Телевизоры Harper: отзывы, обзор моделей, характеристики, производитель

0
0

В данном материале на примере моделей 16R575, 32R575T и 39R660T будут рассмотрены телевизоры Harper. Отзывы владельцев об этих доступных устройствах, их технические спецификации и порядок настройки будут приведены в этом обзоре. Все информация в комплексе позволит потенциальному покупателю выбрать именно ту модель, которая будет максимально соответствовать его требованиям.

телевизоры harper отзывы

Краткая справка о данной компании

Компания “Харпер” изначально специализировалась на изготовлении акустических систем для автомобилей с улучшенным качеством звука. Именно на этом поприще она и добилась существенных успехов в таком месте земного шара, как Тайвань. По существу, это – родина данного производителя электронной техники. Следующим важным этапом в развитии этой компании стало появление высококачественных стереогарнитур.

В 2014 году в ассортименте данного производителя появились доступные телевизоры Harper. Отзывы владельцев повсеместно отмечают их надежность, функциональность и энергоэффективность. Причем в ассортименте этой компании присутствуют только LED-телевизоры, а не устаревшие на текущий момент плазменные панели с низким качеством картинки и повышенным энергопотреблением.

Производственные мощности этого бренда расположены в двух странах. Одна из них – это материковый Китай. А вторая линия находится в Белоруссии на обновленном заводе «Горизонт».

Позиционирование продукции. Комплектация

Собственных лабораторий для разработки аппаратной основы современных телевизоров у данного производителя нет. Поэтому компания вынуждена использовать при изготовлении собственной техники сторонние соответствующие наработки. Это обстоятельство в конечном итоге приводит к тому, что в модельном ряду этого бренда нет премиальных устройств. Но при этом есть решения начального и среднего уровня.

Следующий типичный перечень комплектации у мультимедийных центров этого производителя:

  1. Телевизор.
  2. Пульт управления с набором элементов питания, которые обеспечивают его электроснабжение.
  3. Опора для сборки и монтажа на вертикальную поверхность с набором креплений.
  4. Руководство пользователя, в конце которого находится также и гарантийный талон. Срок действия последнего составляет один год.

телевизор харпер

Возможные сферы применения

Не только в качестве домашнего телевизионного устройства можно использовать рассматриваемые мультимедийные центры Harper. Инструкция каждого из них указывает на наличие портов VGA или же HDMI. С их помощью можно превратить их в монитор. Также присутствие разъемов RCA и SCART позволяет осуществить прямую коммутацию с DVD-проигрывателем. Это уже, в свою очередь, позволяет получить караоке-центр.

Модели, в которых отсутствует поддержка опции SMART TV, можно использовать как информационную панель в торговых точках, железнодорожных вокзалах и даже на автобусных станциях.

Особенности программной оболочки мультимедийных центров «Харпер»

Любой телевизор «Харпер», который поддерживает функцию Smart TV, функционирует под управлением операционной системы «Андроид». Опять-таки необходимо отметить то, что это – переработанный софт, оптимизированный под домашние мультимедийные центры. То есть это – аналог ОС «Тизен» от «Самсунг» или WebOS от LG.

Как и у конкурирующих платформ, у этой ОС есть собственный магазин приложений – PlayMarket. Именно из него можно проинсталлировать дополнительные мини-программы и за счет этого расширить возможности такого мультимедийного центра.

плазменные панели

Младшая модель

Телевизор Harper 16R575 является наиболее бюджетным устройством, которое рассматривается в рамках данного обзора. Диагональ экрана у него составляет 16”, и в основе его лежит достаточно качественная LED-матрица. Ее разрешение равно 1366Х768. То есть формат картинки соответствует спецификациям HD. Частота обновления кадров равна 50 Гц. Отдельно необходимо отметить углы обзора, которые заявлены на уровне 178°. Яркость экрана может достигать 180 кд/м2, а контрастность может достигать 40000:1. Небольшая диагональ экрана компенсирует малое разрешение выводимой картинки. То есть качество изображения у этого решения действительно неплохое.

Звуковая система у этого устройства состоит из двух динамиков. Максимальный уровень мощности каждого из них, по заверениям производителя, может достигать 5 Вт. А в сумме это позволяет получить уже достаточные 10 Вт.

Представитель среднего уровня

Ключевое отличие, которым на фоне младшей модели может выделиться данный LED-телевизор Harper с маркировкой 32R575T, – это увеличенная диагональ экрана до 32”. Но при этом разрешение выводимого изображения не изменилось и составляет все те же самые 1366х768. Частота обновления кадров тоже не претерпела каких-либо изменений и равна все тем же 50 Гц. Яркость экрана увеличилась и составляет уже 230 кд/м2. Также возросла и контрастность экрана, и в этом случае ее значение равно 70000:1. Увеличение диагонали экрана приводит к снижению плотности пикселей и ухудшению качества изображения.

Аналогичным образом в данном устройстве реализована встроенная акустическая система, которая состоит из 2-х внутренних стереоколонок. Только мощность каждой из них возросла до 7 Вт. То есть в сумме это позволяет получить уже 14 Вт звукового сопровождения.

led телевизор harper

Условно премиальная модель

Наиболее передовой телевизор “Харпер” с индексом 39R660T в плане изображения ничем примечательным на фоне середнячка 32R575T выделиться не может. У него идентичные параметры. Единственное отличие – это увеличенная диагональ матрицы, которая равна 39”. Все остальное без изменений. Опять-таки, увеличение диагонали еще больше снижает уровень плотности пикселей и ухудшает картинку.

А вот акустическая система, несмотря на идентичную организацию, все же получила одно существенное обновление. Мощность динамиков в этом случае в сумме составляет 16 Вт. Если же брать по отдельности, то получим 8 ВТ.

Не поддерживают программную опцию Smart TV все рассматриваемые в этом материале телевизоры Harper. Отзывы эту их особенность относят к существенным недостаткам.

harper инструкция

Порядок настройки. Коммутация

Перед началом эксплуатации любого современного телевизионного устройства нужно выполнить два важных этапа. Первый из них заключается в сборке и подключении, а второй – это переконфигурирование программной составляющей. Однако, если в решении реализована поддержка актуальной на текущий момент технологии Smart TV, то дополнительно необходимо будет выполнить установку специальных развлекательных программ из магазина PlayMarket.

Теперь разберемся с коммутацией телевизионных устройств Harper. Как подключить же его? Шнур питания соединяет между собой розетку системы электроснабжения и соответствующее гнездо мультимедийного центра. Далее к антенному входу подводится сигнальный кабель. При необходимости подключается витая пара для обмена данными с вычислительной сетью (только в случае наличия Smart TV).

Далее включаем телевизор и заходим в его меню настройки. В нем находим подпункт “Каналы” и запускаем автоматический поиск доступных трансляций. Также выбираем тип получаемого сигнала (кабельное или обычное вещание). В конце нужно сохранить полученный по результатам автопоиска список программ. Если опция Smart TV не поддерживается, то устройство настроено и готово к эксплуатации.

В случае настройки умного телевизора необходимо зайти в меню и задать параметры сетевого подключения. Затем создать учетную запись в магазине приложения и уже после этого установить все необходимые программы.

harper как подключить

Стоимость

Младший телевизор Harper 16R575 можно сейчас приобрести за 4000-4500 рублей. Стоимость модели среднего ценового диапазона возрастет до 10000-11000 рублей. Ну а флагман обойдется в 16000-18 000 рублей. Как бы там ни было, а ценовая политика у данного производителя очень и очень лояльная.

Отзывы. Мнение владельцев

Как было уже ранее отмечено, в модельном ряду данного производителя плазменные панели отсутствуют. Они просто устарели на текущий момент. Поэтому уже одно то обстоятельство, что данные модели телевизоров базируются на LED-технологии и имеют минимизированное энергопотребление, говорит о многом. Также надежность данной продукции на приемлемом уровне. К тому же стоимость электронной техники у этой компании достаточно низкая. Все это в сумме можно смело относить к преимуществам данного бренда.

Минус же отмечают пользователи всего лишь один: ни один из героев данного обзора не оснащен поддержкой Smart TV. Но при желании можно приобрести дополнительно мини-ПК и установить его в мультимедийный центр.

телевизоры harper отзывы

Заключение

В данном материале детально рассмотрены современные телевизоры Harper. Отзывы выделяют у них достаточно большое количество плюсов, но при этом есть и один существенный недостаток. Последний, при желании, можно устранить, но для этого необходима покупка дополнительного оборудования.