Ford Edge - отличный семейный кроссовер

0
0

Ford Edge – это переднеприводный кроссовер, выпускаемый американским производителем Ford. Он относится к категории среднеразмерных кроссоверов, поэтому отлично подходит для передвижения в больших городах.

Первый Ford Edge был представлен в 2006 году, после чего компания начала улучшать первоначальную модификацию в лучшую сторону.

Автомобиль выпускается в нескольких комплектациях, которые влияют на цену авто.

Комплектации у Ford Edge следующие:

  • SE;
  • SEL;
  • Limited;
  • Sport.

SE – это сама базовая комплектация без особых изысков. Она включает в себя простой набор из однодискового CD-плеера с функцией MP3 и радио, а сиденья обтянуты недорогим и качественным материалом.

SEL – это комплектация Ford Edge c магнитолой премиум-класса, кожаным рулём с аудиоконтролем, автоматически регулируемым сиденьем водителя. Материал на сиденьях, как и в SE-комплектации, тканевый, но более дорогой.

Limited – это комплектация с кожаными сиденьями всего салона; автоматически регулируемыми передними сиденьями, которые можно окинуть назад; имеется контроль температуры и многое другое. От предыдущих двух отличается ещё и хромированными колёсами премиум-класса.

Sport – это комплектация с полностью кожаным салоном и декоративными элементами из замши; регулируемые кресла, подголовники сидений; магнитола премиум-класса; хромированные диски и многое другое.

Ford Edge цена

Ford Edge: характеристики

Автомобиль могут снабдить одним из трёх двигателей:

  1. V6 Duratec имеет мощность 265 лошадиных сил, 3,4 литра. Эти двигатели устанавливали в автомобили до 2010 года.
  2. С 2011 года начали устанавливать двигатели V6 с мощностью в 305 лошадиных сил и объёмом 3,7 литра.
  3. А с 2012 года автомобили начали снабжать двигателями Inline 4 Econost, мощность которых составляет 240 лошадиных сил и 2,0 литра объёмом. С этим двигателем в автомобилях также появилась шестискоростная коробка передач.

Стоимость авто

В зависимости от комплектации и года выпуска Ford Edge цена на автомобили разная, но в среднем стоимость авто 2014 г. с самой простой комплектацией начинается от 1 600 000 рублей, а более укомплектованных машин с кожаным салоном 2014 года - от 2 360 000.

Ford Edge характеристики

Оценка безопасности

Автомобиль прошёл много профессиональных и любительских тестов и получил в среднем 4,5 балла из пяти. Как показали тесты, самое защищённое место во время аварии – это водительское кресло, в то время как пассажир на переднем сиденьи более уязвим. Водительское место по оценкам безопасности получило 5 звёзд из пяти, а пассажирское – четыре звезды.

Но стоит отметить тот факт, что по статистике, собранной за трёхлетний период, смертельных исходов у водителей в авариях, в которых участвовали автомобили Ford Edge, зафиксировано не было.

За это автомобиль получил множество наград в категориях:

  • «лучший семейный автомобиль 2007»;
  • «десять лучших двигателей»;
  • «лучший городской грузовик 2007».

Ford Edge: отзывы

Цена, объём и мощность двигателя, крутящий момент – всё это понравилось многим автолюбителям. Они оценили увеличенное пространство для ног, гибкое управление и дизайн.

При энергетических показателях кроссовера управлять автомобилем можно так же легко, как и седаном. Об этом говорят многие автолюбители. Машинка очень бодрая и чем-то напоминает автомобиль Ford Explorer.

У автомобиля предсказуемое и отзывчивое управление, неплохая подвеска. Руль тугой, а при движении по кочкам подвеска отлично сглаживает все неровности, поэтому с такой подвеской и рулём кататься по русским дорогам – одно удовольствие.

Сиденья удобные, и после многочасовой езды спина и шея не болят, ноги не отекают. Для людей, которые работают за рулём более 8 часов, машина отлично подходит. Автолюбители с больной спиной тоже чувствуеют себя комфортно, и многочасовое сидение в автокресле Ford Edge совсем не утомляет.

Салон у авто вместительный. В него можно поместить как всю семью, так и полдома. На этой машине хорошо ездись за город на пикники, на дачу, на рыбалку, в гипермаркет за покупками.

Ford Edge

Из неблагоприятных моментов многие автолюбители отмечают, что с погрешностями работает коробка-автомат, хотя на разгон это не влияет.

В колёсные арки забивается грязь, которая во время движения издаёт звуки барабанной дроби, хотя в целом шумоизоляция неплохая.

Некоторым автовладельцам не пришёлся по вкусу пластик в обшивке салона, который выполнен под дерево и внешне делает интерьер несколько дешевым.

Сидения и руль в бизнес-классе кожаные, но кожа недорогая, и на заявленный бизнес-класс не тянет. Это заметили некоторые автолюбители.

Салонные колонки издают некачественный звук, как у дешёвых китайских, немного хрипят, музыку на полную громкость слушать не хочется.

Уже после покупки автолюбители замечают, что в салоне чего-то не хватает. Как выясняется позже, салон без ковриков, и их заказывают отдельно.

Эти недостатки некритичны, но многим автовладельцам не нравится, что производители не предусмотрели подобные мелочи, ведь автомобиль бизнес-класса, поэтому уровень должен быть на высоте.

Ford Edge отзывы

Вывод многих автолюбителей

Автомобиль удобен для семейных поездок, безопасный, подходит для русских дорог. По цене выгодней покупать машину с обычной комплектацией без изысков.