Лучший автомобильный видеорегистратор: рейтинг, отзывы

0
0

Автомобильный видеорегистратор является одним из самых полезных гаджетов последнего десятилетия. Это уже не исключительная прерогатива полицейских машин – сегодня каждый имеет возможность просмотреть запись и выяснить, что же произошло. Видеорегистраторы полезны при общении со страховыми компаниями, помогают определить виновного в ДТП и позволяют просто снять что-то на камеру, например забавные моменты или даже правонарушения, о которых необходимо сообщить. В целом хороший автомобильный регистратор – очень полезный гаджет, который обеспечит владельцу выгодные преимущества. Какие же модели являются лучшими в 2018 году?

1. KdLinks X1

По отзывам владельцев, эта модель является одной из лучших в рейтинге автомобильных видеорегистраторов. Она обладает всеми необходимыми функциональными возможностями, не вынуждая переплачивать за них. Устройство ведет запись в формате Full HD, обеспечивая отличную детализацию окружения и изображений людей, которая может понадобиться в чрезвычайной ситуации.

Регистратор оборудован 2,7” экраном, который позволяет просмотреть отснятый материал. Запись ведется на 8-гигабитную SD-карту, предварительно отформатированную для работы с камерой. Качество ночной съемки превосходит возможности других автомобильных видеорегистраторов. В сочетании с широким динамическим диапазоном это приводит к тому, что нет ничего, что бы камера не могла снять.

KDLINKS X1

Устройство способно работать в диапазоне от -40 до +77 °C. Встроенная функция GPS позволяет отслеживать движения на картах Google и является ценным инструментом для выявления виновного в аварии.

Камера автомобильного DVR-видеорегистратора имеет угол обзора в пределах 165°, датчик ускорения и кнопку блокировки при аварийной ситуации. Недостатками модели являются неудобное форматирование новых SD-карт и тонкий корпус. На все оборудование распространяется полная годовая гарантия.

2. WheelWitness 2K HD

Это еще один хороший автомобильный видеорегистратор, который обеспечивает высокое 2К-разрешение, равное 2306 x 1296, и поддерживает 3 варианта крепления. И дело не только в большой четкости изображения – камера захватывает все: от высокоскоростных инцидентов до газетных статей на расстоянии до 100 м. Угол обзора в пределах 170° обеспечивает максимальный сбор данных, а технология HDR – четкие ночные кадры и полностью сбалансированную экспозицию. Светлые и темные пятна уравновешены в каждом отснятом кадре.

Регистратор можно установить тремя способами, но именно здесь начинаются проблемы. Качество камеры отличное, но кажется, что о ее монтаже думали в последнюю очередь. Первое крепление – присоска для лобового стекла – красиво смотрится и работает как следует. Производитель также предоставляет 2 дополнительных клейких крепления, но они, к сожалению, долго не выдерживают. Кроме того, проблему представляет свисающий провод подзарядки от прикуривателя. Он слишком тяжелый, поэтому постоянно стучит и может отключиться.

Поддерживается система GPS, определяющая местоположение водителя на дороге, которая отлично подходит для восстановления аварийной ситуации, если в этом возникнет необходимость. Также устройство может информировать близких о местоположении автомобиля во время длинной поездки. Запись в непрерывном цикле имеет важное значение – она заменяет старые данные, гарантируя документирование последних 4 ч поездки на прилагаемой 16-гигабайтной microSD-карте. Производитель предоставляет гарантию сроком на 1 год.

3. Rexing V1

Те, кто еще не определился с тем, какой автомобильный видеорегистратор лучше приобрести, должны обратить внимание и на эту модель. Кажется, что ее владельцем мог бы быть сам Джеймс Бонд. Устройство не показное, мощное и отличается интересными функциональными возможностями. Компания Rexing разрабатывала видеорегистратор так, чтобы он был как можно более незаметным. При записи ссоры после аварии будет лучше, если противная сторона останется в неведении о наличии такого устройства.

Помимо дизайна и прочного корпуса видеорегистратор обеспечивает сохранение видео в бесконечном цикле, постоянно заменяя старые файлы новыми. Пользователь может выбрать запись, разделенную на 5-ти или 3,5-минутные блоки. Хотя поддерживаются карты объемом до 128 ГБ, видеорегистратор не поставляется с какой-либо стандартной памятью, даже небольшой 8-гигабайтной, которыми снабжаются большинство других моделей.

Видеорегистратор Rexing V1

Имеется G-датчик, который определяет перегрузку и знает, когда автомобиль попадает в аварию. При этом он блокирует перезапись видео, чтобы пользователь, несмотря ни на что, имел документальное подтверждение случившегося. Отснятый материал не будет перезаписан или удален другим способом.

HD-видео, благодаря сенсору Sony Immor IMX323, отличается потрясающим качеством, которое пригодится в различных ландшафтных условиях или при изменении освещения. Пользователи сожалеют, что запись производится со скоростью 30 к/с, что не соответствует возможностям камеры. Эта функция оставляет желать лучшего, хотя видеорегистратор, согласно отзывам, все равно хорошо работает и размещает на карте памяти больше видео. Шестислойная оптика и угол обзора в 170 ° дают четкое качество, обеспечивая оптимальное пространство для записи.

4. Garmin Dashcam

Компания Garmin делает отличную электронику, а с выпуском данной модели она успешно дебютировала на рынке автомобильных видеорегистраторов. Ее высокопроизводительные и уникальные функции впечатляют. Это первое устройство такого типа, которое поддерживает голосовые команды, удобные, например, для запуска или остановки записи, фотографирования или начала и завершения режима интервальной съемки.

Маленькая камера имеет магнитное крепление, которое предоставляет полную свободу действий и уникальный способ монтажа и демонтажа. 3,7-мегапиксельные снимки по качеству конкурируют с телефоном, а предупреждения о столкновении в прямом направлении и об уходе с полосы движения обеспечивают безопасность вождения. Этого достаточно, чтобы водитель понял, что он устал, и предотвратил несчастный случай.

Наличие GPS и отличная производительность в неблагоприятных ситуациях освещения работают прекрасно, но отзывы сообщают о том, что в программном обеспечении есть несколько ошибок. На определенных высотах или при повышении температуры устройство отключается. Даже после обновления прошивки несколько пользователей сообщали об одной и той же проблеме. В целом видеорегистратор отличается хорошим качеством, функциями и камерой, которая снимет все необходимое.

5. Vantrue N2 Pro

Видеорегистратор записывает все, что происходит перед автомобилем, в кабине, а при надлежащем монтаже – и позади него. Это, например, может дать необходимые доказательства при аварии сзади.

По отзывам пользователей, качество видеорегистратора сложно переоценить. Во-первых, он обеспечивает 2,5K-разрешение, а передний и задний объективы охватывают 170 и 140 градусов соответственно. Достаточно подключить устройство к прикуривателю, и оно начинает работать. Однако при непродуманном монтаже кабель может болтаться и отсоединяться, поэтому следует проявлять осторожность.

Vantrue N2 Pro

Сенсор ночного видения компании Sony гарантирует, что пользователь даже ночью получит четкое изображение, чему также способствуют четыре инфракрасных светодиода. Благодаря ним в салоне автомобиля все всегда будет видно. Кроме того, благодаря балансу светлого и темного даже глубокой ночью можно четко различить номерные знаки.

Режим парковки и G-сенсор повышают безопасность и сохранность данных о виновнике ДТП, а функция интервальной фотосъемки наверняка привлечет внимание кинематографистов-любителей и видеоблогеров. Устройство работает в диапазоне температур от -20 до +70 °С, опционально поддерживается GPS. По отзывам владельцев, отснятое видео быстро поглощает свободную память – для 4-5 ч записи требуется 64 ГБ.

6. OldShark 3"

Пользователи впечатлены недорогой ценой этого устройства (около 4500 руб.). От превосходного крепления на присоске до качественной сборки шасси из цинкового сплава водитель получает стабильность как на дороге, так и вне ее. К этому нужно добавить ночное видение, но следует учесть, что запись в высоком разрешении быстро поглощает память. В комплект входит карта объемом 32 ГБ.

Широкоугольный 170-градусный объектив обеспечивает достаточное поле зрения, а аварийный режим защищает видео от перезаписи при ДТП. Его можно просмотреть на 3,0” экране, и на этот раз пользователи довольны проводом адаптера. На модель распространяется 18-месячная гарантия и пожизненное обслуживание. В течение первых 45 дней после покупки можно вернуть свои деньги обратно.

7. Z-Edge 2K

Чем выше качество изображения, тем легче фиксировать номерные знаки и окружение водителя. Z-Edge делает это благодаря режиму парковки, ночному видению, 2K и G-датчику. Процедура установки устройства проста. Видеозапись быстро поглотит 32 ГБ на SD-карте, поэтому может потребоваться ее замена с целью увеличения пространства для хранения данных.

Z-Edge – надежный свидетель любой аварии или вандализма. Цветные CMOS-датчики изображения специально разработаны для того, чтобы легко читать номерные знаки, а 3” экран устойчив к царапинам и питается от USB-кабеля адаптера, хотя может работать и от батареи.

Недовольные покупкой в течение месяца могут вернуть свои деньги, а на оборудование распространяется 18-месячная гарантия. Поддерживается 64 ГБ памяти, и есть G-сенсор.

Z-Edge Z3 3"

8. YI 2.7" HD

Это удобная небольшая бюджетная модель поддерживает большинство функций, которые поддерживают ее более дорогие конкуренты. Улучшенный G-сенсор позволяет блокировать перезапись видео, а широкоугольный 165-градусный захват изображения фиксирует практически все, что происходит перед автомобилем.

2,7” экран дает хороший обзор того, что происходит вокруг, а приложение помогает со всем остальным. Хотя устройство имеет режим ночного видения, баланс цвета может занять несколько дополнительных секунд, создавая блики и проблемы с уличными фонарями. Записывает автомобильный видеорегистратор в 1080-пиксельном качестве на карту памяти емкостью до 64 ГБ, однако ее придется купить отдельно.

Поддерживается обнаружение выезда за пределы полосы движения в режиме реального времени, и работает активная система содействия водителю. Шасси не очень прочное, поэтому после монтажа лучше его не трогать. Эта модель, скорее всего, не переживет серьезную аварию, но пользователь по-прежнему может рассчитывать на страховые льготы.

9. Fliiners Mini LCD

Миниатюрный, с разрешением 1080 p автомобильный видеорегистратор предоставляет отличные возможности для монтажа, включая все основные функции, которые пользователи могут ожидать от устройств данного типа. Режим ночного видения дает фантастический баланс цвета для такой недорогой модели, а циклическая запись постоянно заменяет старые данные, не беспокоя водителя. ЖК-дисплей не без замечаний, но все это часть низкой стоимости устройства. Записывает автомобильный видеорегистратор в full HD-разрешении, однако этот аппарат поддерживает карты памяти объемом до 32 ГБ. Он не поставляется со стандартной картой, поэтому ее придется приобретать отдельно. Производитель обеспечивает 24-часовую поддержку клиентов по электронной почте, предоставляет 1 год гарантии и в течение месяца производит обратный выкуп товара.

10. Junsun 6.5”

Представляет собой автомобильное зеркало с видеорегистратором и сенсорным экраном, на котором одновременно отображаются данные GPS-навигации и видеозапись. Поддерживается мгновенное воспроизведение отснятого материала. Работает на базе ОС Android 4. Изображение с двух камер сохраняется в формате full HD. Поддерживается непрерывный цикл записи. При включении задней передачи автоматически включается и задняя камера.

Беспроводное Bluetooth-соединение автомобильного видеорегистратора Junsun 6.6" позволяет совершать звонки, не используя рук, что повышает безопасность вождения. GPS-навигация подкреплена детальными картами с бесплатными пожизненными обновлениями, которые отображают необходимую дополнительную информацию.

Junsun 6.5"

11. Vidivision 3-in-1

Это автомобильный видеорегистратор с антирадаром и GPS-трекером, который позволяет записывать HD-видео, обнаруживать все современные детекторы скорости, используемые полицией, и определять местоположение транспортного средства. Устройство предупреждает о превышении скорости, используя данные GPS, и содержит базу данных координат камер слежения.

Регистратор имеет 8 ГБ встроенной памяти и поддерживает ее расширение картами объемом до 32 ГБ. Поддерживается ручная и автоматическая блокировка файлов от перезаписи в циклическом режиме. Кроме того, видеорегистратор сохраняет данные о скорости движения и координатах автомобиля, которые можно воспроизвести на компьютере. Поддерживается отображение координат на картах Google.

Любая электроника требует глубокого понимания того, как она работает, для чего служит, насколько долговечна и т. д. Приведенные далее сведения позволят сделать обоснованный выбор наиболее подходящей модели.

Как работают видеорегистраторы?

Их основная функция – предоставление визуальной обратной связи о поездках на автомобиле. Можно услышать много аргументов, что достаточно приобрести крепление для своего телефона и использовать его. Но есть множество причин, по которым это далеко не то же самое, в том числе:

  • видеорегистраторы предназначены для быстрого передвижения, а смартфоны – нет;
  • крепление телефона не всегда будет его надежно удерживать, а специализированные устройства отличаются специальным протоколом монтажа;
  • источники питания видеорегистраторов более надежны, чем стандартный microUSB-разъем – смартфон может отключиться в самый неподходящий момент;
  • специализированные устройства предоставляют более подробную информацию, например лучше различают номерные знаки и лица людей.

Это практически все, что нужно от регистратора.

Принцип действия довольно простой. Достаточно смонтировать устройство с помощью прилагаемого крепления, подключить его, и все готово. Видеорегистраторы захватывают высокоскоростное видео и качественный звук. Они либо подключаются через USB-порт к прикуривателю, либо прямо к электрической системе. Это можно сделать самостоятельно или с помощью профессионала.

Автомобильные видеорегистраторы работают как стандартная видеокамера. Они записывают информацию на SD-карту, которую при необходимости можно извлечь. Это подводит к следующей теме: что делать после заполнения памяти? Волноваться не стоит. Создатели уже позаботились об этом. Видеорегистратор может вести запись поверх старых данных. Например, если объема карты хватает на 3 ч видео, то по их истечении устройство начнет перезапись с первой минуты. При этом будут постоянно сохраняться события, происходившие в течение последних 3 ч. Если нужно быстро получить видео, например после аварии, достаточно вытащить SD-карту, положить ее в безопасное место и установить запасную.

Rexing V1

Для чего нужны видеорегистраторы?

Эти устройства быстро становятся необходимыми аксессуарами каждого автомобиля. Независимо от марки машины, все они бесценны, когда случается ДТП. Пользователь никогда не пожалеет о покупке, но сотни раз вспомнит о ней с благодарностью. По отзывам, хорошие автомобильные видеорегистраторы исключительно полезны:

  • для записи информации об инцидентах с пешеходами;
  • поиска виновных в ДТП;
  • общения с полицией;
  • фиксирования случайных преступлений;
  • сбора материала для любительского фильма.

Есть еще ряд положительных факторов, в том числе повышение бдительности водителя. Если есть постоянное напоминание о том, что действия за рулем записываются, то, скорее всего, водитель не рискнет нарушать правила.

Какой автомобильный видеорегистратор хороший?

По отзывам, наиболее подходящими моделями являются те, которые обладают следующими функциональными возможностями:

  • Высокое разрешение. Хотя его важность кажется очевидной, многие упускают это из виду. Оно не только позволяет получить более красивое изображение – нужно иметь возможность различать номерные знаки, лица и общее окружение, чтобы лучше определить, что произошло. По отзывам, хороший автомобильный видеорегистратор должен видеть далеко вперед, тогда как телефон или видеокамера, как правило, снимают близкие объекты.
  • Ночное видение. Это не просто дополнительная возможность. ДТП чаще случаются днем, но 54 % ​​всех ночных аварий связаны с алкоголем. Автомобильный видеорегистратор HD-качества без ночного видения практически бесполезен. Это похоже на страховку по выходным – такое устройство вообще не стоит покупать.
  • Надежное электропитание. Это зависит от того, насколько комфортно пользователь себя чувствует с электрическими компонентами своего автомобиля. Есть 2 варианта подключения: кабелем или от зарядного устройства (USB-адаптера, подключенного к прикуривателю). Какие автомобильные видеорегистраторы лучше? Если удобно провести проводку или есть возможность обратиться к профессионалу, то прямое подключение является лучшим вариантом. Оно устраняет риск отхода кабеля и отключения камеры.
  • Наличие гарантии. Обычно она покрывает само устройство, а не что-то еще. Не стоит ожидать ремонта видеорегистратора после аварии. Однако при выходе детали из строя даже 1-летняя гарантия может стать реальной экономией.
    OldShark 3"

В чем состоят особенности автомобильных видеорегистраторов-радаров?

Устройства данного типа должны обладать следующими возможностями:

  • Обнаруживать радары во всех частотных диапазонах.
  • Определять действие лазерного радара.
  • Фильтровать посторонние сигналы от датчиков автоматических дверей, систем предупреждения столкновений, мониторов слепых зон и т. д.
  • Подавать голосовые предупреждения, а также отключать их вручную или автоматически.

Будет ли регистратор записывать то, что происходит в салоне?

9 из 10 моделей монтируются на лобовом стекле внутри салона с объективом, направленным наружу. Можно представить, что лобовое стекло является камерой, и водитель всегда смотрит через объектив. Модели с оптикой, направленной в салон, как правило, предназначены для видеоблогеров и кинематографистов. В любом случае присутствие регистратора помогает улучшить вождение.

Важна ли функция GPS?

GPS позволяет определить текущее местонахождение автомобиля, где он был и что произошло после аварии. В большинстве моделей для этого используются карты Google. Эта не очень важная функция, но она удобна, если поддерживается.

Может ли видеорегистратор быть использован для обвинения самого водителя?

Если говорить коротко, то да. Информация может быть использована против его владельца. Даже если ведется запись только фронтального видео, она позволяет получить достаточно данных, чтобы обвинить водителя. Но это значительно повышает ответственность за рулем и помогает вообще избегать дорожно-транспортных происшествий.