар-детектором. То есть вы можете оснастить свой автомобиль по последнему слову техники, при этом на лобовом стекле будет монтирован всего один гаджет. Неслучайно многие водители выбирают именно этот видеорегистратор с антирадаром. Какой лучше для вас? Это зависит от ваших требований, финансовых возможностей и задач, которые вы планируете решать с помощью этого прибора.

Тесты популярных моделей

антирадар какой лучше фото

Современный рынок предлагает автомобилистам настолько широкий выбор гаджетов, что не каждый может справиться с решением этой хитрой задачи. Оснащение различными дополнительными функциями, тип крепления, обзорность, стоимость – все это основные характеристики, на основе которых мы решаем для себя, какой антирадар самый лучший. Отзывы о многих моделях настолько обширны, что позволяют сделать выводы и выбрать подходящий вариант.

Если вы выбираете компактное устройство, обратите внимание на тип его крепления. Однако и качество видеосъемки не должно оставаться без внимания. Что касается отзывов, то многие покупатели отмечают в них, что все-таки важными характеристиками должны стать возможность работы в различных диапазонах, а также способность обнаруживать большинство полицейских радаров.