Samsung Galaxy A7: отзывы. "Самсунг А7 Галакси": характеристики

0
0

Помогут сориентироваться в выборе нового гаджета потребительские отзывы. "Самсунг А7" - это старшая модель в линейке металлических смартфонов корейского производителя. Он отличается приятным лаконичным дизайном, мощным процессором и многими другими положительными характеристиками.

отзывы о телефоне самсунг а7

Немного о серии "А"

Старшим аппаратом в своей линейке является телефон "Самсунг Галакси А7". Отзывы отмечают, что позиционирование данной серии нельзя назвать очевидным. Если посмотреть на характеристики устройств, можно понять, что они не претендуют на топовый уровень. Так, А7 не дотягивает до популярного S5 даже несмотря на то, что он немного устарел. Линейка "А" намного проще, к тому же, ее аппараты менее производительны. Таким образом, это уже не "бюджетник", но еще не "флагман".

В серии "А" основной упор сделан на имиджевую составляющую. Вместо привычного пластика, в изготовлении корпуса использован качественный алюминий. Если говорить о "Самсунг А7", отзывы, фото являются доказательством того, что он, как брат-близнец похож на младшие аппараты этой серии. Внешнее отличие состоит только в размере. Тем не менее, по производительности он их значительно опережает.

Характеристики

Помогут по достоинству оценить смартфон "Самсунг А7" характеристики. Отзывы, безусловно, дают объективную оценку, но "сухие" данные могут быть полезными. О данном аппарате следует знать следующее:

  • 2 СИМ-карты формата "Нано";
  • операционная система - Android;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • 16 Гб встроенной памяти;
  • возможность расширения памяти до 64 Гб;
  • масса - 141 грамм;
  • несъемный аккумулятор емкостью 2600 мАч;
  • диагональ экрана - 5,5 дюймов;
  • емкостная сенсорная панель;
  • процессор Qualcomm MSM8939;
  • 8 ядер;
  • основная 13-мегапиксельная камера;
  • фронтальная 5-мегапиксельная камера;
  • неразборной металлический корпус;
  • датчики освещенности, приближения, акселерометр.

телефон самсунг галакси а7 отзывы

Внешний вид

Много интересной информации о данном смартфоне содержат отзывы. "Самсунг А7" выглядит также, как и две младшие модели данной линейки. Исключение составляет диагональ экрана, которая достигла 5,5 дюймов. Под дисплеем находится механическая клавиша "Домой", а также пара сенсорных кнопок. Над экраном находится фирменный логотип, разговорный динамик, глазок камеры, а также датчики приближения и освещенности. Как и у большинства смартфонов от "Самсунг", данный аппарат не имеет индикатора событий, что является несомненным недостатком.

Передняя панель украшена мелким точечным узором. Заметить его можно только при ближнем рассмотрении, но такая идея здорово освежает дизайн. Как и во всех остальных смартфонах линейки "Галакси", клавиша регулировки громкости находится на левой грани, а кнопка выключения - на правой. Здесь же находится два слота с отверстиями для ключа. Нижний предназначен для основной СИМ-карты. Верхнее гнездо может быть использовано для второй симки или для расширения памяти.

Продуманный дизайн устройства отмечают отзывы. "Самсунг А7" получил свободную от каких-либо кнопок и разъемов верхнюю грань. На ней есть только отверстие микрофона. Гнездо для наушников и зарядного устройства расположено на нижней грани. Здесь же расположено дополнительное отверстие для микрофона. Задняя панель, традиционно, оснащена камерой (глазок слегка выступает над плоскостью крышки), вспышкой и внешним динамиком. Присутствует также фирменный логотип.

Данная модель смартфона представлена в трех оттенках. Белый обладает приятным перламутровым блеском. Черный цвет нельзя назвать ярким и чистым. Он характеризуется сине-серыми нотками. Золотой вариант больше напоминает бронзу. Корпус собран качественно.

Особенности материала

Несмотря на то, что полностью металлическим является "Самсунг А7", отзывы владельцев отмечают, что руки не чувствуют приятного холодка, присущего алюминию. Дело в том, что все грани плотно укрыты специальным пластиковым напылением. Таким образом, чисто внешне, аппарат выглядит таким же пластмассовым, как и телефоны более дешевых серий. Зато, благодаря матовому покрытию, гаджет удобно лежит в руке и не выскальзывает. А вот фаски боковых граней не прокрашены, а потому здесь есть и металлический блеск, и приятный характерный холодок.

Особенности экрана

Много полезной информации о смартфоне содержат отзывы. "Самсунг А7" оснащен экраном, изготовленным по системе Super AMOLED. Диагональ его составляет 5,5 дюймов, что понравится любителям игр, видеороликов и просто просмотра красивых картинок. Пользователи избавлены от необходимости наклеивать на экран пленку или стекло, ведь он защищен покрытием Corning Gorilla Glass 4, которое является одним из самых современных.

Диапазон регулировки яркости от 14 до 237 кд/ кв. м. может показаться недостаточным. Тем не менее, для экранов данного типа это вполне приличный показатель. Учитывая наличие датчика освещенности, есть возможность пользоваться автоматическим режимом регулировки интенсивности подсветки. К тому же, яркость экрана может варьироваться в зависимости от того, какая картинка выводится на дисплей.

Отличными заводскими настройками характеризуется "Самсунг Галакси А7". Отзывы отмечают, что экран отлично откалиброван и не нуждается в дополнительной корректировке. Тем не менее, вы всегда можете настроить цветопередачу под себя. Могут быть установлены как сверхяркие оттенки, так и более естественная картинка, которая формируется по системе PenTile. Особое расположение пикселей позволяет устранить зернистость и "рыхлость" изображения.

Как одно из важнейших преимуществ "Самсунг Галакси А7", отзывы отмечают качественное олеофобное покрытие. Оно защищает экран от некрасивых отпечатков пальцев. А вот главный недостаток заключается в том, что экран сильно слепнет при ярком солнечном свете. Тачскрин поддерживает до 10 одновременных касаний, что, непременно, понравится любителям игр. Приятным моментом станет наличие опции, включение которой позволяет управлять смартфоном в перчатках.

Несомненно, достоинством экрана данного устройства являются превосходные углы обзора. Картинка не "слепнет" и не искажается даже при сильном отклонении. Тем не менее, белый цвет приобретает зеленоватый оттенок. Но это будет заметно лишь при тщательном рассмотрении.

самсунг галакси а7 отзывы владельцев

Звук

Одним из самых популярных, на сегодняшний день, аппаратов является "Самсунг Галакси А7". Отзывы отмечают отличное качество звука. Смартфон довольно громкий, а потому вы его услышите на улице, в транспорте и даже из сумки. Динамик насыщен широким спектром частот. При этом, даже на максимальной громкости звук не искажается. Это касается не только внешнего, но и разговорного динамика. Голос собеседника всегда будет четким и узнаваемым, можно разобрать тембр и даже интонацию.

Отдельное внимание стоит уделить воспроизведению аудио-файлов через наушники. Качество звучания на самом высоком уровне и не отстает от флагманских моделей. Дополнительным преимуществом можно считать фирменный плеер, который обладает массой настроек для улучшения качества звука. Эффекты SoundAlive делают мелодию более реалистичной и приятной на слух. Приятным дополнением станет наличие огромного количества визуальных образов, которыми сопровождается воспроизведение.

Аппаратная составляющая

Многие пользователи уже успели протестировать "Самсунг А7-2016". Отзывы отмечают хорошую производительность. Аппарат работает под управлением операционной системы Android. Комфортное использование обеспечивает фирменная оболочка TouchWiz. Смартфон оснащен платформой Qualcomm. 8-ядерный процессор разбит на 2 блока, которые работают на разной частоте. Все указанные особенности обеспечивают шуструю и бесперебойную работу системы.

самсунг галакси а7 отзывы

Камеры

Успел завоевать популярность пользователей такой аппарат, как "Самсунг А7-2016". Отзывы отмечают хорошее качество камер. Основная (13 Мп) делает неплохие фотографии, как для аппарата средней ценовой категории. В дневное время автофокус работает бесперебойно, но в сумерках можно с толкнуться с рядом проблем.

Меню настроек достаточно обширное. В то же время, оно удобное и понятное. Меню разбито на несколько разных ячеек, каждая из которых отвечает за регулировку определенной функции. Если какой-то пункт настроек вам приходится менять достаточно часто, вы можете создать для него ярлык, который будет находиться в области съемки. Не зря приложение камеры в аппаратах "Самсунг" считается одним из лучших среди тех, которые представлены на рынке на данный момент.

К сожалению, несмотря на все преимущества, камера данного устройства значительно отстает от флагманских образцов. Отсутствие оптической стабилизации, возможности выборочной фокусировки, а также ускорения или замедления видео значительно сказываются на конечном результате. К тому же, никаких новшеств в плане режимов здесь также не предусмотрено.

На основе пользовательского анализа снимков, сделанных на смартфон "Самсунг Галакси А7 2016", отзывы отмечают следующее:

  • в верхних углах кадра резкость заметно снижается;
  • четкая съемка дальних планов;
  • отсутствие шумов;
  • четкие тени;
  • плохо обрабатываются мелкие детали;
  • отличное качество макросъемки;
  • четкая съемка текста.

Что касается фронтальной 5-мегапиксельной камеры, она делает неплохие селфи. Но, учитывая отсутствие светодиодной вспышки, на хорошее качество селфи можно рассчитывать только в дневное время. Любители "себяшек" оценят тот факт, что снимки можно делать при помощи жестов или голосовых команд. Также положительным моментом можно считать возможность съемки широкоугольного селфи, благодаря которому, на одном снимке можно поместить больше друзей.

самсунг а7 характеристики отзывы

Телефонная часть

Рассматривая широкие возможности смартфона, не стоит забывать и о телефонной части устройства "Самсунг Галакси А7". Отзывы владельцев положительно оценивают возможность работы в сети LTE Cat4. Что касается телефонного приложения, стоит отметить четкую прорисовку букв и цифр. Клавиатура достаточно крупная, а потому удобно набирать номер как миниатюрными женскими, так и крупными мужскими пальцами. При необходимости, цифровой блок можно уменьшить, чтобы управлять им одной рукой. Возможность передвигать клавиатуру из стороны в сторону станет дополнительным преимуществом для левшей.

Как и в других аппаратах "Самсунг", в данном смартфоне работает приложение Smart Dial. Его полезность заключается в том, что при наборе номера автоматически производится поиск по списку контактов. Что касается текстовой клавиатуры, полезной станет функция безотрывного набора.

Удобно организована работа с двумя СИМ-картами. Ими можно управлять через шторку уведомлений. Любую СИМ-карту можно назначить в качестве основной. С сетями 3G (LTE) может работать любая из них, но не одновременно. Это связано с тем, что в смартфоне установлен только один радиомодуль.

Автономность

Емкость аккумулятора не самая большая - 2600 мАч. Учитывая диагональ экрана, этого недостаточно для длительной автономной работы. Тем не менее, на деле батарея показала себя неплохо. Учитывая, что процессор смартфона не самый производительный, заряд расходуется достаточно экономно. Так, в режиме непрерывного разговора аппарат должен проработать 17 часов, а в режиме пользования беспроводным Интернетом - 13 часов. Непрерывное чтение в программе FBReader при комфортном уровне яркости может продлиться до 22 часов. Любители просмотра видео-роликов могут наслаждаться работой смартфона в течение 12 часов. А вот в режиме 3Д-игр батарея садится быстро - менее, чем за 4 часа.

Чтобы продлить работу аккумулятора, вы можете включить режим экстремального энергосбережения, которым оснащены практически все смартфоны фирмы "Самсунг". Он подразумевает переход экрана в монохромное (черно-белое) состояние. Кроме того, будут отключены все приложения и функции, кроме жизненно важных.

Версия 2016 года

Опираясь на опыт использования смартфона, была проведена работа над ошибками, результатом которой стал выпуск новой версии смартфона "Самсунг А7 2016". Отзывы владельцев отмечают серьезные усовершенствования. Наиболее существенными можно считать следующие моменты:

  • обновленный дизайн, который делает аппарат похожим на флагманские устройства;
  • из алюминия изготовлены только боковые рамки, а передняя и задняя панели покрыты прочным защитным стеклом;
  • в механическую кнопку встроен сканнер отпечатков пальцев;
  • сенсорные клавиши получили приятную подсветку;
  • значительно уменьшились рамки вокруг экрана, что позволяет смартфону быть более компактным;
  • объем оперативной памяти увеличен до 3 Гб;
  • внутреннюю память можно расширить до 128 Гб;
  • операционная система - Android 5.1.1;
  • емкость аккумулятора увеличена до 3300 мАч;
  • поддержка быстрой зарядки;
  • появился индикатор пропущенных событий.

самсунг а7 2016 отзывы владельцев

Положительные отзывы

Масса поклонников есть у такого устройства, как смартфон "Самсунг А7". Отзывы содержат множество положительных сведений. Основными достоинствами устройства можно считать следующие:

  • хорошее качество изображения (сочные цвета, отсутствие зернистости, замечательные углы обзора);
  • удобные наушники в комплекте;
  • боковые кнопки имеют достаточно плавное нажатие и приятный дизайн;
  • есть автоматическая регулировка яркости, в зависимости от уровня освещенности;
  • большое количество настроек камеры, что позволяет делать снимки отличного качества;
  • отличное качество воспроизведения звука (как через внешний динамик, так и через наушники)
  • удобная группировка контактов в телефонной книге.

отзывы самсунг а7

Отрицательные отзывы

Не лишен недостатков такой безупречный, на первый взгляд, аппарат, как "Самсунг А7". Отзывы покупателей содержат такие негативные комментарии:

  • телефон слишком чувствителен к падениям и ударам (практически сразу выходит из строя);
  • нет защиты от воды, несмотря на то, что корпус цельнометаллический;
  • при одновременном запуске нескольких приложений аппарат начинает сильно нагреваться;
  • приходится выбирать между возможностью установить вторую симку и карту памяти;
  • недостаточный объем внутренней памяти;
  • основная камера сильно выступает над задней крышкой, а потому ее окантовка быстро царапается;
  • неудобно, что аудиовыход и разъем для USB-кабеля расположены слишком близко;
  • не хватает индикатора пропущенных событий;
  • слабый несъемный аккумулятор;
  • корпус быстро царапается, если пользоваться устройством без чехла;
  • неоправданно высокая стоимость (металлический корпус под пластиковым напылением не стоит того, чтобы переплачивать за него).

Заключение

Отзывы о телефоне "Самсунг А7" в целом положительные. Главные преимущества - это цельнометаллический корпус, защищенный от проникновения пыли, а также современная "начинка". Качественные материалы, легкий вес и небольшая толщина обеспечивают абсолютный комфорт во время использования. Что касается аппаратной составляющей, то это золотая середина между бюджетными и флагманскими устройствами.

Данный смартфон будет интересен тем пользователям, которые четко знают, чего ждут от своего гаджета. Он оснащен качественным экраном, хорошими камерами, производительной платформой, но не обещает чего-то сверхъестественного.

Что касается стоимости аппарата, то она является привычной для устройств от "Самсунг". Тем не менее, если вы не хотите переплачивать за бренд, можно найти массу гаджетов, которые за аналогичную цену могут предложить намного больше интересных возможностей.