TS качество и его особенности

0
0

Заглянув в интернет, можно обнаружить огромное разнообразие видеоконтента различного качества. Если у фильма красуется надпись HD, в большинстве случаев вопросов не возникает, остается только запастись попкорном и, поудобнее устроившись в кресле, нажать клавишу «Play». Но при желании посмотреть свежую, только появившуюся в прокате картину, зритель, скорее всего, обнаружит совершенно другую надпись. «Качество TS» - что значит это обозначение, так часто встречающееся в релизах новых кинофильмов? Пользователи интернета часто задаются подобным вопросом в размышлениях, смотреть ли фильм в таком качестве или же дождаться его официального выхода. Для того чтобы сделать окончательный вывод, необходимо четко представить, чего стоит ожидать от TS.

Осторожно, неверное обозначение!

Часто во время серфинга по торрент-сайтам с фильмами пользователь может набрести на качество TS. Что значит данное обозначение, мутное представление имеют даже сами модераторы ресурсов и зачастую проставляют его на всем, что попадет им под руку. На сайтах попросту неверно подписывают видеоконтент и вместо CAMrip указывают TS, что не соответствует действительности. По этой причине стоит сразу же обратить внимание на скриншоты и убедиться, что угол поворота камеры на них не изменяется, как это и предполагает TS качество.

TS качество и его различия с CAMrip

Обычно CAMrip представляет собой незаконную съемку со зрительских мест в кинозале, которая при этом еще и производится на любительскую видеокамеру или даже на мобильный телефон, что обосновано их малыми размерами и возможностью пронести в кинотеатр. По этой причине CAMrip оставляет желать лучшего. Во время просмотра фильма в таком качестве достаточно часто в кадре появляются тени проходящих мимо экрана людей, звук весьма нечеткий, глухой, лишен басов, при этом еще и на фоне слышны голоса и смех зрителей.

качество ts что значит

TS качество (Telesync) является, можно сказать, старшим братом CAMrip. Здесь пираты киноиндустрии берутся за дело куда профессиональнее. Полноразмерная качественная цифровая камера устанавливается на штатив в кабинке оператора или же в пустом кинозале. Звук записывается напрямую с проектора или входа для наушников, обеспечивающего хорошее звучание. В итоге пользователь получает вполне приемлемый для просмотра на домашнем оборудовании видеоконтент.

хорошее качество ts

Минусы TS

К сожалению, TS качество не отличается хорошей цветопередачей по той причине, что изображение уже слегка теряет цветность во время вывода на проектор, а впоследствии еще и при записи на видеооборудование. Также весьма частым дефектом является мутность изображения. Ко всему этому TS качество не сможет порадовать наличием звука 5.1.

ts качество

Плюсы TS

Самым явным и основным плюсом является возможность бесплатного домашнего просмотра вскоре после релиза, благодаря скорости его выкладки в интернет.

Положительной стороной также станет стереозвучание, записанное без помех и шумов кинозала. Снятое профессионально, хорошее качество ts обеспечит стабильное изображение благодаря тому, что камера устанавливается на штатив, исключая возможность ее смещения и подергивания.

Стоит упомянуть, что существует улучшенная оцифрованная версия – SuperTS. Она представляет собой выровненную, осветленную, избавленную от шумов картинку при помощи видео-редакторов на компьютере.

TS и TC – абсолютно разные вещи

Существует похожее своим названием качество видео ТС (Telecine), еще называемое «рулон». Часто таким обозначением в интернете могут быть ошибочно подписаны TS фильмы, что не является корректным. Технология получения такого видео кардинально отличается. Тут производится оцифровка самой кинопленки специальным сканером или считывается напрямую с видео- и аудиовыходов проектора. Применяется такой способ в основном для старых фильмов, у которых отсутствует цифровая версия. Минусы у данного качества практически отсутствуют, все зависит от используемого оборудования. В отличие от TS, тут лишь изредка может встречаться незначительное искажение цветов.

ts качество фильма

TS качество фильма позволит вполне комфортно посмотреть картину нетребовательному зрителю. Конечно, пользователям, привыкшим к HDrip и BDrip c разрешением 720, а тем более 1080 пикселей, такая картинка не придется по нраву, но при желании увидеть фильм, не посещая кинотеатр и не ожидая несколько месяцев до его появления на DVD, это станет единственным вариантом.