Автомобильный радар-детектор Street Storm: отзывы

0
0

Радар-детектор — устройство, предупреждающее водителя автомобиля о приближении к посту определения скорости. Дополнительной функцией радара можно считать предупреждение о нарушении скоростного режима и оповещение о необходимости поддержания определённой скорости движения.

радар детектор street storm

Street Storm — что это?

Под маркой Street Storm выпускаются самые современные аксессуары и товары для автомобильного тюнинга. Владельцем бренда является российская компания «Русская игра», входящая в ГК Synergenta.

Для кого?

Приборы и устройства, выпускаемые под маркой Street Storm, могут устанавливаться на любой автомобиль как иностранного, так и отечественного производства. Для тех автолюбителей, кто задумывается о безопасности на дорогах, идеально подойдут видеорегистратор, радар-детектор Street Storm. Помимо подобных приборов под данной маркой производятся товары и аксессуары для акустического тюнинга авто.

Для чего производятся аксессуары марки Street Storm?

Устанавливаемое в автомобиль дополнительное оборудование и аксессуары делают его уникальным, повышают уровень безопасности и комфорта. Индивидуальность — то, что ценится производителем Street Storm: использование продукции данного бренда позволяет сделать машину более удобной и комфортабельной, придать ей индивидуальные черты. Ассортимент продукции данной марки предлагает продукцию, которая ориентирована на практичность, актуальность и инновационность используемых решений и технологий.

Функционал радар-детекторов Street Storm

радар детектор street storm str

Радар-детектор Street Storm обладает широким функционалом. Компания-производитель постоянно улучшает оснащённость выпускаемой продукции, уделяя большое внимание полезности функций, повышающих информативность и делающих эксплуатацию приборов более удобной. Радар-детектор Street Storm обладает следующими функциональными возможностями, общими для всех моделей:

  • Отключение диапазонов.
  • Обновление радар-детектора Street Storm, программного обеспечения и координат расположения стационарных радаров.
  • Режим «Стрелка-Гейгер».
  • Сигнал, оповещающий о радарах на пути «Стрелка».
  • Сигнал, оповещающий о радарах на пути «Робот».

Радар-детектор Street Storm STR 9900ex

STR 9900EX впервые появился на рынках в 2014 году и был первым антирадаром, в который был встроен модуль ГЛОНАСС. Наличие такой опции является основным преимуществом прибора: в большинстве случаев радары размещаются на участках, которые препятствуют проникновению радиосигнала; в таких ситуациях на помощь приходит база данных ГЛОНАСС.

радар детектор street storm str 9900ex

Сама модель относится ко второму поколению подобных устройств. Радар-детектор Street Storm фиксирует большинство устройств, имеющихся на вооружении у российских правоохранительных органов. К числу остальных преимуществ антирадара можно отнести:

  • Возможность ручной настройки оповещения.
  • Выборочное отключение частот.
  • Большое расстояние, на котором фиксируются радары.

Радар-детектор Street Storm обладает весьма условными и практически незаметными недостатками. Взыскательные автовладельцы могут обратить внимание разве что на:

  • Отсутствие информации о размещённых на светофорах камерах наблюдения.
  • Отсутствие информации о скоростном ограничении на определённых участках дороги.
  • Голосовое оповещение ограничено двумя репликами: «Пристегните ремни» и «Снизьте скорость».

Стоимость STR 9900EX колеблется в пределах 10 тысяч рублей. Довольно широкий функционал и приемлемая стоимость делают данную модель антирадара одной из самых популярных и востребованных на территории России.

Street Storm STR 7020EX

В среднем ценовом диапазоне антирадар STR 7020EX является одним из лучших приборов. Основным конкурентным преимуществом гаджета является его успешная фиксация радаров правоохранительных органов как в городской черте при больших скоплениях посторонних радиосигналов, так и на трассе при полном отсутствии помех.

радар детекторы street storm отзывы

Радар-детектор Street Storm STR 7020EX представляет собой гаджет, в котором объединена высокая дальность обнаружения радаров и низкая восприимчивость к радиочастотам, не имеющим отношения к полицейским устройствам. Аппаратная часть антирадара была значительно улучшена: встроенная рупорная антенна и приёмник супергетеродинного типа позволяют фиксировать положение радаров на большом расстоянии. В круговом секторе располагается оптический сенсор, улавливающий лазерные измерители скорости.

Радар-детектор Street Storm обладает не только повышенной чувствительностью, но и отличной защитой от помех. Пользователь может защитить гаджет от воздействия помех и сторонних радиосигналов несколькими способами помимо программных фильтров, распознающих ложные радиосигналы:

  • Выборочное отключение отдельных радиодиапазонов.
  • Доступность трёх режимов работы. Максимальное расстояние, на котором фиксируются радары, доступно в режиме «трасса» с повышенной чувствительностью. Режим «город 1» отличается сниженной чувствительностью, водитель оповещается только с 3 уровня. Режим «город 2» оповещает водителя только об устройствах типа «Стрелка».

STR 7020EX не имеет голосового оповещения водителя — обнаружение радаров и измерителей скорости сопровождается звуковыми сигналами разной тональности. Для лучшего восприятия и комфорта пользователь может вручную отрегулировать громкость сигналов.

Антирадар Street Storm STR 1010EX

Радар-детектор Street Storm STR 1010EX впервые был представлен производителем в 2012 году. Модель относится к линейке устройств BSP. В данной серии используется цифровой процессор ST MicroElectronics, в основе которого лежит технология Base Sensitivity Platform. Среди своих аналогов в бюджетном ценовом диапазоне радар-детекторы Street Storm, отзывы на которые подтверждают их высокую эффективность, смогли занять лидирующие позиции именно благодаря этой технологии.

обновление радар детектора street storm

Антирадар легко и быстро засекает все приборы, работающие на определение скоростного режима автомобилей и используемые во всех радиодиапазонах, принятых в России. Огромным преимуществом устройства является его высокая эффективность и точность в фиксации самых последних моделей лидаров. Street Storm STR 1010EX легко выявляет такие гаджеты, как «Робот» и «Стрелка-СТ», которые практически не выявляются другими устройствами.

Радар-детектор надёжно экранирован от сторонних радиосигналов, кои в большом количестве встречаются в городской черте. Функция выборочного отключения диапазонов и регулировка чувствительности позволяют полностью избавиться от «мусора» в эфире. Антирадар обладает высокой чувствительностью, которая позволяет определять местоположение лидаров и радаров ГИБДД на большом расстоянии как в черте города, так и на трассе.

Радар-детекторы Street Storm: лучший выбор

Несмотря на то что антирадары бренда Street Storm появились на отечественном рынке сравнительно недавно, они завоевали популярность у автолюбителей. Сегодня гаджеты данной марки сравнялись со своими импортными аналогами благодаря высокому качеству исполнения и использованию инновационных технологий.

радар детектор street storm

Антирадары, выпускаемые отечественной компанией, объединяют в себе лучшие функции и возможности. Дорогостоящие модели комплектуются GPS-модулями высокой точности. Более дешёвые варианты отличаются простой комплектацией, однако обладают необходимым функционалом и прекрасно работают. Модельная линейка Street Storm включает в себя пять основных моделей, базовой из которых является STR 30. Модель адаптирована под частоты, используемые российской полицией, и работает в любых климатических условиях.

Как и все другие модели серии, STR 30 обладает углом обзора в 180 градусов. Водитель оповещается о сканирующих устройствах посредством голосового сообщения, звуковых и световых сигналов. На рабочих частотах антирадар фиксирует все полицейские приборы — как лазерные, так и импульсные. Гаджеты марки Street Storm — прекрасный выбор для тех, кто хочет избежать столкновения с полицейскими радарами и камерами.